Николай И. М.

Говорят, что Земля ускоряет вращение. До июня 2020 с начала наблюдения (где-то 1949 год, когда были созданы атомные часы) сутки удлинились на 23 сек , Но с июня до декабря 2020 года сутки сократились на 3 с лишним секунды, т.е. ускорение вращения происходит в 18 раз быстрее, чем замедление К чему бы это?

Ответы
Владимир Вельский

На больших интервалах времени (сотни, тысячи и более лет) Земля замедляется в основном по трем причинам 1) Потеря момента момента вращения из-за диссипации энергии при трении приливов и жидкого ядра. 2) Перемещение масс Земли к экватору в следствии таяния полярных шапок 3) Увеличение массы Земли из-за космического мусора (около 400 тонн за год). На это замедление накладываются периодические колебания скорости вращения связанные с гравитационным взаимодействием Земли с Луной (приливы и отливы) и с другими планетами. При коротком периоде наблюдения эти колебания могут навести на мысль о неожиданном ускорении вращения, но это не так - все согласно законам физики. 🙂

Наиль Хисаметдинов

Ничего удивительного, ведь наша планета решила «обогнать» саму себя. Впервые за десятилетия наблюдений с помощью атомных часов ученые засекли ускоренное вращение Земли, интересно, что до этого наша планета стабильно замедляла скорость вращения. Специалисты , что это не является чем-то страшным и тревожным. Вращение планеты все время немного меняется, это происходит из-за колебаний атмосферного давления, ветров, океанских течений и движения ядра. Однако это сильно влияет на работу международных хронометристов, которые используют сверхточные атомные часы для измерения..

Римма Мансурова

40 лет назад моя мама сказала, что СССР развалится, потому что два медведя в одной берлоге не живут. Придет время, все взорвется и жизнь начнется с червяка. Я до этого не доживу, но ты доживешь.- сказала она мне. Я над ней посмеялась- СССР никогда в жизни не развалится! Типа, я же молодая, все знаю. Эти слова я вспомнила, когда развалился СССР. Так что, кто знает, к чему это?

Николай И. М.

Кто-то обязательно знает.. как твоя мама)))

Римма Мансурова

Наверное знает кто-то , но никому не скажет.

Николай И. М.

а вот проверим: некто сказал, что с мая 2020 по ноябрь 2028 будет "время бед" с пиком в 2025.. 😉

Римма Мансурова

Время покажет😂

Сергей Янков

Может мусор на орбите в одну кучку собрался? Или старт тяжёлого носителя придал ускоренное вращению? хотя вектор тяги направлен в центр Земли, а не по косательной. Недавно были мощные вспышки на Солнце... может магнитное поле Земли усугубляет? А точка опоры как раз Солнце..

Николай И. М.

Всё может быть.. Но вопрос: к чему бы это?))

Сергей Янков

Поживём увидим

Леонид Солодарь

Не берите в голову. Просто дерьмовые хронометры. К тому же, ИМХО, вы перепутали удлинение суток и соответствующее им уменьшение ускорения вращения, с сокращением суток и соответствующим увеличением скорости вращения... Так что, "смешались в кучу цифры, люди"...

Николай И. М.

Возможно..😉

О+
Орион +

Может это связанно с Луной? Периодически она к Земле то приближается, то удаляется, и таким образом (за счёт изменения скорости вращения Земли) поддерживается гравитационный баланс, благодаря которому Луна и не улетает, и не притягивается к нашей планете.

Николай И. М.

Может...))

Владимир Усейнов

Вы, вероятно, хорошо живёте, раз Вас волнуют такие милые пустячки и мелочи! А меня вот постоянно волнует вопрос - как дотянуть до следующей пенсии и останутся ли деньги, чтобы купить себе что-нибудь вкусненькое!!!

Николай И. М.

И что? У меня с пенсией та же проблема. Но он моя личная и общественности не касается. Хотя, причиной этого является как раз общественность, именуемая инословом "электорат"...

Николай Серегин

Слишком короткий период для наблюдений, чтобы делать какие либо выводы. За Землей, как и за Луной постоянно следят и никакого катаклизма апокалипсиса. связанного с вращением Земли, не будет.

Николай И. М.

😉 Поживём - увидим))

Николай Серегин

Угу, например Луна, которая со времен Древнего Египта так и не изменила своего углового размера, судя по описаниям древних египтян...

Гр
Григорий

речь может идти о замедлении порядка 0,000001 сек в год . Учите астрономию , полученные иные сведения фильтруйте через полученные академические знания . С уважением

Николай И. М.

В этом Мире всякая истина (в том числе и особенно - академическая) относительна...😉

Аркадий Южный

Вы не совсем точно проинформированы. Скорость вращения то усиливается, то замедляется. Это говорит о регулярности, а значит, ничего особого не изменится.

M К

Чтобы земля находилась в пространстве в чётко заданной точке, её движение корректируется постоянно, то ускорением, то вулканами , то землетрясениями

Николай И. М.

Слуги Его - те, кто реализует его замыслы и помыслы. Это разные сущности и существа с разными способностями, правами и обязанностями (полномочиями). В том числе и люди.)) Некоторые их них (большинство, являясь нематериальными (энергоинформационными) невидимы для человека в обычном состоянии сознания (третьего аспекта сущности вида человек), когда оно является атрибутом четвёртого аспекта - тела. И вселенные, в том числе и наша, есть творение их рук, умеющих управлять энергиями и информацией. И в определённом состоянии сознания, когда оно становится атрибутом более высокого, второго аспекта человека - его души, человек способен увидеть и общаться с этими невидимыми субъектами.

M К

Ну хорошо, будем надеяться, что когда-нибудь мы пообщаемся с ними.) А пока что они нас пасут оттуда, главным образом из преисподней. От них же исходит и вот эта вся мишура типа научная в виде трактатов.

Николай И. М.

Ну.. это сразу заметно.. если понимать)))🍀👌👋

M К

Я давно понял, ещё в 97 году

Эл
Элексей

написано в последние времена месяц пройдет как неделя . неделя как день . день как час и час как минута . а это солнечная система попала в пик разворота

Эл
Элексей

понял я о чем . да много совпадают и это происходит часто из за информации что остается на магнитном поле земли

Николай И. М.

"Этот необычный случай произошёл в Австралии. Четырёхлетний мальчик по имени Лука Моззу рассказывал о себе и событиях, о которых он никоим образом знать не мог - об этом не знали его родители и другие люди, это не освещалось в СМИ. Он был так настойчив, что родители решили проверить его «сказки». Проверка того, что рассказывал Лука, полностью подтвердила сказанное о человеке умершем 58 лет назад. Более того, экспертиза ДНК мальчика и сохранившийся волос с останков умершего - тоже показала 100-процентное совпадение.
Люди обычно забывают свои прошлые жизни. С Лукой произошёл какой-то «сбой», и его душа сумела рассказать о своей жизни до рождения.
Единственно правильный вывод: «Мальчик есть очередная инкарнация (реинкарнация, перевоплощение) умершего""...

Эл
Элексей

сознание может соитие произойти . а днк в другой семье?

Николай И. М.

возможно.. но у меня на этот счёт другое, своё представление.👌🍀👋

Сергей

Если что, первые атомные часы появились в Британии только в 1955г. Создал их Луи Эссен физик из Англии. В основу работы механизма легли атомы цезия-133.

Ша
Шамсуддин

это всё написано было ещё 1500 лет назад , что вселенная расширяется, дни будут короче, женщины будут одеваться но выглядеть будут голыми и так далее

Елена Стратийчук

Ссылки нет! Главная книга жизни- Библия. Все черное по белому. Главное, что без обмана, все сбывается , как на духу

Николай И. М.

Ну да... если за ушки притянуть))

Елена Стратийчук

Тяни не тяни, факт остается фактом, дело это не все по плечу

Людмила

эти часы показывают не время, а погрешность. На самом деле Земля намного быстрее делает свои обороты. 90-летние на самом деле 70-е летние люди

Николай И. М.

Конечно..пока он не вступит в реакцию с другим)) А без этого он вечен...

Людмила

реакция происходит постоянно

Николай И. М.

Не факт, что происходит постоянно, потому что реакция - это изменение числа электронов, протонов или нейтронов. В энергосбалансированном состоянии атома оно не меняется.

Людмила

вот вы, если наблюдательный человек, то должны знать, что реакция на Солнце ядерная, и она постепенно затормаживается

Николай И. М.

Понятно....)🍀👌👋

Игорь Лютиков

обычно говорят- только сплетники. официальные источники либо заявляют либо сообщают информацию достоверно подтвержденную.

Николай И. М.

Об этом говорилось в одном из выпусков передачи "Хай тек" на радио "Вести FM"
https://radiovesti.ru/brand/60950/episode/2486773

Игорь Лютиков

не читайте советских газет перед обедом , советовал классик . так и радио не слушайте такое вот ретро фм можно слушать там нет политической подоплеки

Николай И. М.

В новостях проскальзывает и у них!))))

Игорь Лютиков

а их не надо просто слушать , делов то

Василий Калинин

Году так к 3020-му, когда будут собраны и обработаны данные наблюдений за прошедший период, мы узнаем ответ на этот вопрос)))

Николай И. М.

Я думаю, что это проявится сильнее уже в ближайшие 5-10 лет..

Василий Калинин

Теории, домыслы и мифы- это да, сколько угодно, а вот ответ- не раньше.

Николай И. М.

Поживём - увидим))😉🍀👌

Случайный Гость

Так в последнее время пенсионный возраст увеличивают. А Бог хоть чем-то старается мопочь, чтоб доживали (сутки ускорил)😁

Николай И. М.

Хм.. интересный вариант..Но было сказано, что будет 360 дней в году, а это ускорение всего на (6,25*100/365,25=) 1,7%.. Маловато будет..))

Случайный Гость

Ну, как говориться , что Бог послал...

Лиля Рамулцова

тут уже, кажется, прям в часах. Ничего не успеваешь... Даже при условии отсутствия электричества ( нет инета, телефона..)

Николай И. М.

Возможно... но к чему?🤔

Андрей Владимирович

А к тому, что скоро Земля раскрутится, как аттракцион "Ромашка" и мы все улетим с неё нахрен в космические дали... 🥴

Николай И. М.

Скоро - это когда?)))

Андрей Владимирович

🤷‍♂️ Считать надо...

Николай И. М.

И что.. лень?;-)))

Андрей Владимирович

Если честно, да... 🥴

Андрей Владимирович

🤝 Просто ждём...😜