Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы · страница 6
Ма
Марта

Верю. Сейчас это доступно если у человека позволяют финансы.

Николай Дубинин

И Вы покупайте , а будут ли вам верить , это уже дело каждого .

Вся Жизнь На Колесах.

Мне тоже попадалась.....за последние лет пять-раза три-четыре

Даль Светлая

верю... иногда сахалинскую продают... только она патрашенная

Даль Светлая

а какая остальная? норвежская? я никогда ее не покупаю... уже признана она самой вредной рыбой в мире... она на химикатах вырощена... уже известны случаи отравления ею...

Сергей Логинов

Пишите что верите, а говорите что сахалинская вся потрошенная, норвежская вся искусственно выращенная, в продажу идет не достигнув половой зрелости, а выбракованное маточное стадо потрошенная.

Даль Светлая

ну, если ударение сделать на икру, тогда не знаю... может кто-то и такую продает...

Нина Архипова

Верю. Я тоже иногда покупаю не потрошеную горбушу а с икрой.

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Ве
Вера_Вечная...

Возможно, если уметь различать самок и рыба не потрашенная

Сергей Логинов

А что самка всегда с икрой, а сколько раз горбуша или кета нерестится?

Сергей Логинов

только один раз. так как все тихоокеанские лососи (горбуша, кета, нерка, чавыча) после нереста погибают.

Сергей Логинов

Вот атлантические, такие как семга, то не гибнут.

Олег

Ну а чего,марганцовка все покрасит и икру можно сделать.😂

Niina Nekrassova

Замороженную может и покупает, но насчёт икры сомневаюсь...

Светлана Белозерова

вполне,есть те,кто умеет выбирать горбушу по форме головы.

Сергей Логинов

Вот такую горбушу есть нельзя, так как нерестовая и мясо такой к пище непригодно, а после нереста сразу погибает.

Elena Zueva

мне за всю жизнь только один раз попалась, и то лет 20 назад

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна.

Алла Аа

Если она знает, где это покупать. На Камчатке? Пожалуйста.

Elena Lion

Если покупать непотрошенную то часто попадается с икрой

Elena Lion

Обычно из трёх рыбин одна с икрой

Сергей Логинов

Сказки все это, икра не может быть постоянно в рыбе, только перед нерестом.

Elena Lion

Оставайтесь при своем мнении

Сергей Логинов

Рыба с икрой идет для нереста в реки, ее не ловят для продажи в не потраченном виде, только для производства икры, а пойманной в море икра недозрелая и низкого качества, притом не у всех самок, а только у тех которые достигли половой зрелости, да и от месяца лова сильно зависит.

Elena Lion

Я не сказала, что икра наивысшего качества, но она есть

Сергей Логинов

Вот ни разу в жизни не встречал икру ни у одной самки, только за февраль-апрель купил 5 штук самок и одного самца с молоками.

Yury Panteleev

бывает. Не часто но бывает. Рыбу морозят в море пластами.

Светлана Мейтина

С икрой---не знаю.Только сейчас купила горбушу---без икры.

Наталья Саломатина

НУ МОЖЕТ ЕЙ ВЕЗЕТ ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА НЕЕ И МОЖЕТ ВАМ ПОВЕЗЕТ

Наталья Андриевских

ДА.....И У НАС ТАКОЕ БЫВАЕТ........НЕ РАЗ САМА ИКРУ СОЛИЛА......

Сергей Логинов

значит брак и некондиция, которую нельзя потрошить

Наталья Андриевских

ДА НУ, НОРМАЛЬНАЯ РЫБА.....

Сергей Логинов

По Вашему может и нормальная, почему тогда непотрошеная?

Наталья Андриевских

ЭТО УДАЧА - КУПИТЬ НЕПОТРАШЁНУЮ РЫБУ....

Сергей Логинов

Я к примеру очень счастлив, что не видел такой, у нас ее нет, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. и если такая еще поддает, а потом снова замерзнет. Счастлив тот, кто от такой непотрошеной что нибудь не подхватил.

Люби Мое Творение

Да. У нас, если коробкой берешь, можно так именно купить.

Николай Унгбаев

Нам тоже в магазине часто попадает. Почему бы не верить.

Helg Sibiryak Z

Вашему вопросу исполнилось 3 года. Сейчас уже ей не верю

Галина Петровна Кардашова

Верю...и сама покупаю...но не так часто, как хотелось бы...