Господин Дроссельмейер

Вы человек доброй воли?

Ответы
Дм
Дмитрий....

Наименование людей, которые, повинуясь Божьей воле, руководствуются в своей жизни добрыми, то есть искренними, чистыми намерениями ◆ Если бы даже люди доброй воли были каким-нибудь чудом охранены от истребления со стороны худших людей, сами эти добрые люди оказались бы очевидно недостаточно добрыми, если бы могли предлагать только хорошие слова своим терзающим друг друга худшим собратьям. ru.wiktionary.org люди доброй воли — Викисловарь Люди доброй воли — Википедия

Дм
Дмитрий....

так уже лучше.......///............почему первое из википедии...да что бы знать качества людей доброй воли....и потом уже сравнительно оценить...а подхожу ли я под эти качества........вот...в размышлениях ...думаю.......как бы да.....но...а вдруг переобуюсь под влиянием каких либо обстоятельств или морально-идейных понятий с которыми буду солидарен.....а так ...в мирное время я пацифист....

Господин Дроссельмейер

И трезвенник?

Дм
Дмитрий....

и трезвеник ......и разделяю в мирном устроении понятия людей доброй воли.........

Господин Дроссельмейер

Вот молодец какой.

Дм
Дмитрий....

и вам того желаю.........несмотря на то что в мире неспокойно.....оставаться доброй душой несмотря на житейские политические экономические и военные бури бушующие в мире....

Ванюшин Вениамин

Добрейшей души человек и руководствуюсь термином : не судите , да не судимы будете . Все люди изначально такие , а потом их коверкает чья- то злая воля

... Рус

Нет. Словосочетание не корректно. "Добро" - понятие относительное. "Воля" - это полная независимость от общества и общества от вольного.

Badim Pohb

Добро и зло понятия относительные, по этому просто человек воли.

Сергей Евдокимов

Понятия не имею, что это за хрень: "...человек доброй воли..."?

Игорь Шумейко

А что значит Доброй воли? Смысл,как понимать это.

Акира Куросава

я . палиндром . воли . «а роза упала на лапу Азора»

Владислав Ильмер

Очень. Но доброта - понятие относительное.

Свиридов Михаил

Я просто добрый, а ты вовсе не стареющая

Ал
Александр

да я кого хочешь убью своим добром!

Господин Дроссельмейер

Брешете как воду льёте

Ал
Александр

собаки брешут

Господин Дроссельмейер

Соскучилась по своим. Послезавтра увижу.

Ал
Александр

о как! а они в ссылке на выходные

Господин Дроссельмейер

Я в ссылке в отпуске. Они с няней.

Ал
Александр

понятно 🙂

Сергей Сычев

🙄🤔🤷‍♂️ . Надеюсь . 😁🌹

Москва Златоглавая Z

Так сразу и не соображу....

Serij

Нет. Я добрый и воля есть.

Вл
Владимир

Доброта лучше красоты...

Suru Urus

доброй воли ета как ?

Нурия Шагабиева

Подневольная я .

Александр Мамедов

Свободной воли.

Константин Саратовцев

Не знаю, своей.

Домашний Кот

С набором воль

Алексей Шустин

Очень доброй