Пономарёв Леонид

Ирина Малышева из г. Санкт-Петербурга считает, что слово "РОВНЯТЬСЯ" пишется именно так! А Вы как думаете?

Ответы · страница 8
Александр Демидов

Ровный простор. Но.... Равнение налево! 🙂

Пономарёв Леонид

Такое чувство, что мне это надо больше, чем дочери своего отца!

Natali Ник.

спасибо...я не верю в успех... заходила на разные сайты, даже одного следователя из предполагаемой области его проживания попросила их базу посмотреть...все в 0...просто сама однофамильцам писала из соцсетей... вот как вам...не знают ли такого? нет... видно не судьба. Да я не в курсе, может у него кроме меня и не было больше детей... так тоже бывает. а вам спасибо за внимание... вот сила русского языка, куда может завести)))

Пономарёв Леонид

Наташа, вы меня убиваете! У меня из Тамбовской области в Казахстан выслали деда в 1928 году, где он через год умер. Я послал письмо в архив Тамбова и мне выслали имеющиеся документы! На человека лишенного гражданских прав и умершего на чужбине. И послал то электронное письмо всего! Вы просто в своих родителей, видимо, пошли. Плыву по течению куда прибьет! Просто зла не хватает!!!!!!!(((((

Natali Ник.

Ах Леня... вы точно знали последнее место жительства деда... я же не знаю ничего, кроме города в кемеровской области, где он и то не точно жил в конце 50х годов прошлого века... хотя вашу возмущение принимаю... сделаю новые попытки... спасибо вам!!!

Пономарёв Леонид

Просмотрите мамины архивы, открытки, чеки, найдите зацепки. Может живы мамины подруги, с кем работала, родственницы с кем могла делиться. Действуйте! Делайте что-нибудь. и регулярно докладывайте!

*********

ровняться и равняться . оба слова правильные .

*********

равняйся на своих одноклассников . Рыхлая земля должна хорошо ровняться .

Пономарёв Леонид

Рыхлая земля должна сама выравниваться. А так?

*********

почему это сама . я тебя попросил выровнять землю и сказал . земля рыхлая и должна ровняться хорошо .

Пономарёв Леонид

Земля должна выравниваться только руками ?

Antitролль. Игорь

рОвняться - рОвно.... рАвняться - рАвный....🤔

Antitролль. Игорь

2+2 должно рОвняться 4..... Пионер должен рАвняться на комсомольцев....

Antitролль. Игорь

да?...🤔...опять "2"....😭

Пономарёв Леонид

предлагаю компромисс: 2+2 - это будет ровно 4)

Пономарёв Леонид

только, чтобы на второй год не оставить

Кристина )))

РОВНЯТЬСЯ И РАВНЯТЬСЯ..2а равноправных слова

Кристина )))

В инет загляните..на счет этого слова

Пономарёв Леонид

придумайте предложение со словом "ровняться"

Ольга Дмитриева

Таки я солидарна со словарем русского языка)

Galina Romanova

Пусть будет так, если ей так больше нравится.

Елена Поддубная

Ну, путиет человек слова "ровный" и "равный"...

Елена Поддубная

Конечно, образование хромает сильно

Елена Лытаева

Это неправильно. От слова-равный. А не ровня!

Aleksandrъ

Ты ни равный Малышевой ,а ровный Малышевой .

Татьяна Маркеева

рАвняться-проверочное слово прирАвнивать.

Татьяна Маркеева

Спасибо,Леонид.☺️ ☺️ ☺️

Вера Ерошенко

Равнение на середину...равняться на кого то

Аг
Агафон

Ровня- это одно, а выравнивать это другое....

Natali Ник.

вы мне не рОвня. на вас рАвняться я не буду!

Natali Ник.

вот... это ваша ценность! можете себя выгодно продать... Мне предлагали в Греции так...фиктивный брак ( ой ли?) за 3 000 евро всего то... в америке от 10 тыс...как вам?

Пономарёв Леонид

и что это за ценность такая? В Россию съездить виза нужна!?(

Natali Ник.

Вам? так у вас наверно и русский паспорт есть? а вот нам можно через каждые 2 года не получать шенгенскую визу и спкойно жить , где угодно в европе. я бы в греции поселилась)))

Пономарёв Леонид

нет русского( расскажите про Грецию!)

Natali Ник.

так вы тоже без визы не можете в РФ?

Наталья Андриевских

РАВНЯТЬСЯ.....ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО - РАВНЫЙ.....

Пономарёв Леонид

О, великий и могучий русский язык, граждане твоей страны его не знают!)

Наталья Андриевских

ДААА........ЭТО ТОЧНО.....

Лариса

Я думаю "рАвняться". Это слово-исключение.

Пономарёв Леонид

пять! Насчет исключения - я так не думаю!

Евген

Смотря от какого слова_ ровня или равнять

Владислав Будко

молодец - имеет свое мнение и стоит на нем

Валерий Жуков

- быть равным) Через"а" - раньше так было.)))

Лена Самойлова

А что не так в этом слове, все правильно..

Лена Самойлова

Три, четыре, пять.. а вы рАвняйсь)!)

Лена Самойлова

Так я про окончание..больше

Никифоров Валерий

А там проверочное равенство , или ровня ?

Пономарёв Леонид

Именно РОВНЯТЬСЯ, Что делать!