Helga

Немного из истории... "Орлёнок" - это название велосипеда для мальчиков, а как назывался велосипед для девочек?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

а у меня был Аист, мужской ли женский вариант не знаю, но для девочек было здоровски, удобный 😌

Helga

У меня такой же был, действительно, очень удобный

Helga

Пока!

Влад Тоневицкий

Уже ответили здесь) У меня был Школьник. А у тебя фото классное и особенно штаны😌

Влад Тоневицкий

Бывает, Хельга! У нас и снега толком нет.

Helga

Я не очень люблю зиму, потому что зимой холодно. Но когда идёт снег - это красиво!

Влад Тоневицкий

Я тоже не люблю холод!

Helga

Тогда это Вам - 🌞!

Влад Тоневицкий

Спасибо, Хельга🤩

Ойген М.

Я вообще не помню,чтобы в советское время были велосипеды для девочек.

Helga

Были, я же нашла инф. о них

Ойген М.

Информацию-то вы нашли,а сами видели когда-нибудь?Лично я, долгое время живя в Алма-Ате-бывшей столице Казахстана,никогда таких велосипедов не видел.Это сейчас огромный выбор.Не то что раньше.

Helga

Я видела только на фото

Ойген М.

Видимо если их и выпускали,то в очень ограниченном количестве

Helga

Возможно

Алиса Лиса

Школьник или Кама а ещё салют

Helga

Это позднее по времени

Алиса Лиса

О времени речь не шла! Я ездила на орлёнке!

Се
Сергей

Без рамы был ласточка и десна

Helga

Ok

Дмитрий Кузнецов

Орленок,только без рамы...

Helga

Нет

Дмитрий Кузнецов

И как?

Helga

Ласточка

Дмитрий Кузнецов

В разных регионах,по разному....

Телефонист Вася.а

Рама от "орленка".

Он-Это Я

девочки ножками

Alexander Moiseev

Не знаю милая....

Helga

А Вы бы как назвали?

Alexander Moiseev

Ну я же сказал вам" НЕ ЗНАЮ"......

Helga

Ласточка

Sergej Golubovskij

даже незнаю

Helga

И я не знаю, почему именно так его назвали

Sergej Golubovskij

из за маленького ослика

Helga

Почему ослика?

Sergej Golubovskij

так как девочки в детстве меньше чем мальчики

Анна Гро

Ласточка ))))

Helga

Ok

Константин

Курёнок :))

Helga

Почему?

Константин

А как прпавильно?

Vladimir Rakivnenko

Ласточка!

Helga

Почему?

Vladimir Rakivnenko

Ну читай - "Эти велосипеды появились 50-х годах 20-го века. Минский велозавод начал производство велосипедов для подростков – “Ласточку” для девочек и “Орлёнок” для мальчиков. Потом велосипеды для подростков В72, В74М, В82, В84М начал выпуск велосипедно – моторный завод из г. Шауляй Литовской ССР. “Орлёнок” на литовском языке звучал как “Эрелюкас”, “Ласточка” как – “Крегждуте”.У “Орлёнка” более ранних версий у рамы велосипеда была двойная верхняя труба, плавно переходящая в верхние перья задней вилки. Более поздние модели уже выпускались с рамой, которая была скопирована с В110 “Украина” ХВЗ, но уменьшенного размера. Велосипеды были предназначены для поездок по любым дорожным покрытиям. На заводе велосипед укомплектовывался аптечкой для ремонта шин, насосом, маслёнкой, сумкой с инструментом, звонком. На велосипед для девочек устанавливалась защитная сетка с сеткодержателем и крючками и щиток цепи. За дополнительную плату часть велосипедов укомплектовалась фарой с генератором, счётчиком пройденного расстояния и зеркалом"

Helga

Всё, просто, замечательно. Но, почему именно "Ласточка" в Вашей информации нет ни словечка

Vladimir Rakivnenko

В первом абзаце.

Михаил Гехт

ласт очка

Helga

Ok

Ге
Георгий

Ласточка)

Helga

Верно

Злобный Эльф

Ласточка

Helga

Верно

Злобный Эльф

Спасибо!)

Helga

Это Вам за ответ - спасибо. Пока!

Александр Порошкин

Ласточка

Helga

Верно

__
_________

Курица)))

Helga

Это же надо было до такого додуматься...

__
_________

Тогда ....Не курица.....Правильно ???

Helga

Правильно

__
_________

Я всегда знаю....Но чаще со второго раза)))

Игорь Кольцов

Кама он назывался.

__
_________

Я знаю и потом салют)

Old Bastard

Юность..

Helga

Ласточка

Old Bastard

Точно!!!!! Стар я стал😭

Al
Ali

Самокат

Helga

Нет