Xyliganka😎

Что делать, если соседи несколько лет нас топят?

Ответы
Константин Котиков

У нас знакомая решила эту проблему кардинально поставила у себя на стояках краны и стала перекрывать верхним соседям воду — пока они не согласились что то сделать со своей сантехникой

Шагарьян Хайретдинов

все таки пытаться сначала договориться. Нам вот удалось, хотя и женщина истерила. Надо уметь спокойно разруливать конфликты. Конечно, бывают исключения. Тогда суд!

Xyliganka😎

Стараюсь договариваться,говорят,что у них всё нормально с сантехникой,спрашиваю,откуда тогда у нас по стенам течёт и с потолка капает,пожимают плечами

Шагарьян Хайретдинов

Ну мы вызвали управляющую компанию

Yuri Plasta

По Закону принудить их делать каждый раз ремонты и выплачивать моральный ущерб. И будет всё Добро

Пётр Хамов

Вам с какой стороны это рассказать со стороны Ук,как поступил бы Я или со стороны сантехника?

Xyliganka😎

Как хотите

Пётр Хамов

Вариантов не много договорится с соседями ) все остальные способы бесполезны если это не явный порыв стояка Отопления,водоснабжения,канализации,в этих случаях напрягать нужно УК так же с требованиями по возмещению убытков) если затопление происходит по вине соседей у которых вышла из строя сантехника,а денег на её замену нет,придется либо раскашелиться и помочь ,либо жить в таких условиях) Даже если вас топят не бедные соседи договариваться придётся всё равно,по той причине что топят вас,в случае если вы подаёте в суд и какимто чудом выигрываете процесс то следующим вашим шагом будет взыскать,а как показывает практика это практически не возможно,либо нечего,либо конфискованное для реализации выкупается за 10% процентов от оценочной стоимости и вы получив копейки и испорченные нервы продолжаете испытывать теже удавольствия в виде залития вас с верху

Виктор Климахин

если под вами есть соседи пускай и им достается толпой легче поставить на место уродов

Валерий Хозин

Вчера, соседи сверху нам выставили счёт!
За воду, что от них, к нам с потолка течёт!!!

Вадим Кожевников

Со временем хочется что то поменять в жизни. Возможно будет еще шанс переехать

Виктор Рудзес

Застрахуйте хату от потопа, и пусть юристы страховой кошмарят потом соседа)))

..

Соседей не выбирают. Фиксировать и обращаться в суд за компенсацией ущерба.

Сергей Николаевич

У меня было три соседки...все на кладбище..пусть им земля пухом...

Сергей Николаевич

А самогон пить будешь ?

Оксана Александровна

Нюхать хоть можно?

Сергей Николаевич

Можно..но не нужно..

Сергей Николаевич

Можно..но не нужно..

Оксана Александровна

Ок уговорил

Александр Гусев

Выставить счёт за ремонт. Через суд, чтобы не отвертелись.

Ол
Ольга

сами вызовите сантехников и пусть отремонтируют трубы

Владислав Грецов

составлять в акт и в суд...разок заплатят поумнеют....

Владимир Забродин

составлять акт в присутствии Ж.Э.К. И ПОДАВАТЬ В СУД

Ал
Александр

НУ ТУТ 2 ВАРИАНТА ЛИБО КУПИТЬ ЛОДКУ ЛИБО ПЕРЕЕХАТЬ

Сергей Дёмшин

Подожгите их...если у них столько воды, потушат

Ге
Геннадий

Оценить ущерб и подать заявление в суд.

Нурия Шагабиева

Подать в суд и требовать компенсацию.

Маша

Осведетельствовать и подавать в суд.

Law Abiding Сitizen

переселись этажом выше, над соседом.