Ирина Милованова

Оптимизм-это страсть утверждать,что все хорошо,когда в действительности все плохо?

Ответы
Алексей

Ты умеешь плакать - ты скоро умрешь Кто-то пишет на стенах - он скоро умрет У нее есть глаза - она скоро умрет Скоро станет легко - мы скоро умрем У него есть игрушка - он скоро умрет Пахнет летним дождем - кто-то только что умер У них есть что сказать - они скоро умрут Кто-то тихо смеется - я скоро умру Я решить сказать слово - я скоро умру Я решил сделать шаг - кто-то только что умер Тот, кто смотрит на Солнце - почти что уж мертв Тот, кто смотрит мне вслед - тоже скоро умрет. И это - оптимизм!

Ирина Милованова

Упс....................скорее их и не было

Алексей

Да были!)

Алексей

😔

Нина Архипова

Оптимизм - это видение действительности с позитивной стороны, умение находить хорошее в том, что тебя окружает, справляться с негативом и не выдумывать ничего на пустом месте. Если у оптимиста в действительности произошло несчастье, он постарается мобилизоваться, реально оценить ситуацию и, не тратя время и силы на переживания, будет решать проблему, повторяя: "Всё будет хорошо!"

Нина Архипова

Ирина, если Вам нравится Ваше нынешнее состояние, то здесь бессильны не только незнакомые участники форума, но даже близкие люди. Побудьте в этом до тех пор, пока не надоест, а потом, когда захотите поменять негатив на позитив, можно продолжить и нашу беседу.

Ирина Милованова

У меня нет никакого негатива,но и особой радости я не испытываю

Нина Архипова

Отдохнуть надо. Я именно так и поступаю, когда хандрить начинаю.

Людмила (Мила)

Вовсе нет, хотя в вопросе заложена издёвка или словоблудие. Оптимизм, на мой взгляд, это внутреннее СОСТОЯНИЕ человека, его психологический настрой. Он может ничего не утверждать, но с таким человеком значительно комфортнее, чем с нытиком.

Ирина Милованова

Никакого словоблудия в том нет и оптимизм в жизни уместен тоже при определенных условиях,или можно на костях пуститься в пляс,а может на поминках частушки завернуть?

Людмила (Мила)

Здесь уж перебор в понятиях явный. Никакой оптимист в пляс не пустится на костях. Впрочем, бывает такое, что люди разговаривают, а друг друга не понимают. У нас как раз такой случай.

Ирина Милованова

Это Вы не поняли вопроса,или его не дочитали

Вероника Стрельцова

если я буду ныть а я имею на это право то скорей окажусь там куда не советую нос совать ( псих-врача на приёме) помни что ты идёшь по дороге а что за поворотом узнаешь только тогда когда его пройдёшь

Евгений Левин

Вижу матерого пессимиста!)) Ирочка, заинька! Если человек в нашей стране родился - оптимист, филантроп и альтруист...за ним встает очередь из психиатров!!!)) А я такой, да еще врач...хороший врач.))

Ирина Милованова

Психиатор?И я отнюдь не пессимист

Евгений Левин

Нет, я не психиатр, я реаниматолог...военный.))

Ирина Милованова

Ой!А я всего лишь бухгалтер...гражданский

Евгений Левин

Ирочка, дебит с кредитом у меня есть кому свести...))

Ирина Милованова

А кого нет?Озвучьте вакансии

Евгений Левин

Ирочка, Вы чудесная девушка (на фото)...но...у Вас все впереди...))

Ирина Милованова

Спасибо..................будем ждать😏

Вл
Влад

Оптимизм -это эмоциональное состояние человека не зависящее от обстоятельств , скорее это некая данность что-ли или осознанная необходимость у некоторых !

Ирина Милованова

Тоже мне сравнение! А Вы не просто живете,а с оптимизмом?

Вл
Влад

)))

Вл
Влад

🤝 все тип -топ , а как иначе !

Алексей Руденко

Иринушка! Оптимизм это это, когда не обманывая себя,ты способен найти в негативном СВОИ ошибки и сказать: хорошо, что это можно исправить, и улыбнуться..)

Ирина Милованова

А если это ни твои ошибки?

Алексей Руденко

.. Чужого оптимизма не бывает. , как плакать, чувствовать боль и радость. Да можно сопереживать, сочувствовать, но чувствовать ТВОЕ, только тебе.

Ants

оптимизма - это точка зрения, точнее угол, под которым рассматривается каждая конкретная ситуция и поиск в любом событии положительного составлябщего

Ирина Милованова

😉а коли не найдешь?Мозга не хватит?

Ants

попроси помощи зала

Ирина Милованова

сам проси,хотя.................ни вариант

Ants

бокал вина и кусочек яблока поможет.

Дм
Дмитрий....

оптимизм это направленность внимания ума и сознания на позитивные стороны нашего бытия и выстраивание конструктивных планов на будущее....

Ирина Милованова

🤝 Я догадывалась

Евгений Нет

Оптимист и писимист это проявление крайностей. И та и другая точка зрения мешает видеть РЕАЛЬНОСТЬ. Чтоведет к ошибкам, косякам и?

Ирина Милованова

🤝 Гениально...........как славно,что я реалистка!

Евгений Нет

Жизнь покажет! А считать себя можно кем угодно...

Наталья Шестакова

Нет ничего абсолютного. Ни добра, ни зла. Все относительно. И оптимизм, как раз это умение найти золотую крупинку в куче дерьма.

Ирина Милованова

☺️ А Вы действительно верите,что в куче дерьма она есть?

Наталья Шестакова

Уверена.

Ирина Милованова

я нет и искать даже не стану

Наталья Шестакова

И не надо. Зачем буквально все воспринимать, ведь золотая крупинка- это я!

Наталья Терещук

да, нет. плохие мысли притягивают такие же события. не думайте о плохом - думайте о хорошем и чувствовать себя будете лучше

Наталья Терещук

не освоила технику общения в этом сайте

Ирина Милованова

Просто такой ответ у меня уже был,правда вопрос несколько иначе стоял

Наталья Терещук

не буду с тобой общаться, интеллект свой зачем тратить по- пусту. если ты умная женщина - задавай вопросы такие же. а не хрень всякую

Sasha Smetanin

Нет , это когда есть надежда а когда просто утверждаешь что хорошо а на самом деле плохо это не аптимизм это долбае..зм

Ерлан Жанаев

Это когда ты думаешь что плохо а потом подумав что могло быть в сто раз хуже понимаешь что не так плохо наверное !?

Та
Татьяна

На самом деле не может быть что-то хорошо или плохо, это всего лишь наша интерпретация. В этом мире все хорошо.

Ирина Милованова

Гибель близкого человека.....................хорошо?Кому?Хотя может быть земле

Та
Татьяна

Вы сейчас рассуждаете с материальной точки зрения. Здесь, конечно, потеря чего угодно переживается болезненно. Но с точки зрения души, это всего лишь переход на другой уровень бытия. Человек выполнил свою миссию на земле, поэтому ему здесь оставаться больше нельзя.

Ирина Милованова

Да когда касается это посторонних для меня людей..............Бог с ними,они свою миссию выполнили😉 а мои пусть еще выполняют

Та
Татьяна

Как бы нам не хотелось, но увы. Свыше решается все по-другому. Мне тоже не хотелось, что бы мой муж умер несколько лет назад, но меня никто не спросил. Остается только принять это и жить дальше.

Ирина Милованова

И что в его смерти Вы заметили положительные моменты? Вы вышли удачно замуж? Или же получили наоборот возжеланную свободу? В чем положительный момент в этой ситуации?

Та
Татьяна

Причем здесь положительный момент. Вы совсем не поняли. Это жизнь, в ней все правильно. Хорошо-плохо появляется только в голове человека. В нужное время мы оказываемся в нужном месте. Какой смысл сопротивляться Природе? У меня с мужем было все нормально. Но ведь рано или поздно кто-то умирает первым. И у Вас так будет. Только я уже это пережила, а Вам еще предстоит.

Ирина Милованова

У меня его нет......................так что я в любом случае буду первой.....................так никто и не сопротивляется,просто в минуты скорби нужно скорбить,а радоваться тоже в определенные моменты жизни

Татьяна Чиркова

Оптимизм - это не утверждать, что всё хорошо, а "не складывать крылья", искать выход из ПЛОХОГО положения.

Сергей Фомин

Нет. Оптимизм - это умение преодолевать сложности. А то что вы назвали - это ложные ценности демократии.

Ирина Милованова

😳 а демократия причем?

Сергей Фомин

А при том, что она уводит от реальности.

Ирина Милованова

А что приводит?Диктатура?

Сергей Фомин

Так ведь любой закон, это и есть диктат и как правило не для тех кто его утверждал.

Сергей С

Нет! Это способность видеть хорошее, даже в дерьме. Для кого-то оно дерьмо, а для кого-то удобрение😁

Ирина Милованова

😁 дерьмо оно и есть дерьмо,а для удобрения ни все пригодное

Сергей С

Сразу видно- песемист!🤔

Сергей С

Ну да😊

Ал
Алик

оптимизм - это вИденье будущего в хорошем результате ,от действий в настоящем !!! ☺️ ☺️ ☺️ 👏

Владимир Новик

не верный вывод просто с возрастом многие проблемы становятся не существенными и их не замечаеш

Ирина Милованова

Я знаю...............от всех проблем и чувств остается только одно..................чувство голод,он же и проблема☺️

Владимир Новик

ну это как раз и не проблема