Василь Герман

☕ Кофе перестал быть кофем. Кофе сейчас как алкоголь. (Кофе пьют за компанию или же просто привычка) Для кого это так и почему мы замечаем это и нечего не делаем?

Ответы
Татьяна Зайцева

Кофе я не пью. И считаю, оно должно употребляться только в медицинских целях.Повысить тонус знаю как, увеличить работоспособность можно и другим методом высыпаясь сколько положено и ложась во время. Кофе не понадобится, как и алкоголь, чтоб залить горе и успокоить свою нервную систему. Компания редко прививает хорошие привычки. А вот заваренную травку из прекрасных растений с удивительным запахом, не прочь выпить и в компании.Этим самым не наврежу и своему здоровью и поддержу разговор.

Алла Дьючкова

Напишите состав трав, может и мне понравятся, но кофе пью, почти каждое утро, смолотый и чуть чуть корицы...

Татьяна Лихненко

За когмпанию можно пить растворимый кофе, а натуральный это уже удовольствие. Вся беда в том , что чай нормальный тяжело разыскать. Раньше то ведь чай пили в компании))

Нина Мухтулова

Вы конечно правы,если раньше мы пили кофе чтобы не заснуть,теперь я пью кофе чтобы заснуть.Вот такой парадокс..

А*
Арабика ***

Кофе - это культура, это ритуал. Варите кофе, пейте кофе, добавляйте специи по вкусу. Приятного кофепития! 🍮

Василь Герман

Почему-то в последнее время мы очень часто занимаемся этим ритуалом могу сказать что и чрезмерно.

А*
Арабика ***

каждый решает за себя...

Раиса Вересова

ВАСИЛЬ КОФЕ ПЬЮ БОЛЕЕ 50 ЛЕТ ДА СОГЛАСНА ОН СТАЛ ДРУГОЙ АЛКОГОЛЯ Я НЕ ЗАМЕТИЛА И ДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ😉

Наталья Дегтярева

Кофе бывает разным . Мы восновном употребляем кофейный напиток который поднимает тонус и бодрит .

Владимир Панферов

Кофе так и остался тем, чем был. Просто он стал более доступныи и нарушилась кофейная церемония.

Валерий Зотов

натуральное кофе вкусное и полезное а вот растворимое фуууу какая гадость дану ее в болото

Наталья

А вы попробуйте открыть пакет с кофе в зернах и вдохнуть аромат ( блаженство )

Лев Дувидович Перкис

кофе полезен, не надо ничего делать, оставьте, как есть, ну и конечно, как пить

Дария Лайчук

Я не пью кофе) смысл внушать себе начало хорошего дня чашечкой вредного кофе)

Ольга Liisa

Кто сказал что ничего не делаем?))) пьём только настоящий , хороший кофе))

Василь Герман

Это хорошо, но и натуральный кофе он только менее вредный. Это та-же вредная привычка. Вопрос как от этой привычки избавиться и возможно ли это.

Ольга Liisa

Ученые уже доказали обратное- кофе полезен для организма)) гуглите))

Василь Герман

Как кофе может быть полезен. Кофе в том количестве что мы все выпиваем это более 3-4 порций за день никак не может приносить пользу разве что для тех кто его продает. На счет полезного не отрицаю он бодрит возбуждает от него не стареют. Но я думаю что это просто реклама того что этого никак не проверить.

Ольга Liisa

Так везде нужна норма, чтобы была польза)

Мирьям Каллистова

Мне трудно ответить на этот вопрос Сама я пью только утром😘😊

Ольга Богдан

да по тому что уже сами стали кофеманами - а кофе это и есть наркотик)

Евгения

ой....да не морочьте голову с кофе...а то и вода уже ядом скоро станет...

Ольга

А что нужно делать? Ялюблю утром выпить чашечку кофе, ну и что?

Евгения Коротышева

почему...утром хорошего кофе чашечку нельзя себе позволить

Василь Герман

если не на пустой желудок согласен.

Евгения Коротышева

я тоже так считаю

Людмила Георгица

Привычка, завтрак начинается с кофе, помогает проснуться.

Василь Герман

Но ведь раньше не было этого кофе люди ведь как-то жили. Мы стали зависимы.

Людмила Георгица

раньше было принято за обедом бокал вина, во все времена были свои напитки.

( * ; *)Татьяна Наумова

а мне кофе- что не кофе-все едино... я его не пью... совсем....

Наталия Миклашевич

Мне кофе действует на сон и я не считаю что это алкаголь