Людмила

Раньше в школе учили читать.писать и считать в первом классе....а сейчас этот этап можно пропустить....проверяют ,как всему этому научили уже дома! Вы тоже все это умели уже?

Ответы
Маша Ерёмина

Я читала на уровне 3 класса (научилась в 4 года), писала печатными буквами (причём левой рукой), считала на уровне 2 класса. Мне даже букварь не дали, как остальным - сразу следующий учебник "Родная речь". А писать переучили правой рукой - я на всю большую школу была одна левша!!!

Людмила

💃

Ростислав Туманский

Я противник такого: в каждой семье учат по-своему, а учителям потом приходится переучивать, чтобы все знали одинаково.

Людмила

👍👨‍🎓

Романтик Z

Читать, писать до школы не умел, а вот стихов знал превеликое множество. Бабушка со мной занималась...

Людмила

👍

Александр Вяткин

И правильно. Учителя не должны учить.Пусть просто правильные направления дают.

Людмила

🤔

Александр Вяткин

Сами представьте,35 балбесов,и каждый корчит из себя крутого.И обязательно ввести телесные наказания.

Пч
Пчелка

Нет. Меня научили в школе. Позже самой было интереснее научить,чем переучивать

Людмила

💃

Natali Ник.

мало того... в некоторые гимназии не каждый проходит этот тест)))

Людмила

Подспудно готовится реформа....

Natali Ник.

реформа уже полным ходом наступила на горло школьникам...

Языческий Кот

сейчас точно так же учат этому. потому что половина не умеет.

Людмила

🙁

Eлeнa 🇷🇺

Ну да. А ещё требуют чтение на скорость. Кому она нужна?

Людмила

🙁

Eлeнa 🇷🇺

😡это я про школьную программу

Любовь Золотарева

Это уже становится ни школа, а проверочный орган.

Людмила

😁🧐

Любовь Золотарева

🍾🥂🙏 С Победой!!!

Пан Стефа́н

Читать и считать умел хорошо. Писать не умел.

Людмила

😇

Александр Соколов

Читать с 5 лет,считать где то так же.

Он

Не умел,но в школе научили быстро..

Людмила

👍

Сергей Кошкин

вроде как читал уже до школы

Людмила

👨‍🎓

Инна Приходько

Умела.. одна из класса))

Людмила

😵

Serg

Я умел считать, читать

Людмила

😨

Serg

Что не так?

Людмила

🌈

Serg

🤔не понятно(

Евгений Антонюк

да, с трех лет читал

Людмила

🕺

Ге
Геннадий

Умел все до школы.

Людмила

🕺

Алексей Кожура

нет не умел !

Людмила

🕺

Алексей Кожура

11 классов за 10 лет у меня !

Людмила

👨‍🎓🕵️‍♂️

Алексей Кожура

а словами ?

Людмила

вундеркинд?

Алексей Кожура

тогда все через класс прыгнули !

Владмир

Конечно нет.

Людмила

🕺