Ирина Милованова

Оптимизм-это страсть утверждать,что все хорошо,когда в действительности все плохо?

Ответы · страница 5
Ян Удалый

Уж лучше ,чем ныть ,что все плохо

Ирина Милованова

😳 Иногда и поныть можно над убиенным!😃

Ta
Taтьяна

Хорошо не форма шизофрении)))

Александр Томашевский

....хорошо - это обозначение качества формы

Александр Томашевский

признак чего...наличия страсти утверждать что - либо

Ирина Милованова

признак действия хорошо,или плохо

Александр Томашевский

.....тем местом, где больше мозгов находится

Ирина Милованова

А у меня их везде одинаково!Конкретнее пожалуйста

Александр Томашевский

Я говорю про то место, где думалка живет, среди мозгов..ю.

Ирина Милованова

😳 😢 неужели.......................

Наталья

это слова кого-то из великих

Наталья

оптимисты - это дураки или нет?

Ирина Милованова

нет конечно!Но и приплясывать на костях дебилизм..

Наталья

конкретный пример: как это приплясывать на костях?

Ирина Милованова

В минуты скорби говорить себе,а может и не только себе..............все мол замечательно

Наталья

А-а! Как у Вольтера в повести "Кандид, или оптимизм": "Всё к лучшему в этом лучшем из миров"

Aleksei Kovalenko

это вера что всё хорошо 🤡

Ирина Милованова

😉 когда хорошо и верить не надо

Виталий

Оптимизм - не падать духом...

Валерий Киселев

Ну, всё плохо не может быть.

Валерий Киселев

Насколько я понимаю, утверждать любят больше пессимисты, а оптимисты чихать хотели.

Viktor Holodov

Это во всем видит позитив.

Viktor Holodov

В принципе да, если не доводить до абсурда

Viktor Holodov

В принципе да, если не доводить до абсурда.

Лариса Ларина

так и есть........😁 😁 😁

Надежда Тимофеева-Радаева

у меня именно так и есть.

Ирина Милованова

Когда Вам плохо,считаете,что на самом деле хорошо?

Надежда Тимофеева-Радаева

МУЖ ПАРАЛИЗОВАННЫЙ 5 ЛЕТ ЛЕЖИТ И МАМА СТАРЕНЬКАЯ В МАРАЗМЕ....

Ирина Милованова

Разве,что терпения и Господь воздаст Вам!

Надежда Тимофеева-Радаева

СПАСИБО,СИЛЫ ФИЗИЧЕСКИЕ И МОРАЛЬНЫЕ НА ИСХОДЕ.....

Ирина Милованова

Господь дает ровно столько сколько можешь вынести

Надежда Тимофеева-Радаева

Выбор то невелик,везу свой воз.

Владимир Соколов

Можно и без радикализма.

Владимир Соколов

По молодости и такое проходит

Владимир Соколов

Значит, все прошло без последствий....

Бр
Бродяга

а страсть здесь при чём?

Ирина Милованова

😳в чем смысл?В страсти,в оптимизме?Во втором нет

Ирина Милованова

А................есть конечно,иногда это сделать даже необходимо............ну ради какого либо блага...............не знали?

Ирина Милованова

преданная добродетель тоже добродетелью не является?

Ирина Милованова

действительно..............эдак черт до чего можно договориться!

Ирина Милованова

😀 😀 😀переходим на новый виток общения под названием"Колобки в действии!"Высший пилотаж!

Анна Ладыгина

Психологическая защита

Ирина Милованова

Защита от чего?Все же уже произошло

Анна Ладыгина

защита от любопытных.Если всё хорошо лезть с вопросами уже не будут,а плохо- начнут жалеть,выспрашивать.Я думаю так

Ирина Милованова

Все равно осудят!Так зачем напрягаться?

Гармония Россия

это не страсть-это сила

Ирина Милованова

вопрос не дочитали? А вообще оптимизм штука хорошая................просто ни всегда уместная

Гармония Россия

будьте внимательны в диалоге.вопрос я дочитала,на него ответила...По поводу оптимизма серьезно,зачастую бывает так.что только он выводит из состояния шока и уныния.Ведь в это понятие входят таки незыблемые вещи,как вера,надежда на лучшее...

Ирина Милованова

Извините конечно,но внимания Вам не хватает..............к примеру терракт,погибли люди,дети...Какая оптимистическая мысль посетит?...В следующий раз погибших будет больше? Потеряли только ребенка............а ниче двоих нарожаю! Так?Это про Вас?

Гармония Россия

внимания всем не хватает.в том числе и Вам,эта мера безмерна.Оптимизм больно однобокий и недалекий.такие фразы никто не назовет оптимистичными,даже под микроскопом.Есть разные ситуации.Ситуация с терактом-это трагедия и существует своя система выведения человека из состояния обреченности и скорби.Годков-то вам маловато,чувствуется по этим словам отсутствие жизненного опыта и узость мышления,извините.

Ирина Милованова

Я тоже в Вас заметила узость и недалекость мышления,мне жаль........

Евгений Волков

Пол стакана ещё не горе

Евгений Волков

О чём тогда рассуждать? У оптимистов всегда стакан на половину полон, а у пессимистов он на половину пуст.

Алексей Малахов

Это надежда на лучшее.

Алексей Малахов

Всё равно надежда на другое лучшее.

Ирина Милованова

И до каких пор?До второго пришествия Христа?😁

Алексей Малахов

В том то и цимус что вечно.

Ирина Милованова

Пока живем конечно,но по разному😉

Л💫
Людмила 💫⚡

Похоже так оно и есть..

Александр Стукалов

если утверждать с оптимизмом то так всё и будет😁

Гульнара Тезекова

А что в этом плохого?

Ирина Милованова

Думаю,человек должен замечать все и плохое,и хорошее

Гульнара Тезекова

несомненно. Но больше придавать значение хорошему да?

Ирина Милованова

Это естественно,я знаю одного человека,который видит только хорошее,он правда душевнобольной,но это не мешает ему радоваться жизни

Гульнара Тезекова

Я не сказала-только хорошее, а то, что больше видеть хорошее.

Ирина Милованова

Это да.................есть такое желание

Клим Елдаков

Тогда что пессимизм?

Ирина Милованова

Видеть плохое,даже в хорошем😃

Аля Илюшина

не страсть, а умение

Ирина Милованова

пусть будет так,выходит человек трезво оценивающий ситуацию,неумелый?

Аля Илюшина

почему же, просто оптимист - это призвание вселять веру и надежду там, где ее нет уже

Ирина Милованова

я думала,что это черта характерная для определенной категории человечества

Ирина Милованова

оптимист-пофигист? Не заметили ничего общего?

Ирина Милованова

Среди пофигистов основная доля как раз таки и занимают оптимисты!

Елена Дмитриевна Огий

Ну не всё уж и плохо.

Ирина Милованова

😁 когда и так все нехорошо