Па
Павел

Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования?

Ответы
Леонид Шестаков

а суверенитет, это когда ягнёнок, под защитой волков, вырос в огромного барана и стал вожаком стада, которое откармливает тем, что достаётся от волков и частично скармливает тем же волкам, за это, некоторых особо вкусных ягнят...с полного согласия остального стада...

Робот Вертер

Свобода - это когда ягненку не нужно вооружаться, чтоб оспаривать результат голосования ☝️

Па
Павел

Ну это в идеале

Робот Вертер

Эфемерное понятие свобода ! Чёткого определения не вывели современные философы

Лена

Демократия и либерализм стали худшим из ругательств . Все обесценилось. Такие времена.

Па
Павел

Какие?

Лена

Времена такие, что демократия - это пустой звук. Нет никакой демократии на Западе.

Василий Бубновский

В итоге хорошо вооруженный ягнёнок убивает двух волков, а жрать ему всё равно нечего...

..

Как оказалось, демократия не для всех. Кому-то можно всё, кому-то по согласованию.

Brown Sparrow

первое понятие неприменимо к животным. второе слово, вообще, относительное...

Виктор Ш

Нет.
Свобода это когда травка для ягненка тоже вооружена и может защищаться.

Пан Стефа́н

Хазанов эту мысль высказывал, году в 1986-ом ещё ... 🤣🤣🤣

М(
Милочка (*)

Свобода, это когда невооружённый ягнёнок оспаривает нагло!

Олег Чернов

Это не свобода. Это революция.

Еп
Епифания

Демократия - власть народа

Александр Гусев

Логично.🙂

Ла Риса

типа того

Маша Ерёмина

👍👍👍😆

Nikola Mahkov

-мутн7о--

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤣🤝

Дедушка Старенький

🤣

Кр
Красавчик

👍