Анель

Ауууу, есть тут кто-нибудь, кто знает, что такое уважение и чувство собсвенного достоинства?! Поделить с окружающими знаниями, плиз🙅

Ответы
Александра

Мне кажется, что чувство собственного достоинства во все века воспринимается одинаково – это не чувство гордыни, и к ней отношения не имеет. Это понимание того, что человек является личностью, и что эта личность обладает божественными способностями и божественными дарованиями. И ломать, унижать и гадить на эту личность никому не дозволено. ( это не мои слова, к сожалению.)

Анель

Как хорошо сказано)))благодарю)

Че
Чебуратор

Ну это когда ты самодостаточен, не позволяешь другим унижать себя, когда уважаешь себя, свою культуру, веру. Человек, предавший родную веру не уважает ни себя ни предков ни свою культуру. Человек глумящийся над природой, животными, мусорящий ведет себя как быдло

Анель

А как, допустим, мужчина прояаляет уважение к женщине?

Че
Чебуратор

Ну я например помогаю жене по дому, хожу вместе с ней за покупками если не на работе, не изменяю

Анель

Приятно слышать такое))))👍

Галина Разоренова

Уважение-это,по-моему,умение слушать и слышать другого человека.А чувство собственного достоинства-это умение общаться с людьми так,чтобы тебя тоже хотелось слушать и слышать)

Анель

☺☺☺) это все о взаимопонимании, а про принятие точки зрения, образа жизни и тд, других, что скажете?

Галина Разоренова

Если научишься СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ другого человека,то сможешь принимать или не принимать его точку зрения,образ жизни и т. д)

Анель

Можно слушать и слышать, но не уметь принять. Ты его слышал, услышал, но не понял, не принял и считаешь , все его неверным, плохим, неправильным

Галина Разоренова

Это уже к вопросу о терпимости или .модное сейчас слово"толерантности")

Анель

Вот, удивительно, как к себе, то это уважение, любовь, принятие, а как к другим, то сразу - толерантность

Галина Разоренова

Вы как-то очень далеко уходите от вопроса(вашего вопроса,кстати!)Похоже,Вы чем-то расстроены...Может быть,на конкретном примере попробуете доказать то,что вы хотите?...

Анель

Это вопрос не расстройств, а уважения

Владимир Литяйкин N

Собственное достоинство включает твой стержень- его надо крепко держать- даже когда руки не держат, а уважение потом придет, как следствие достоинства

Анель

А у женщин, так же или иначе?)

Владимир Литяйкин N

Думаю так же

Анель

☺️☺️☺️☺️🍒

Brown Sparrow

хмм, ну это как качели: чем больше кого то уважаешь, тем меньше выпячиваешь перед ним собственное достоинство..

Анель

👍👍👍умеет же сказать

Brown Sparrow

да просто брякнул, что в башку пришло. не бери в голову)))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Видели картину (маслом) "Портрет незнакомки?" Там увидите женщину с чувством собственного достоинства.

Анель

Дааа, что-то есть в этом))) а Брюллов "дама на коне"?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Тоже неплохо.

Анель

А мужчины?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне нравится Ретт Батлер.

Анель

Да,, как классно он смотрелся в "унесенные ветром')) а челентано "укрощение строптивого"?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне он не нравится.

Анель

А я обожаю его в этом фильме)))

Андрей Толстый

ну что ты, это ж антикварият. его мало осталось. кто владеет, вряд-ли будет делиться, самим нужон.

Андрей Толстый

а что вдруг все заинтересовались достоинством, собственной гордостью? вопросы всё чаще появляются.
было такое выражение, или даже как девиз :"Больше быть, чем казаться"
в современном мире всё больше надо казаться, или точнее строить из себя.
чтобы все поверили, что ты богатый и состоятельный надо купить непременно лексус, пааследний айфон. непременно швейцарския часы.
не столь важно что всё это в кредит, главное ты покажешь свою состоятельность.

Анель

Вот вы тудаж?! А причем тут лексус и чувство собственного достоинства?

Андрей Толстый

лексус это показатель вашего достояния и достоинства

Андрей Толстый

лексус это показатель вашего достояния и достоинства

Андрей Толстый

лексус это показатель вашего достояния и достоинства

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

поступать согласно совести .не вступая в противоречия с самим собой. )) 😁🖐️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

каким образом уважение и чувство собственного достоинства относится к достатку ? )) простым людям это не доступно ?😁🖐️

Анель

Вот когда ты предал страну за деньги, как думаете, это как-то сказывается на самоуважении?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у бессовестных людей ? )😂

Анель

☝️мне нравится ход твоих мыслей 👍 веришь, что рано или поздно она просыпается и накрывает с головой или ее просыпают..

Magomedov Salam

эти качества которые закладываются с детства и воспитываются из года в год

Анель

Думаете, хоть немного компенсировать, невозможно?

Magomedov Salam

конечно возможно, ну правильней наверно самоуважение и чувство собственного достоинства

Анель

Да)))) и уважение окружаюших и их чувства собственного достоинства, тоже

Де
Дездемон

Уважение- есть чувство собственного достоинства- делюсь с окружающими...)

Анель

Вот спасибо за щедрость )))))☺️☺️☺️👍

Александр

затроньте ЭГО человека и все сразу узнаете, без опроса

Анель

А я то думала, это те, кто как раз ,думать то и не способны... а оно, вон оно как, оказывается

Александр

вот так и оказывается, своего нет так хоть чужой поможет, может быть

Анель

Без течения река-болото

Александр

какая разница где и кто утонит

Анель

Каждый по своему развивается

Nikola Mahkov

-уважение-одно==собственное достоинство-другое!--

Анель

Я думала ты хочешь свою точку зрения изложить

Nikola Mahkov

мы считаем вы не понимаете--что собственное достоинство??--

Анель

Вот и спрашиваем

Nikola Mahkov

-вы не понимаете?!-все ясно!-у каждого СВОЕ!--провокатор ша!--

Анель

Ага)))) ну моя точка зрения -это моя т зрения

Юрий Малиновский

Это ж целый трактат писать. Пальчики отвалятся

Юрий Малиновский

Дурак

Анель

Почему?

Юрий Малиновский

Дурак без почему живет

Анель

Коротко, но не ясно

Юрий Малиновский

Зачем обсуждать не зная человека

Валерий Киселев

У нас военных это значит "честь имею".

Анель

И это круто! 👍👍👍

Николай

А что в этом непонятного?)

Николай

Ну вот...с их необходимостью тоже разобрались)))что ещё?)))

Анель

Вы, имели в виду, что если человек способен на оскорбление, в нем отсутсвует уважение, достоинство, как у кого-то рука или нога??? Но рука и нога даются нам изначально, а уважение -нет... получается, его надо развивать, чтобы не быть калекой?

Николай

Нет..оскорбление не принимается никак...здесь не может быть и речи об уважении....давайте уж мух к мухам)))

Анель

Можно ли отнести к оскорблению: мат, ярлыки, прозвища, критику личных качеств, пренебрежение обещаниями, ложь... кто поможет вспомнить, что еще?

Анель

И к отсутствию чувства собственного достоинства: отношению к этому спустя рукава или из-за потери преференций, т.е. выгод

**
******

Что, так обижают тебя?)

Анель

Даааа, плохие тут дяди...😭)))

**
******

А, что они так?)

Анель

Дурой обзываються, гадости всякик говорят, картинки дрянные шлют, матом пишут, дяденька накажите плозих дяденек) скажите, что это ай яй яй и по попке их)

**
******

Думаешь поможет?)😀 Тут эти дяденьки боле старше меня .есть.. По. Попке поздно...да и не поможет.. Не плачь, пошли в другую песочьничу.😀🏸🏓

Анель

А там, че, т нет😲? А мне показалось , что это вирус, заболелиии все😭

**
******

Нет😊На карантин надо переходить..вирус лечить. В этой песочнице😊

Анель

Однозначно!!!👍👍👍☝️

Григорий Хасбулатов

Счас, посмотрю...

Анель

Куда?)

Григорий Хасбулатов

Где есть такое. ☺️

Анель

Ну, если надо куда-то смотреть , а без этого оно не чувствуется, то боюсь это не то чувство собственного достоинства, о котором мы говорим здесь.

Григорий Хасбулатов

Ну почему же? Есть оно у меня, или нет, я же не признаюсь, как по моему, все нормальные люди. 🌹🌹🌹🌹🌹🌌

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Причём ущербны в совокупности социальной! Социальное сознание никогда не достигнет самостоятельности!)Если только не прийдёт к гормонии силы чувств, душевного равновесия.))))

Анель

Так, это надо читать в твердом уме и ясной памяти,😂 а не поздно ночью... завтра перечитаю, если найду)))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Я не исключаю такой возможности!))))При устойчивости огромного желания!)Не иначе, как ЛЮБОВЬ!)

Анель

Завтра будет все понятно... какая такая любовь????)))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Высшая Любовь!))))Движущая вас к Высшему познанию!))))

Ilhom Mirzaev

Я уважаю тебя

Анель

Благодарю

Ilhom Mirzaev

Красивая глаза

Анель

Эт дааа)))

Ilhom Mirzaev

Спасибо твою папу и маму такая красивая дочку

Анель

Ага, передам

Minoru Kokubunji

Я знаю

Minoru Kokubunji

Как вас зовут, моя милая сестричка?))) 🤗🤗👄👄🌹🌹🌹

Анель

Пусть это пока, будет моим секретиком.😙😙😙

Minoru Kokubunji

Хорошо о добряю и молодец! Прости, что сразу так начала спрашивать внезапно, хорошо! Когда захочешь сама скажешь, хорошо...))) 👄👄😊😊😊🤗🤗🤗

Анель

Конечно)) обязательною дорогая 💟

Minoru Kokubunji

Я люблю тебя, моя сестричка!))) 🤗🤗🤗♥️😘😍🤩👄👄🌹🌹🌹