Сергей Логинов

Одна здешняя дама рассказывала, как она часто покупает замороженную красную рыбу «горбушу, кету) с икрой, верите ей?

Ответы · страница 8
Ма
Марыся

А почему бы не поверить? Пусть на здоровье кушает.

Тамара Ивановна

Я тоже могу выбрать если продаются непотрашеная.

Сергей Логинов

Ну да, если даже она замороженная одним пластом, штук так 5-6?

Тамара Ивановна

Их разбивают и продают поштучно.

Сергей Логинов

но нерестовых не продают, так как нерест в реках происходит, а в море вылавливают молодых, у нее икры еще нет или есть неразвитая еще.

Тамара Ивановна

Нерестовая или нет, но стакан икры засаливаю при случае.

Александра

Скорее всего икру она покупает отдельно от рыбы))

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще поддает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся, яиц которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат.

О_
Олег _Хроменко

Да , бывает продают красную рыбу не потрашонную .

Сергей Логинов

А что тихоокеанскую лосось ловят только в августе, когда она идет на нерест, чтобы уничтожить популяцию?

О_
Олег _Хроменко

В основном . Но мне надоело с вами общаться , больше не отвечу .

Сергей Логинов

А зачем мне ответы дилетанта в этом вопросе, конечно лучше уж молчите.

О_
Олег _Хроменко

Я не заметил пока того что вы блестите в этих вопросах , удачи в познании миграции и вылова рыб .

Сергей Логинов

А я вот хорошо заметил, что свои обещания держать не можете, кто написал, что больше не ответит, зная прекрасно по Вашим высказываниям, что этого не будет, поставил на Вас ставку на местном тотализаторе, что ответите, и как видите выиграл, так же сделал ставку и на следующее Ваше действие, что сделаете, ответите или промолчите.

Элана Королёва

Верю. Вполне съедобно,если правильно обработать

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц, которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба из которой икру добывают, в пищу непригодна. да и замороженная свежая икра не высокого качества.

Элана Королёва

Ну это ваш опыт негативный. А если все правильно делать,то отлично получается

Сергей Логинов

Отлично получается из свежей икры, а не перемороженной, замороженной нормальной может быть только уже соленая икра, но не свежая.

Элана Королёва

Разная рыба продается. Не покупайте перемороженную

Марта Алешина

нет раньше был - пикантный - а теперь его ни стало

Валентина Баженова

Это хорошо, пусть лакомится. Меня это не смущает

Лариса Бехбудова

Да , ведь она не столь дорогая как форель и семга

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я верю, потому что сама покупаю, и часто с икрой.

Сергей Логинов

Ми
Мия

Замороженная рыба ... распотрошенной продаётся,

Ирина А.

Может во Владике проживает, там ею котов кормят

Валерий Шаманов

Вынужден вас огорчить, такое случается иногда.

Сергей Логинов

Валерий Шаманов

Тут разговор не о качестве икры или о гельминтах в ней. Женщина просто констатирует, что попадается рыба с икрой, а я подтверждаю,что такое бывает и часто. Вот и весь разговор. И это не обязательно в замороженной рыбе,часто и в свежей.

Татьяна Фищук

сама такую покупаю.Называется-не потрошенная.

Сергей Логинов

Татьяна Фищук

Я живу на берегу Японского моря и люблю рыбу больше,чем мясо.Икру едим и не травились.

Сергей Логинов

Я тоже до 21 года в Приморье жил, в Уссурийске, но тогда ее в свободной продаже не было.

Татьяна Фищук

Я в Б.Камне. Рыба в магазинах есть,а в Уссурийске даже с о.Ханка.

Сергей Логинов

Сейчас и у нас в Краснодаре разной красной полно, хоть тихоокеанской, хоть атлантической, но только потрошеной, а икрой красной развесной все рынки завалены в среднем по 3-3.5 тыс за кг.

Телефонист Вася.а

Не встречал такого,может у браконьеров берет?

Телефонист Вася.а

Такого факта не знал.Слышал,что ослабевает.Ну тогда возможно,что такое имеет место быть в тех краях.( Дальний восток).

Сергей Логинов

Нерест тихоокеанских рыб проходит в реках в августе, после нереста рыбы погибают от истощения, так как заходят в реки до 4 тыс км и ни чего за это время не едят, рыба после нереста в пищу не пригодна.

Телефонист Вася.а

Спасибо за инфу.Никогда не интересовался этим вопросом.Ну тогда может не врёт?

Сергей Логинов

Такой может быть некондиция до 1 кг, более 1 кг обязательно потрошение

Телефонист Вася.а

Не знаю.Возил рыбу с Дальнего востока,но в основном хек и минтай.грузили уже упакованную,с плав.баз.

Ра
Раиса

И это очень хорошо,молодец,а почему не верить?

Сергей Логинов

Я вот никогда непотрошеной не видел, и очень этому рад, так как прекрасно знаю, что может находится в кишках непотрошеной морской рыбы. особенно в икре, и если такая еще подтает, а потом снова замерзнет, в непотрошеной гельминты разводятся из яиц которых полно в кишках, и особенно в икре при оттаивании, в потрошенной такого нет, поэтому ее и потрошат, да икра это незрелая, так как нерестовая красная рыба в пищу непригодна.

Ра
Раиса

Ей нравится,зачем спорить?

Алексей

мы всему верим что здешнии дамы рассказывают)

Света Life

ПОЧЕМУ НЕТ. МОЖЕТ ОНА У СОСЕДА-РЫБАКА ЕЕ БЕРЕТ

ОК
Ольга Карасева

Верю, дочке повезло ,но пока один раз в "спаре"

Сергей Логинов

Наверное молодняк с недоразвитой икрой?

Сергей Логинов

А от куда знаете, что полновесная да еще с икрой, почему не порошили?

Ва
Василиса

А вы? Верите? Мне не рассказывала. Но вам верю

Сергей Логинов

Аля

Может быть как- то пропустили при потрошении