Ме
Меланхолия

Какое у вас представление о "свободном человеке"? Что его характеризует?

Ответы
Андрей Опалев

Свободному человеку нечего скрывать от других людей, его совесть не тяготят грешки прошлого, она чиста. Он сам выбирает на основе самоопределенности кем ему быть, что ему делать и чем обладать, чтобы преуспевать в жизни, понимая и осознавая ценность и важность других людей и собственную ответственность за выбранную область деятельности, людей, связанных с ней и своих ближних, а также способен видеть и оценивать следствия своих собственных действий и поступков других в ближней и отдаленной перспективе.

Ме
Меланхолия

Очень полный ответ, спасибо 👍

Андрей Опалев

Пожалуйста

Алёна Клочкова

Для меня это тот.кто может жить.как захочет,когда некому выносить мозг по поводу-куда,зачем,почему так рано-поздно,с какой целью,когда ты сам что и сколько хочешь,делаешь, спишь,ешь,планируешь или плевать на всё,покупаешь новое постоянно или обходишься позавчерашним,как говорится,стрижёшься или отращиваешь,работаешь или спишь до обеда и у тебя пенсия по старости,инвалидности,чему там ещё и тебе на себя одного хватает вполне.

Ме
Меланхолия

Соглашусь

Андрей Захаров

Свободный человек - это человек целостный и самодостаточный, не имеющий внутренних противоречий и соответственно претензий к окружающему миру, осознающий единство с миром и личную роль в его развитии.

Ме
Меланхолия

Какой полный ответ 👍

Бетто Мулузян

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

Виктор

который может выражать своё мнение но не переходя рамок морали, также который может пойти туда куда захочет без ограничений, за исключением чужого дома

Ме
Меланхолия

Хороший ответ, нельзя забывать о морали 👍

Виктор

спасибо😁

Бабайкин Юрий

Отсутствие проблем и обязательств касающихся угождать кому-либо без желания,жизнь только по своим моральным принципам без лизоблюдства и лести

Владимир Панченко

в каком смысле " свободный человек" от долгов, обязательств и прочее. Свободный человек- это моральный урод, у которого НИ ЧЕГО НЕТ

Владимир Панченко

а само выходит, как в ПК папки сами открываются, по ситуации. А там кладезь пыток разных. На психику не влияет. Сплю спокойно, жертвы не приходят ни те ни другие.

Ме
Меланхолия

Вот это да

Владимир Панченко

Так не куда приходить. МозОг делает ночью "Выкл" как ПК, и до 8 утра отдыхает. Бывает раз в неделю перезагрузка. И ни чЕго интересного.

Ме
Меланхолия

Хорошо)

Qqqq Qqqqq

свобода в действии, захотел пошел работать, захотел отдал зарплату жене, захотел как тукнул по столу, но тихо, ведь жена отдыхает

Serg

Возможность реализовать свои желания, идеи, разработки. Правда при условии что это не навредит и не покалечит окружающих.

Ме
Меланхолия

Здравы взгляд на вещи 👍

Serg

Я не хочу ставить ногу на грудь.... Это из песни Цоя. Свобода это не вседозволенность, а следование общепринятым нормам.

Ме
Меланхолия

Согласна)

Serg

🌹🌹🌹

Роман Штефан

Свободный от чужого мнения, от понтов, моды, хорошо если с финансами(если нет, обращайтесь и они будут), тот, кто независим.

Николай

Самый свободный это когда сам себе оленя поймал и никому ничего объяснять ненадо. В обществе свободны только бомжи.

Ме
Меланхолия

Вы правы

Николай

Вот меня и удивляют гордые скакуны майдана утверждающие что стали свободными.

Ме
Меланхолия

Они одни из тех, кто натолкнул меня на этот вопрос.

Андрей Мокрушин

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...Нынешнее толкование "свободного" - животное не за решеткой...

Ме
Меланхолия

Смотря кто как толкует

Андрей Мокрушин

Ага, некоторые живут по Фрейду...и считают родню по Дарвину... Ближе Горьковское "Человек - это звучит гордо..."

Al
Ali

свобода это осознанная необходимость , … так говорят классики … вот, пойди и найди, этого человека, после этого

Ме
Меланхолия

Да...

Эва

Отсутствие безапелляционных суждений и умение слышать то что говорит собеседник , а не что он ХОЧЕТ слышать!!!

Эва

🤫🤝

Александр Мезенцев

Свободный это,на мой взгляд,человек лишенный предрассудков.Живущий своим собственным умом,знаниями,мыслями.

Сергей Руд

Натуральное спокойствие не через силу психологических приёмов,а простое непосредственное спокойствие

Ме
Меланхолия

Действительно

Iuriii Kheltuplishvili

Свободный человек это тот кто уходит из мира этого не справидливого Я ТАК думаю Фрунзик🌹🌷😁 🤬

Iuriii Kheltuplishvili

Почему молчок Я не прав🍄😉🍄

Ме
Меланхолия

Не знаю. Вы словно с кем-то спорите, но не со мной. У меня на тему свободы свое мнение, я лишь спрашиваю чужое сейчас.

Iuriii Kheltuplishvili

ПОНЯЛ ХОЗЯИН БАРИН КАК УЗНАЕШЬ СБРОСЬ МНЕ ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ БУДЕТ интересно знать чужое мнение на счёт свободы🍄🍄🍄

Ме
Меланхолия

Да почитайте, тут достаточно ответов, если хотите.

Iuriii Kheltuplishvili

ПОННЯЛ🌷🌹🤓

Григорий Кубагишев

Свобода ,как хочу так и живу по своим правилам ,но при этом соблюдая, закон ,конституцию

Ме
Меланхолия

Это правильно

..

Словоблудие. Не абсолютной свободы. Каждый человек от чего то или от кого то зависит.

Ме
Меланхолия

Тоже верно