Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы · страница 11
Людмила

если деньги есть почему бы и нет

Сергей Логинов

У нас горбуша одна из самых дешевых рыб, редко больше 200.

Наталья Самойленко

Всегда беру и жива,и червей нет!

Сергей Логинов

А вопрос то читали, он про замороженную рыбу, а разве она бывает жива?

Наталья Самойленко

Я тоже про замороженную.А иначе как её доставишь?Не те черви,которых мы едим,а те что будут жрать нас!!

Се
Сергей

Вообще рыбу чистят. Это насчёт пищевода, но есть черви внутри волокон, но это все после заморозки 36 градусов всё погибает. Дифрастация не редкость, но этого мало чтобы паразит опять появился. Не брезгуйте а обробатывпйте

Ек
Екатерина.

Возможно...где-то и пропустили...

Сергей Логинов

значит брак и некондиция, которую можно не потрошить

Ек
Екатерина.

Это человеческий фактор...

Наталья Суманосова

давно уже продают потрошенную

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна.

С К.

А почему нет? Все это доступно!

С К.

Я знаю людей, которые так любят рыбу, что мясо ненужно им, только рыбу давай в любом виде.

Жа
Жанна

Обычно по-отдельности продают

Вл
Владимир

Верю.Сам покупал и икру солил.

Анжелика

А мы горбушу получали на 1200 человек...Что не рыба ...то стакан икры ...Но ее нужно уметь солить Руки должны быть обязательно сухие,иначе икра помутнеет .

Ольга

Это мутнеет может потому что рыба была замороженная. А я вот жила там,где идет красная рыба, в Амуре, икра из свежей рыбы, несколько литров стояло в холодильнике, сейчас даже не верится.

Анжелика

Наверное из за того ,что мороженная ...Потом научили ...руки в соль ...разрываешь мешочек в котором находится икра .Сразу и подсаливаешьи не мутнела

Ольга

А сейчас в магазинах таких рыб не продают, если и находят одну-две с икрой, себе заберут.

Анжелика

Подруге сосед принес ...с икрой была

Вечность

Попадается такая но не часто

Анжелика

А почему нет ? Такое бывает !

Сергей Логинов

Конечно, если продают некондицию, которую потрошить невыгодно

Анжелика

Я работаю поваром...приходила рыба...горбуша...брюшко вспорол и пол литровую баночку икры вынял.Она конечно отличалась от хорошей икры ...но сейчас в наше время тоже икра не ахти какая

Сергей Логинов

Это недоразвитая икра, так как рыбу в море поймали, настоящую икру добывают только в реках., да и в кишках много яиц гельминтов, особенно в такой икре, поэтому рыбу как правило потрошат, такую икру безопасней термически обрабатывать, чем солить

Виктория Валентина Хансон

Лосось..0,5 кг можно купить..)

Сергей Логинов

я читаю только по русски, по внешнему виду семга.

Виктория Валентина Хансон

Поняла..! То есть те..кто покупает живую рыбу..и потом готовит её продажу..не понимает какая это рыба?

Сергей Логинов

Любая лососевая рыба в целом виде или живом, семга, кета, горбуша, нерка и пр. резко отличается по внешнему виду друг от друга, и спутать их может только дилетант.

Виктория Валентина Хансон

Наверное правильно сказали..!

Сергей Логинов

Вот в разделанном виде это сложно сделать, и дешевую могут свободно выдать за дорогую.

Nusya Nusya

Селёдка с икрой попадалась

Сергей Логинов

Селедку потрошенную в замороженном виде не продают

Nusya Nusya

Охлаждённая ,соленая попадалась

Сергей Логинов

соленая с икрой часто попадается, а вот охлажденной сельди никогда и ни где не видел.

Харли

Дааа. У нас такое продают!!!)

Сергей Логинов

А почему, когда икра раз в 20 дороже рыбы стоит?

Па
Пантера

Мы Киту покупаем тоже и что

Сергей Логинов

Ужас какой, чем занимаетесь.

Галина Юлинова

Она покупает непотрошеную

Сергей Логинов

А зачем рыбу потрошат, разумеется не для икры, а та рыба из которой икру добывают, в пищу не пригода?

Галина Юлинова

Пригодна, но в ней икры не найдете

Сергей Логинов

Рыба после нереста умирает от истощения, такую не едят, а для еды ее ловят в море, а не в реках, как для икры.

Sergey Byt

Верю.смотря где проживает.

Сергей Логинов

Все ровно она недозрелая и ценности не имеет

Sergey Byt

недозрелая на нерест не идет. а она ловится только при заходе на нерест. просто ее ловят браконьеры и продают.но и кооперативы тоже ловят на икру ну и продают

Владимир Асиновский

про рыбу верю. Про икру нет

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся, яиц которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат.

Любовь..любовь!

А может ей просто везёт....

Сергей Логинов

Надежда Золотарева

верю. в магазине работала

Сергей Логинов

Наверное молодняк с недоразвитой икрой?

Господин Дроссельмейер

Ага, мне тоже попадается

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Господин Дроссельмейер

Опять же ага. Я не ем, выбрасываю. Коты, кстати, тоже не хотят ее есть.

Елена К

А почему нерестовая красная рыба непригодна в пищу?

Сергей Логинов

Вся истощена, так как на нерест заходит в реки и проплывая в реках по нескольку тыс км ничего не ест, и после нереста погибает, все реки усеяны мертвой рыбой.

Елена К

Совсем мяса в них нет из за истощения?

Лариса Деменева

недавно муж купил такую.

Сергей Логинов

Значит молодняк или некондиция, да и наверно горбуша?