Елена Жданова

Что такое в Вашем понимании "активная жизненная позиция человека" и вообще ,нужна ли она в повседневной жизни?

Ответы
Такен Молдакынов

Нет, не нужна! Так как всякая активность разрушает закономерный ритм жизни, навязывает аритмию. Слово "актив" придумали полуграмотные коммунисты, чтобы разбудить среди людей чувство ненависти друг к другу, чтобы "выращивать" новоявленных выскочек - бездельников и будущих начальников-фарисеев. Потом - жизненная позиция должна быть устойчивой, а не эпилептивно-активной... Это что за жизнь под постоянным приступом эпилепсий?......

Елена Жданова

Согласна с Вами во многом,но может все таки есть в этом рациональное зерно....Спасибо.

Такен Молдакынов

В пониманий как фраза - есть полезное, а что касается самого набора слов - никуда не годится.... звучит как военный коммунизм.....

Елена Жданова

Скорей научный коммунизм,Да есть что-то отталкивающее в этой фразе.Представляешь себе комсомольца-активиста,который всех клеймил позором..

Такен Молдакынов

Даже посмотрите на Павлушу Морозова - мальчика -активиста, который предал родного отца. Кстати, ....мораль еще жива!!!! Потом в "орфографическом словаре" коммунистов есть фраза - военный коммунизм,

Елена Жданова

Спасибо.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Активная жизненная позиция - это суть образованного, умеющего сделать деньги для семьи и защитить своих родных и близких, человека!
Плохо ль живется тем, кто с этим человеком?!.. Думаю, им он очень нужен!!!

Елена Жданова

Да,если это так,но бывает ,что за АЖП выдают совсем иное...Спасибо.

Николай

Ну не тормозить же по жизни! не обязательно подвиг совершать!Устанешь любоваться красотой цветов,созвездий,женщин_ты слепой!Устанешь слушать говор вековой прибоя,леса,ветра _ты глухой!

Елена Жданова

Значит вперед и с песней! Спасибо.

Николай

Конечно!

Александр Брейзе

Активная жизненная позиция - это, когда управляешь своей жизнью сам. В жизни она нужна обязательно, иначе тебе сядут на шею!

Елена Жданова

А то думала,что это иное... спасибо.

Александр Иванович

Нет не нужна. Нужна токо поллитра, а вот с ней сама и активная позиция сразу появится. Это проверенно.

Елена Жданова

Каждому свое... спасибо.

Александр Иванович

На здоровье. Но это всем надо и здесь каждому своё как то не катит. Не отрекайтесь от прекрасного!

Александр Иванович

Я рад што вам помог. Я ведь ангел 😇

Надежда Киреева

А ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА!? ЭТА АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ!? СОЛНЦЕ ВЗОШЛО- РАДУЙТЕСЬ!

Елена Жданова

Кто же историю будет двигать вперед?

Надежда Киреева

А мы и будем двигать!!!!

Елена Жданова

Без активной жизненной позиции,вряд ли...

Надежда Киреева

Да.... полно ко.... Все нормально!!!!

Надежда Киреева

Рада!!!!

Елена Жданова

И Я!!!!!

Ирина Егорова

Я считаю,что нужна, это стремление к чему то,а без этого жизнь теряет смысл.

Елена Жданова

Спасибо.

Коза-Дереза

Когда человек молод и полон сил, надо проявлять активность, а то заклюют!

Елена Жданова

Активность-активности рознь...нужна активность направленная в нужное русло..спасибо.

Михаил Мних

Это значит покоя ни себе ни людям !!! не всем это надо гиперактивность !

Елена Жданова

АЖП и гиперактивность ,одно и тоже?

Михаил Мних

😂АЖП звучит красивше !!!! что то связано с Ж которая себе приключений найдет !🤣

Галина Перевалова

человек должен быть активным а не пассивным.....мне так кажется

OK
Oleg Koshevoy

Обязательно, если это человек. Это значит не плыть по течению.

Вячеслав Герасимов

шило в попе, больная голова ногам покоя и тд

Елена Жданова

Людей с настоящей активной ЖП очень мало.в основном пародия...

Вячеслав Герасимов

их 1 процент или психи...

Елена Жданова

Пожалуй,что так... спасибо.

Лидия Куркина

Нужно но не в совдеповском понимании

Елена Жданова

И примерно в современном понимании?

Владимир Асиновский

не нужно быть просто обывателем

Елена Жданова

Спасибо.

Владимир Асиновский

( я про себя )

Сергей Чип

Это когда не орёт как истиричка

Елена Жданова

Спасибо.

Nikola Mahkov

да-конечно...это интересно!....

Генадий Аргунов

только без фанатизма.

Елена Жданова

Фанатизм в любой области -не подарок... спасибо.

Гас Самурай

это атрибутика СССР

Елена Жданова

и сейчас это часто употребляют.. спасибо.

Сергей Сычев

🙄 🤔 😁

Елена Жданова

И я о том же...

Сергей Б.

на любителя.

Елена Жданова

Если по настоящему активная жизненная позиция ,а не показуха,то это здорово...спасибо.