Я Вера

Дружбы нет между полами? Есть. Только между нами она и есть. Между женщиной и мужчиной. Кто еще плечо подставит,кто еще будет внимателен и добр? Подруга? Не смешите меня! Только мужчина,любящий мужчина будет вам настоящим другом. И как два этих чувства отделить: привязанность и любовь?

Ответы
Не Зли Котика

Не в том дело, есть или нет. Дело в том, кто дружить умеет, а кто нет. Мужчины, по природе своей охотники и воины, дружить вынужденны были научиться в ходе своей эволюции. Иначе, кто подставит плечо или прикроет на войне или охоте. У женщин, в их эволюции, такой необходимости не возникало. Поэтому, конечно, мужчина подставит свое плечо вам, не подруга же. Вопрос: -а сможете ли и вы подставить свое плечо ему? Сильно в этом сомневаюсь.

Не Зли Котика

Так и я не о вас писал, а вообще. А вы восприняли, как личное оскорбление.

Я Вера

Значит, в манере вашей отвечать стоит пересмотреть что-то. Если вас могут понять таким образом

Не Зли Котика

Я со многими женщинами обсуждал этот вопрос, но далеко не все на это так реагируют. Вам бы тоже не мешало научиться абстрагироваться от обсуждаемой темы и не принимать все на себя, как оскорбление.

Я Вера

попробую и я

Альберт Кононов

Кошечка Вера. Ясный кролик. Той любви, которую вы имеете ввиду, не существует – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Я Вера

Что-то вас заносит с эпитетами, Альберт. Вы немного выходите за рамки общепринятой нормы общения. Немного начала читать. Исторический роман. Сложный. Не отдохну

Альберт Кононов

Целую в нежное ушко

Я Вера

Опять! Бросьте. Мое ушко давно не для вас

Иг
Игорь

А любопытно, кто подставит плечо мужчине? Только друг. А женщина? Не смешите меня! Только мужчина может быть настоящим другом, а женщина - женой, любовницей, кем угодно, но не другом. А значит дружба между полами существует только для женщин...

Я Вера

Сложно. Может и так

Z-Мимокрокодил-V

Об этом столько бумаги перепачкано! Настоящие влюбленные - прежде всего друзья. Идёт изучение друг друга на всех уровнях, и телесный - необходимый, но далеко не главный. Жадно открывать друг в друге сходные черты - это и есть любовь.

Я Вера

Хорошо сказал

Z-Мимокрокодил-V

А учили меня любить с провалившимися носами...(с)

Я Вера

)))

Наталья Шестакова

Они неразделимы. Одно продолжат и порождает другое. Понравилось мне одно высказывание. Я в него влюбилась, как в закипающий чайник. Сначало посьепенно, а потом сразу. Вот и нсши чайники то остывают, то закипают снова.

Я Вера

Ха

Ya
Yana

Просто отделить. Привязанность рождается до любви как потребность в человеке. Может дополниться лбьовью, а может и не дополниться. Любовь это не привязанность. Любовь это готовность принести себя в жертву.

Я Вера

Ужасное чувство, но людям нравится

Ya
Yana

Слава богу это чувство есть.

Я Вера

Возможно

Барон Де Гофмансталь

Конечно, все правильно, только мужчина может быть лучшим и настоящим другом женщины. Вопрос в другом - а зачем ему это надо? Ведь женщина мужчине другом быть не может по определению!😆

Валерий Копысов

Согласен. У меня есть друг-женщина. Ни разу не подвела. А друзья мужчины иногда готовы трахнуть девушку, с которой я в данный момент. И за что тут их осудишь?

Я Вера

Девушка - всего лишь кукла, вещь. Ее потрахать - нет никакого горя в том! И дружба ваша - не потеряется при том. Другое дело- женщина такая, что на роду написана тебе. Она и друг, и мать и девочка родная. Ты за нее и в бой готов!

Валерий Копысов

Так друг мужчина и здесь не всегда совладает с собой))

Я Вера

Такого друга - в шею гнать!

Валерий Копысов

А где другого взять?

Я Вера

Тогда пусть трахает

Валерий Копысов

Пусть))

Алина Игоревна

Желаю вам встретить хороших подруг, которые всегда подставят плечо) вообще, дружить же можно с кем угодно, без оглядки на социальные установки.

Я Вера

Конечно

Аликпер Агакишиев

а зачем отделять?...все - что требует душа - примите как необходимое...В этом секрет гармонии и счастливых союзов!..В остальном вы правы на все 100%

Надежда Писарева

Плечо подставит, только тот, кто готов жизнь за тебя отдать, а это только родители. Все остальные могут только помочь, а могут и не помочь

Я Вера

Ещё муж

Надежда Писарева

Далеко не каждый муж, готов на это.

Я Вера

Далеко, но есть

Надежда Писарева

Не знаю. Кто бы жизнь свою отдал за жену. Так все говорят. Но говорить и делать. Разные вещи

Я Вера

Знаю

Надежда Писарева

Знание сила

Борис Бабкин

А зачем их вообще отделять-то? Если ты любишь человека, то между ним и тобой не должно быть "недружбы", иначе, это - не любовь.

Я Вера

Да

Борис Бабкин

Это же вполне естественно. У любимых, как и у друзей одного пола едины помыслы, стремления и интересы. Разница только в интимных отношениях.

Юрий Ерилов

Может ли быть дружба между мужчиной и женщиной? Много рассуждали... Решили, что не может... А может быть только любовь!

Я Вера

Это и есть дружба, которая стала необходимой настолько,что люди хотят быть вместе. И телами тоже

Юрий Ерилов

Это понятно...Да у нас вне семейные отношения не поощряются... В нормальных государствах личность женщины защищена! А у нас нет... Родила ребёнка и мучайся сама...

Я Вера

Сама идет на эти муки

Юрий Ерилов

Так не должно быть! Недавно здесь говорили про жизнь животных... Я там высказал мысль, что нас - людей даже стадом нельзя назвать... Каждый за себя и только!

Я Вера

Не каждый

Юрий Ерилов

Конечно не каждый! Всё стадо заботится о своём потомстве... Последнее время у нас заговорили о поддержке женщин с детьми.. Уже шаг! Посмотрим, как это будет реализовываться...

Св
Светлана

Сами себе противоречите друг мужчина не поможет только любящий мужчина а это уже не дружба между полами

Я Вера

Никому - муж охранет

Св
Светлана

Ну так и не посоветуйте другим

Я Вера

Я бы дала))

Св
Светлана

Я не вы

Я Вера

Ну ясно

Александр Демидов

Вера, а ни здесь ли собака порылась - "...Только... любящий мужчина..." То есть, наличие любви - обязательно!

Я Вера

Да, и для дружбы нужна любовь!

Я Вера

Да ведь

Александр Демидов

Вообще... Любовь - это основа самой Жизни.🙂

Св
Светлана_Светлана

Не всем везёт с мужьям, не всем везёт с друзьями. А если все помрут, помочь и утешить будет не кому

Я Вера

Да

Хуанита Эспедраль

Вы уж определитесь... Вы о плече или о привязанности и лябви ! Как-то всё в одну корзинку !

Пономарёв Леонид

А зачем их разделять: это два в одном (очень удобно)- и плечо подставит и тут же вставит!

Я Вера

Ну будет, наверное. Июль неплохой

Пономарёв Леонид

Ясно. Зажали)

Я Вера

Я мед не делаю. Купить на рынке? Не уверена в нем!

Я Вера

Говорю же! Я беру у проверенных людей. И не каждый год. Примерно в августе

Ва
Вадим

Есть "родство душ" , но нет "животной страсти" , а в любви с этим полная гармония.

Александр Изосимов

Вы правы.Когда женщине нужна помощь-она ищет друга(и это не обязательно муж).

Я Вера

Да