Елена Софронова

Последний мой вопрос , для тех , кто не дорос : - Почему вы так негативно относитесь к старшему поколению ? Или вам это не предстоит ?

Ответы
Irina Bogomolova

!вообще возрастная дискриминация меня поражает в России.мне назвать пожилую женщину "бабушкой" или старухой например в Италии—ну это просто за рамками.ну чуть ли не голого проще увидеть наверное,чем услышать "бабка","старуха" или даже всеми любимая зачем то "бабуля".что за чушь?о куда у нее корни?уму не постижимо.вроде как те которые кичатся своей молодостью—стареть не планируют.вот так—в 40 лет ,например,и помрут...не говоря о том ,что пожмлые люди и содержательнее и интереснее как люди и мудрее и тд.средства массовой инфо сплошь пестрят какими то бабулями...т е если в Италии Вы Сеньера в любом возрасте,ио в России пусть уж будет Женщина.возникает проблема другого свойства.за время диктаторства у нас не определился новый термин обращения.эта "женщина"какое то медицинское и не вполне уютное слово.было когда то "сударыня",но за неупотреблением оно устарело.местами было и есть "мадам"(Брошкина)—но и оно какое то саркастическое.считаю,что общепринятая форма обращения важна.это как Васька—он васька и есть.а вот Василий—совсем другое дело.нужен стабильный грамотный термин в обращении к "гражданке"в возрасте.в Европе разные поколения друг к другу ближе.Вы уж простите,что все про вмем надоевшую Европу пишу,но надо подтягиваться.эти вопросы удачно както звучат и выглядят здесь(в Европе).причины обращения по флрме и по сути к возрастным людям также обуславливаются некоторой для многих безнадегой и по деньгам и по др факторам.т е неблагополучная ситуацияс пожилыми в целом по стране.и раз уж правительству—нормально видеть пенсионеров роющихся в помойках и клянчущих помощь у метро и не только-то молодежь наша топорная не задумываясь дискриминирует и все тех кто старше.это глупо и неперспективно для них самих.хотя бы поэтому обижаться не стоит.но исправлять это как то надо.и понимать и обсуждать.

Елена Софронова

Я бы тоже вернула " сударыню ". И звучит хорошо , и связь с поколениями .

Irina Bogomolova

Хвучит отлично,но немного уже фольклерно т к подзабыто.в официальном порядке сразу прижилрсь госпожа и господин. Г— жа. Г— н.но как то не говорится.но от всяких бабушек/дедушек—это ужасно—надо уходить...

Елена Софронова

Да , одни господа .

Сергей Усольцев

не ко всем.Очень часто люди опираясь на свой возраст пытаются навязывать свое мнение младшим.Аргумент-я старше.Я не хочу прожить вашу жизнь.У меня своя и одна!Я многое знаю лучше.И не всегда мудрость приходит с возрастом.Ой,не всегда.К адекватным и уважающим других-только с уважением и должным пиететом!

Елена Софронова

Так и должно быть ! Но редкость .

Марта

я думаю это повод старшему поколению прислушаться , ну и принять к сведению претензии . Мы ведь становимся нудными , грузим своими проблемами и воспоминаниями , цитатами из одноклассников . Давайте дружно исправляться . Я уже начала .

Елена Софронова

Прекрасно! Радует !

Марта

ага . и меня тоже .

Анна

может быть они так относятся к не очень умному старшему поколению? Потому что уважать и любить все же стоит достойных этого. А просто за факт старения... не знаю. У меня как то плохо получается. Хотя и сама не очень молода

Елена Софронова

Жизнь ...

Анна

не поняла вас

Елена Софронова

Жизнь изменяет нравы.

Анна

Возможно. Потому что раньше опыт жизни приобретали исключительно в процессе жизни, а сейчас можно и посредством информации. Поэтому старый , не значит более умный и опытный.

Елена Софронова

Тоже верно .

Анна

🌹

Александр Ефремов

они перепутали вечность со своей жизнью Просто на тусовках не принято вспоминать как мочились в памперсы когда та и не доходит до них что тоже самое будут делать в конце

Елена Софронова

Правильно мыслите ! Уважаю !

Александр Ефремов

спасибо вам

Марта Кошка

ЭТОТ ВОПРОС К НАШИМ ВОДИТЕЛЯМ АВТОБУСОВ. КАК ВИДЯТ ПЕНСИОННОЕ ИЛИ ЛЬГОТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ -ОРУТ И БРЫЗЖУТ СЛЮНОЙ ТАК, СЛОВНО У НИХ НЕТ РОДИТЕЛЕЙ ПЕНСИОНЕРОВ

Елена Софронова

Ужас просто !

Марта Кошка

ДА. КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Елена Софронова

У нас такого не бывает .Иногда , если старики от одной остановки едут до другой , то и денег не берут .

Виктория Плетнева

Не приучены уважать старших.Воспитания нормального в России никто не получает.Много зла в детях.Они же как губка впитывают много негатива из общества.

Елена Софронова

И деградируют , сидя за компом .

Виктория Плетнева

Да.Нужно чтобы взрослые уделяли время своим нащадкам. А всех интересует только бизнес и деньги.

Виктория Плетнева

Когда в сознании людей на первое место выйдет человек,Бог и душа и только потом деньги,то тогда и мир изменится.

Елена Софронова

И я так думаю .

Он

Я стараюсь хорошо относится к старшему поколению.Но много встречал вредных,противных,брюзжащих,(стариков,старух).Стараюсь с ними не общаться.

Елена Софронова

Все люди разные .Они слабы .

Он

Я это понимаю,из за этого и не говорю ничего.Ухожу молча,(если удаётся)

Елена Софронова

Нужно быть снисходительными... к ущербным.

Он

Согласен

Синигами

потому что новое поколение выбирает КОЛУ а не ВОДКУ ... ваше поколение спилосъ и скурвилосъ... о каком уважении может идти речъ

Виктория Плетнева

И это - тоже российская группа Ария поёт:Я работал как волк, но не выл на Луну, каждый день я привык уходить на войну.
Здесь воюют всегда за кресты, за звёзды и за воздух.
В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в неё же плюют.
Эта жизнь не для белых, эта жизнь не для чёрных, нет, эта жизнь без надежды на просвет!
Где—то любовь светла, где—то вода чиста и не стучится в дверь беда. Где—то покой и свет, но только нас там нет.
У подруги моей тоже собственный ад, но там нет ничего: ни чертей, ни огня. Только страх встречи с незнакомцем. Он высок, он жесток, он полночный маньяк, у него сто имён на газетных листах. Он везде, как только сядет солнце.
Я вчера видел крыс—завтра грянет чума и пойдёт пировать, поджигая дома. Всем раздаст по кресту и на Страшный Суд отправит строем.
А сегодня все пьют, чтоб не выть на Луну, кто есть кто не пойму. Я бегу чтобы жить, а вокруг ликует паранойя.

Виктория Плетнева

Никакой ты ,Синигами не верующий.Верующие люди все адекватные.А ты верой прикрываешься,а из языка твоего идёт смрад,вонь и гавно,потому что вместо головы у тебя жопа.Ты мне больше не интересен.

Синигами

вот те понесло виктория ...говном не захлябнисъ 😂😂😂😂😂😂

Синигами

ебал я твою украину... еще и ехатъ туда... вы и без меня там передохните скоро.. велика честъ бля... а казахов с белорусъю не трогай в своем говне ковыряйтесъ

Виктория Плетнева

Да с тобой это давно все сделали.Я же говорю,что жопа у тебя вместо головы.Постоянно воняешьЮбздишь и гавно льётся из твоего рта.Пошёл вон,вонючка.

Катерина Горностаева

Ну хорошо. Давайте решим. Негативно к старшему поколению в целом или к их придиркам, нотациям и нравоучениям?

Катерина Горностаева

))) то есть по закону бумеранга старики получают то, что заслужили

Елена Софронова

То ,что мы шлем .

Катерина Горностаева

Так они раньше слать начали, им и бумеранг

Елена Софронова

Ну уж нет , воспитание было другое!

Катерина Горностаева

Странно, их воспитывали хорошими, а они бац и стали озлобленными какашками

Valentina

Я сегодня поняла..это все обиженные...здесь даже рожи их нет..а вот хамить они здесь могут с удовольствием...

Елена Софронова

Потому что - не видно же .

Valentina

Конечно...я тоже веселюсь, обругаю и глазом не моргну...😁😁😁

Елена Мазырко

Я думаю, что как аукнется... Не всех и не все не уважают. А уважать лишь за то, что смог долго прожить?

Елена Софронова

А пошто за это же долголетие обзывать стариков ?

Елена Мазырко

Это, безусловно, лишнее...

Елена Софронова

и Я ТАК ДУМАЮ , НЕЛЬЗЯ .

Сергей Остёрский

Они думают, что им всегда будет 20. Не понимают, что если им очень повезет, станут пожилыми когда-то.

Елена Софронова

Или так и останутся в подростковом возрасте .

Балбес

Мне точно не стать старшим поколением... Почему? Да потомуШно я по-прежнему молод душой...

Елена Софронова

Бывает. Никуда не деться.Но получаем , что даем .

Любовь..любовь!

А вот это верно!

Елена Софронова

Верно , потому что , один занят , другой болен , а третий забыл ... Вот и получаем .

Балбес

Чаще боли не от возраста, а от работы, от которой отвыкли, а потом резво решили тряхнуть стариной 😉 И вот тут-то вспоминаем... Были и мы рысаками когда-то... 😉

Анатолий Петреко

потому что они недоросли,и думать нашими мозгами еще не могут, всему свое время.

Елена Софронова

Тоже верно .

Екатерина Князева

Это нормально. Вспомните себя и ровесников в молодости, тоже ведь были грешны)))

Елена Софронова

Но рано или поздно - к старости придут .

Екатерина Князева

Мы их уже не увидим. А вот они нас видят сейчас))

Елена Софронова

Так за них самих и обидно .

Екатерина Князева

Нет. Простой закон жизни. Не на что обижаться)

Елена Софронова

Возможно .

Rastishka Ot Danone

Нам кажется что это будет через 100 лет. И идти нам как до луеы пешком

Елена Софронова

В этой истории неважные истории .

Лиля Залялетдинова

очень к стати вопрос родятся все - а состариться дано избранным

Елена Софронова

Возможно , и так .

..

Извечный вопрос отцов и детей. Не мы первые, не мы последние.

Елена Софронова

Извечный . И история не учит .

Arsen Beisenov

значит не воспитали родители.значит сюсюкались через чур

Елена Софронова

Да , но и за казнокрадство тоже не мешало бы...

Arsen Beisenov

за взяточничество давно пора уже

Елена Софронова

Вот , и договорились .

Arsen Beisenov

вот - вот)))