꧁ Natalya ꧂

Что для вас счастье?🖼

Ответы
Вольный Ветер

это не счастье.. так доза радости
Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

꧁ Natalya ꧂

Красивые строки!

Вольный Ветер

Думаю он и суть выразил тоже

*Сергей*

Счастье – это состояние души человека. Это чувство радости и удовлетворения жизнью. Для кого-то счастье – это любовь к любимому человеку, для кого-то это материальные ценности, а кому-то для счастья достаточно рядом своей семьи, все члены которой живы и здоровы.

꧁ Natalya ꧂

Согласна, а для вас что?)

*Сергей*

счастье это для меня родители

*Сергей*

когда родители рядом это большое счастье

꧁ Natalya ꧂

Прекрасно)

Максим Jw

Счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

꧁ Natalya ꧂

Хорошо. У вас так?

Максим Jw

Да 🙂

꧁ Natalya ꧂

Это радует)

Вера Божкова

Счастье для меня, когда мои родные и любимые люди здоровы, благополучны. Сама здорова, крыша над головой, удобства, достаток и есть возможность заниматься любимым делом. Чтобы меня уважали и не обижали. Родные чтобы не забывали.

꧁ Natalya ꧂

Несомненно)

Владимир Пашута

Каждому своё и это меняется. Если чего-то не хватало затем появилось вот и счастье, но надолго? Затем привыкли и опять обыденность. Так и живем в поисках счастья. " что имеем не храним, потерявши плачем".

꧁ Natalya ꧂

Да, всё познается в сравнении)

Владимир Пашута

Уважайте себя и то что имеем. Так проще и правильнее

Леонид Шестаков

счастье не сиюминутное состояние, а его осознание, как итог прожитой жизни... отрезка жизни, большего или меньшего... в которой были и восторг, и печаль, и горе, и радость... от полнокровной жизни...

꧁ Natalya ꧂

Хорошо. У вас есть такое?)

Леонид Шестаков

были периоды жизни, которые в тот момент были заполнены работой и семьёй... 13 лет подряд я занимался анализом отказов техники и решением очень разных и запутанных вопросов по поиску и устранению их причин... работа в голове не прекращалась и дома... а параллельно рождались и росли дети, с ними были свои заботы, тоже разные и непредсказуемые... мы с женой были молоды и с друзьями, в часто образующиеся отгулы на заводе за работу бессменно и без выходных, ходили в горы, ездили в старокрымский лес, отдыхали в диких бухтах на диких пляжах у моря, благо мои родители сидели с детьми ( мои дети даже в сдик не ходили, никогда)... были частые командировки на разные флота Союза... всё это наполняло жизнь разными чувствами и эмоциями, но останавливаться и задумываться о ней просто не было времени... потом произошло много внешних событий, работа переставала быть насыщенной, переходили на выборочный контроль, предложили административную должность на заводе... жена, на мой вопрос, сказала, мол. решай сам, но 240 рублей лучше, чем 175... я окунулся в новую работу... но даже сейчас, анализируя прошлое, я считаю, что те 13 лет были самыми счастливыми годами моей жизни... как то так, для примера, к вашему вопросу...

Babamurat Bazarov

счастье это когда могу позволит детям купит отдых где нибуд и они улыбаяс отдыхают учитмя на пятерки а жена красавица рядом и родители жив здаровы. и на всякий млучай милион баксов кармане😁

꧁ Natalya ꧂

Замечательно)

mk
maik kunin

Наташа -Вы правы. Счастье -это не подкова прибитая к стене Вашего дома.-приносит. Счастье добывается. Когда эта подкова прибита к Вашим подошвам .И приходится его добывать .Своим умом и трудом!

꧁ Natalya ꧂

Да, согласна, всё так)

Yulya Shishkova

Согласна с другом своего папы, у которого есть повесть "Счастье - это, когда нет несчастья". А так все сказано, в стихотворении Э. Асадова.... про счастье разного роста...

꧁ Natalya ꧂

Это конечно)

Yulya Shishkova

https://proza.ru/cgi-bin/search.pl это сайт любителей прозы, пишут, делятся своим опытом и творчеством... И о счастье тоже много. По авторам, если искать автора "Счатье - это, когда нет несчастья" - Пётр Качур

Светлана Малинина

Счастливы осознающие свои духовные потребности". Только тогда человек будет счастлив. иметь будет доброе сердце и мир который дает Иисус своим последователем

꧁ Natalya ꧂

Да, конечно)

Светлана Малинина

🖼Спасибо ,что любите Бога

Славко Сорванецкий)

Такие простые рецепты из детства мало у кого взрослых они вообще сохранились. Хорошо уже если есть хоть какие-то, а то часто вместо них иллюзии.

꧁ Natalya ꧂

Да, это конечно) Привет, Слава!)

Вася Васильков

Я не понимаю это слово.Здоровье-да,уют-да,нужность-да,любовь-да,дружность,влечение,общность,страсть,комфортность.Остальное вода..

꧁ Natalya ꧂

Часть, да, остальное капризы/)

Вася Васильков

Это все наш мир и околоэтого)

Юлия Тарасова (Раковская)

Каждый видит счастье в своем понимании -Счастье -отсутствие несчастья ..Видеть его можно в разных мелочах но не каждому дано...

꧁ Natalya ꧂

Конечно.

Юлия Тарасова (Раковская)

И ищут его (особенного) пропуская саму жизнь....

Балбес

Дочка, СЧАСТЬЕ - оно в семье... В близких... Им хорошо и мне, тебе СЧАСТЬЕ!!! Не в конфетах, ни в тряпках, ни в других приколах...

Балбес

🖼 если чем обидел...

꧁ Natalya ꧂

Всё хорошо)

Балбес

👌🖼

꧁ Natalya ꧂

Благодарю! Мои любимые ромашки)

Балбес

👌

О_
Олег _Хроменко

Когда что то новое для себя открыл , когда любимое дело или хобби получается как задумал и тому подобное , к примеру .

꧁ Natalya ꧂

Здорово)

꧁ Natalya ꧂

Благодарю!)

Жа
Жанна

Нет несчастья уже счастье, нет страхов , все эдоровы, есть дом и еда, есть кто это ест , и в доме смех и все это счастье

꧁ Natalya ꧂

Несомненно, согласна с вами!)

Борец С Врагами

Покой в душе. Я не прочитал ни одного ответа на ваш вопрос, но уверен , что подавляющее большинство ответили так же.

꧁ Natalya ꧂

Полностью согласна! Но таких ответов немного.

Ша
Шамсуддин

утром проснулся СЧАСТЬЕ
утром проснулся выспавшись СЧАСТЬЕ
утром проснулся и нигде ничего не болит СЧАСТЬЕ

꧁ Natalya ꧂

Да, это конечно)

Ша
Шамсуддин

вот я сейчас счастлив три раза))

꧁ Natalya ꧂

Замечательно)

Ольга

Счастье очень многогранно. Одной из составляющих моего понятия о счастье - это взаимопонимание = родство душ

꧁ Natalya ꧂

Хорошо)