Людмила

Будет ли когда нибудь многополярность в мире, мировой политике?

Ответы
Михаил Гехт

Реальная многополярность возможна только при паритете. Был СССР - была многополярность. Будет КНР -будет многополярность. Будет только США (как была, допустим, Британская империя) - в зоне их контроля будут банановые республики под контролем американских корпораций. Посмотрите историю хоть Гватемалы, хоть Либерии

Людмила

Так будет или нет?

Михаил Гехт

Я написАл, при каких условиях будет. В ЕС, например, дожимают, никакой многополярности, дисциплина. Многополярность подразумевает способность подтвердить ресурсами и защитить свои интересы. Считаются с сильным. И военная сила далеко не первый аргумент, хотя и важный

Николай Кочубей

Она уже есть! Молодая пока, неопытная! Но уже появилась!

Людмила

Кто главные?

Николай Кочубей

Так ведь при многополярности нет главных и все равны!

ვასო წილოსანი

Всегда было и будет,

Людмила

🤷‍♀️

Дедушка Старенький

Она и так есть.

Гефест Bear

Может быть..

Людмила

Не все согласны и хотят

Гр
Григорий

Уже есть

Людмила

Где

Гр
Григорий

В мире

Ольга

будет

Людмила

Будем надеяться

Кр
Красавчик

Нет

Людмила

Почему?

Кр
Красавчик

Природой заложено