Раиса Кадацкая

Совесть совершенно не мешает делать подлость .ОНА мешает наслаждаться ими.?

Ответы
Михаил Лазурит

У большинства людей нет даже представления о том, что такое Со-весть, чаще всего она ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ как нравственная категория, но это неверно, - к морали и нравственности совесть не имеет никакого отношения...Совесть является Чувствующей частью Пробужденного Сознания, наряду с другой его частью - собственно Непосредственным Знанием (всего, обо всем)...Таким образом, совесть пробуждается совместно с Сознанием, человек начинает чувствовать и Знать (одновременно) взаимосвязь всего со всем, чувствовать и боль и радость других существ как свою собственную и уж ни при каких обстоятельствах не станет причинять вред и страдания другим - это же равносильно причинять их себе...А до пробуждения Сознания человечеству еще тысячелетия...

Раиса Кадацкая

Вот так и ходим Приматами по жизни..

Наталья Иванова

Как раз таки совесть и мешает делать подлость, а если не делаешь подлость так и наслаждаться нечем, а коль уже делаешь подлость то совести хоть при совершении нету, так и при наслждении ее подавно нет

Сергей Денисенко

Зря вы так, совесть либо есть, либо нет. А подлец всегда наслаждается своей подлостью, да ещё считает себя героем.

Раиса Кадацкая

у меня с совестью нет разногласий..

Сергей Денисенко

А вы, что подлец???

Раиса Кадацкая

праведник

Сергей Денисенко

Смешно...)))

Раиса Кадацкая

еще как..

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

не всегда... Иногда она просто забивается в самый дальний угол и боится даже пискнуть, чтоб совсем не выкинули...

Раиса Кадацкая

тоже верно..

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

да так частенько сейчас происходит

Раиса Кадацкая

и не говорите , совесть как расходный материал

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

да и есть ли сейчас такое понятие вообще??? Сомневаюсь...

Раиса Кадацкая

да ....встречаются..еще....

ღН
ღ♥ღ Наталья ღ♥ღ

но очень редко. к сожалению

Раиса Кадацкая

видно меняемся

Татьяна Долбунова

вообще-то совесть мешает и делать подлость, а насчет наслаждения-это уже остатки ее корежатся

Эрик Ли

скорее совесть, это то что потом не дает спокойной жизни за свершившуюся полость

Раиса Кадацкая

🙂 увы это так.

Людмила Цивенова

подлость .. и наслаждение.....как вы ухитрились ...усадить их в одну лодку..........

Людмила Цивенова

да....... :?

Раиса Кадацкая

как то сели....

Александр Луценко

-У вас Совесть есть ? -Есть , но мы ей вообще то часто не пользуемся !

Лена Таланова

"Никогда не делайте зла назло ! Подлости должны идти от души!" 😉

Лена Таланова

😉 спасибо - скрала, но все равно приятно 😞

Раиса Кадацкая

а тут все такие...... ну и что....

Лена Таланова

Фраза понравилась очень, я, кажется её тут и вычитала.

Раиса Кадацкая

ну и на здоровье...

Лена Таланова

Спасибо.

Ли

Не говорите- ходишь и коришь себя- почему так получилось?

Раиса Кадацкая

ТОЧНО ..

Светлана Михайленко

ну может вы ее потеряли, а потом ее нашли и вам вернули

Раиса Кадацкая

моя при мне ...

Анаит Оганесян

после подлости вряд ли совесть помешает насладиться.

Валентина Тимченко

ПОЧЕМУ ТАКОЙ ВОПРОС? ЧТОБЫ ЗНАТЬ КАК ВАМ ОТВЕТИТЬ?!

Раиса Кадацкая

а как думаете так и отвечайте... здесь не симпозиум на правильность ответов..

Валентина

Бессовестному не мешает делать и наслаждаться

Раиса Кадацкая

верно...

Валентина

Да 🙂

Одна Абизяна!

совесть она как хомяк - либо спит, либо грызёт...

Раиса Кадацкая

это точно..

Валерий Ивченко

делаеш подлость не уважаеш и нелюбиш человека

Раиса Кадацкая

О.... если бы все придерживались этой истины..

Таша Т

не может совестливый человек человек шкодить

Раиса Кадацкая

и не говорите ..все такие милашки

Таша Т

когда спят зубами к стенке)

Раиса Кадацкая

ну..их .. надоели ..сами вымрут от злости своей...

Таша Т

сами себя скушают изнутри

Раиса Кадацкая

вот это верно..

Сергей Бойков

- Совесть - когтистый зверь, скребущий сердце.

Раиса Кадацкая

что есть.. то есть..

Тина Орлова

Отлично! Только это не вопрос , а утверждение

Раиса Кадацкая

вопрос видите в конце стоит ..значит он есть. 😄

Тина Орлова

А как для меня, то это очень классное утверждение

Раиса Кадацкая

спасибо.. 🌹

Екатерина Сергеевна

она не то что мешает, она не дает совершить

Раиса Кадацкая

и такое бывает