Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы · страница 12
Аленький Цветочек

верю. у самой такое было

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Аленький Цветочек

она потрошёная, в рыбе была только икра..

Сергей Логинов

Ну и как это можно сделать, ну-ка поведайте, чтобы кишки убрать, а икру оставить, а главное зачем икру оставлять?

Фенька *****

да...верю..видела такое..

Сергей Логинов

Вот и доказали своим ответом, что не имеете

Фенька *****

вот сиди и молча радуйся...

Сергей Логинов

Я никогда не радуюсь незнанью некоторых товарищей, которые еще упорно их доказывают, мне просто грустно становится.

Фенька *****

грусти дальше..ты прям всезнающий..

Сергей Логинов

Животноводство, пчеловодство и рыбоводство моя профессия

Ольга

а что тут невероятного?

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна.

Ольга

какие вы новости рассказали! 😁Мы тут всю жизнь из красной рыбы икру едим. Только не из замороженно конечно Она невкусная.

Сергей Логинов

А вопрос то, именно про замороженную, а не свежую

Ольга

"нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна."? а какая пригодна?

Сергей Логинов

Если в тех местах живете, то должны знать, что тихоокеанские лососи после нереста погибают от истощения, кому нужны трупы, разве что медведям перед зимовкой.

Ольга

ключевое слово "после" Ловят серебрянку- ту что ещё в море и собирается в реки на нерест. Икра уже зрелая. А рыба ещё здоровая.

Ne
Nevi

А что это показатель?😁

Любовь Вотинцева

Я фарель покупаю и что

Сергей Логинов

Форель с икрой, форель в основном искусственно выращенная, в продажу идет до половой зрелости, а выбракованное маточное стадо идет в продажу после нереста.

Любовь Вотинцева

Я МОЛОДУЮ засолила завтра буду смаковать ох как я люблю рыбу мало салёную !!!

Константин Егоров

Я тоже покупал с икрой

Сергей Логинов

Ал
Алик

может не потрашеную ???

Сергей Логинов

значит брак и некондиция, которую нельзя потрошить

Michael Lvovich Kunin

Думаете не реально !??

Сергей Логинов

вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Michael Lvovich Kunin

Ваши рассуждения логичны , У нас семгу продают -только потрошеной!

Сергей Логинов

Так ее всю искусственно выращивают, притом в продажу идет товарная рыба, не достигшая полового возраста, и довольно редко выбракованное маточное стадо.

Michael Lvovich Kunin

И такое может быть -Норвегия поставляет самолетом в пенопластовых контейнерах !Стоимость -соответственно карпу !

Сергей Логинов

Меньше 900 за кг не видел, а карп 120

Michael Lvovich Kunin

У нас карп 35 шекелей - семга до 40 шекелей !Можно купить и дешевле !Головы семги 5 шекелейштука ,хвост до 30 см -20 шекелей! 1 доллар-3.5 шекеля ( для сравнения)

Любовь Мацарская

Верю!

Сергей Логинов

Любовь Мацарская

Я вообще рыбу не ем,но люблю ловить ее и знаю какая пакость в ней живет!Северяне едят строганину из муксуна-деликатес для них,а потом болеют описторхозом...

Марго Беккер

возможно..смотря где?

Га
Галина

а что . так не бывает?

Сергей Логинов

Говорят что бывает,но ни разу не встречал

Га
Галина

поймал и заморозил-это невозможно?

Сергей Логинов

Свободно, много плавбаз в морях плавает мес по 6, на них даже консервные заводы есть.

Сергей Логинов

Ну если в море такая попадется, то может, только такая икра не зрелая, так как со зрелой икрой лососевые только в реках.

Москва Златоглавая Z

Верю. Сама покупала

Сергей Логинов

Ну это некачественная, тое есть недозрелая.

Нина Петровец

Да, я тоже покупала

Сергей Логинов

Николай Шляхов

Может быть и такое!

Сергей Логинов

Nadeshda

а что тут такого🤨

Европа Плюс

Есть , попадается .

Наталья Гришина

Совершенно верно.

Сергей Логинов

Наталья Гришина

Я знаю больше чем вы Я знаю что такое путина и обработка. ивсю технологию.

Сергей Логинов

Ну и что, я тоже в Дальрыбвтузе молодость провел.

Александр Андреенко

Сам такую покупал

Сергей Логинов

Та
Татьяна

самой попадалась

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще поддает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся, яиц которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат.

Сергей Логинов

Не в таких количествах, если ее положите более 10%, то икру есть невозможно будет, а для яиц это как мертвому припарка, в желудке могут и развестись, только термическая обработка убивает яйца. А нерестовая красная рыба к пище не пригодна, так как сильно изменяется ее внешний вид и после нереста погибает от истощения, вот только икру в это время и собирают, да и много антисептиков в нее добавляют, даже в свежую.

Леди Мила

да, сама покупала

Сергей Логинов

Если правильно приготовили и хранили, то нет, а если процесс нарушили, то могут быть.