Надежда Из Сибири

С греческого название этого растения переводится как"Золотые цветы".В стране восходящего солнца считается, что они помогают сохранить молодость и здоровье.Японцы эти цветы кипятят, сбрызгивают уксусом, посыпают сахаром и....едят.

Ответы
Геннадий Волчек

привет хорошая,как житуха,я на работе,завтра тоже,потом отсыпаюсь и занимаюсь голубями,еще много работы,все переделываю,голубей востанавливаю поголовье,брат и друзья выручают,своих пока не нашел,но проявятся где нибудь,а что за цветок.

Надежда Из Сибири

Гена, обязательно.

Геннадий Волчек

мы еще молодым фору дадим.

Геннадий Волчек

Привет хорошая,вот это фото и говорит всем (детям южного солнца)что наши сибирячки и всей европе фору дадут и за пояс заткнут,а у меня уже три голубя вернулось,и еще прилетят если выпустят,и не сильно далеко,так что все хорошо.👌 💐

Надежда Из Сибири

Привет,Гена...я же говорила, что вернуться...я такую статью прочитала...звони.

Елена Мазырко

Хризантемы. Но и японцы едят не все их сорта. Есть те, которые и правда вкусные, даже в сыром виде. Их листья и цветы используют в салатах. Пробовала, выращивала. Пикантно,,,)

Ken Kiзi

Не люблю уксус. А есть цветы - это по-моему... не очень прилично.))) Хотя в детстве коза моей бабушки сожрала пучок флоксов. Выглядело довольно симпатично. )))

Ken Kiзi

Что нет? ))

Надежда Из Сибири

Не флокс.

Ken Kiзi

А я и не сказал,что это флоксы.) Вы не вникли в ответ. )) Что ещё может быть жёлтого в Японии? Конечно хризантемы! )) Цветок императора.

Надежда Из Сибири

Я вникла в ваш ответ, но не поняла, простите...конечно вы правы.

Ken Kiзi

)... Иногда наличие чувства юмора намного важнее,чем знание японской кухни... ) Спасибо. Доброго времени суток!.)

Надежда Из Сибири

И вам тоже...я тоже понимаю шутки.

Александр

Эти китайцы не даром же столь старыми выглядят!.. Приятного аппетита японцам! "Хризантема происходит от греческих слов chrysos (золото) и anthos (цветок) ."

Надежда Из Сибири

Конечно...

Александр

Как называется иначе воролика?

Надежда Из Сибири

А воролика, это что цветок?

Александр

Воролика - вороний лик. Это второе название шикши. Ягода такая. Водяникой ещё иной раз её зовут за обилие сока...

Надежда Из Сибири

Водяника, что-то знакомое, слышала краем уха, но не помню где.

Александр

Вы краем левого уха слышали? ...Или правого?

Надежда Из Сибири

Ой, не помню каким...давно было, что-то бабушка говорила....

Эл
Элексей

А я петрушку ем когда бабушка накрошит а так не очень вот наверное потому и ТУПОЙ внук когда маленьким был сказал

Надежда Из Сибири

Петрушка очень полезная...лучше чем ...хризантемы, наверное.

Эл
Элексей

Не могу сказать конкретно моя бабушка агрономка и вывод что у нас в огороде.Да по цветоводству забыл написать

Надежда Из Сибири

А что цветоводство...у нас одуванчики трескают.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Унас это жёлтые одуванчики в банку закладываем засыпаем сахаром и настаиваем ,сироп добвляем в утреннийЙ

Надежда Из Сибири

Ага..махнем...а может эта настойка мне пригодиться...это мне подружка принесла..у неё сестра в Краснодаре живет.

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Конечно, я пошутил.

Надежда Из Сибири

Да я тоже...ну что всё так принимают...а я могу поделиться если надо...

Н7
Николай 76Rus Самсонов

Огромное спасибо! За предложение.Благодарю!

Надежда Из Сибири

Да пожалуйста...

Woldrews

Наверно им приятно есть сахар с уксусом. Япония единственная страна, где нет мусульман и террактов.

Надежда Из Сибири

Я вот тоже хорошую передачу смотрела, решила ещё посмотреть...а нет...А вот Лондон не убирают...иногда смотрю...и удивляюсь: почему не пропадает.

Woldrews

Про мигрантов передачу убирают, ну, а их так много, что Лондон не убирают.

Надежда Из Сибири

Это журналистка Мария Лондон...вы посмотрите её передачи...класс.

Woldrews

А на каком канале Мария Лондон ведёт передачи?

Надежда Из Сибири

Не на канале в инете...на канале её нет ни на одном...правда иногда её передачу какую-нибудь одну и покажут....

Виктор Кропивко

кажется хризантема.. я встречал публикацию что она родственница ромашки- аптечной

Надежда Из Сибири

ПРивет! да это хризантема...а вот , что она родственница ромашки, не знала.

Виктор Кропивко

разница между ромашкой и хризантемой такое же как и между шиповником и розой

Надежда Из Сибири

Не знала....

Виктор Кропивко

бываааает

Роберт Иванов

Вот поэтому все японцы моложаваые и здоровые.. Несмотря на атомную бомбардировку?

Надежда Из Сибири

Нет...говори зачем...у нас дома холодно.

Роберт Иванов

Какая непонятливая! В ванну лезь..

Надежда Из Сибири

Ага разбежалась...

Роберт Иванов

..согреешь!

Надежда Из Сибири

Не замерзла.я в теплом махровом костюме...

Николай Верниковский

🖼 пересадил из клумбы в диск. прижилась хризантема

Николай Верниковский

как дикари росли. я садик сделал им

Надежда Из Сибири

Красиво.

Николай Верниковский

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
весною новую соорудили. клумба гиф

Надежда Из Сибири

Ну просто, огород в цвету.

Николай Верниковский

это палисадник у дома. огород на мамином участке

Николай Шугубаев

я был в Японии там стареют в 40 лет а все осольное вымышленная сказка

Надежда Из Сибири

Странно...но это их блюдо...я же не от фонаря написала...как наши одуванчики...

Света Чиркова

Если не ошибаюсь Где то читала про хризантемы!!☕ 🍔 ❗

Надежда Из Сибири

Конечно...

Александр Путин

наверное табунабр у меня такие на даче растут замучился удалять

Надежда Из Сибири

Это хризантемы.

Александр Путин

Было в моей жизни 3 теплицы по длине 30 метров и ширина 15 м. розы и хризантемы шли на ура под праздники сейчас в ушел на заслуженный отдых устал передал в надежные руки.Калы тоже были, махровый мак и в горшочках тоже на продажу.

Надежда Из Сибири

Короче все на продажу....а дарили?

Александр Путин

ПОСТОЯННО

Надежда Из Сибири

Похвально.

Лидия Куркина

если бы все так просто было - у нас свои молодильные яблоки есть

Надежда Из Сибири

Лидуся,привет!...Не знаю, не ела и не пробовала.

Лидия Куркина

Время терять на бесполезные вещи

Надежда Из Сибири

А кто заставляет?

Лидия Куркина

Да так порассуждали

Надежда Из Сибири

Понятно...

Олег Береговой

это чудесно там и кузнечиков и жуков и червей в придачу едят

Надежда Из Сибири

Ой, они едят всё...и хризантемы тоже.

Олег Береговой

хорошо что в Сибири до этого не дошли

Надежда Из Сибири

Олег, а у нас едят одуванчики.

Олег Береговой

крапиву тоже

Надежда Из Сибири

И щавель.

Дмитрий Кочетыгов

Олешко рассказывал, как ел салат из тюльпанов и нарциссов

Надежда Из Сибири

Ну ты даешь, что совсем голодно было?

Дмитрий Кочетыгов

Нет. Попробовали под пиво

Надежда Из Сибири

Ох у эти студенты...ой а я как помню....с бежим с лекции...парни купят вина...и все из горлышка по глотку и кусочек занюхать...а я не могла пить из горлышка...так стучали кому-нибудь в дверь...и ведь открывали и давали баночку из под майонез...и чего-нибудь закусить....а сейчас?. Они отрываются в ресторанах на крутых папиных тачках.

Дмитрий Кочетыгов

Папы должны уголовно отвечать за поведение своих (ХЗ как их и назвать)

Надежда Из Сибири

Разбежались...сколько уже людей покалечили.

Борис Бабкин

Судя по всему, это хризантемы ( по аналогии с хризолитом)...

Надежда Из Сибири

Конечно.

Игорь Стрельников

Приветик! И какие же это цветы, если конечно не секрет.:)

Надежда Из Сибири

У меня интересовались.

Игорь Стрельников

Нет, Напиши рецепт, авось пригодится!:)

Надежда Из Сибири

Там же все в вопросе....

Игорь Стрельников

Приветик!

Дима Кузнецов

хризантема засахаренная-народное японское лакомство

Дима Кузнецов

кое что пробывал. знакомые ,япы были. хризантема у них чуть ли не в туалетах висит. символ

Надежда Из Сибири

Ну у них это чудо...

Дима Кузнецов

хризантема- цветок солнечной богини Аматерасу. У них она на боевых кораблях даже была,над форштевнем. спереди

Надежда Из Сибири

Во как...а у нас гвоздика...

Haydarbek Bababekov

а женьшень прекрасен, особенно для мужчин 👍