НИ
Николай И. М.

Говорят, что Земля ускоряет вращение. До июня 2020 с начала наблюдения (где-то 1949 год, когда были созданы атомные часы) сутки удлинились на 23 сек , Но с июня до декабря 2020 года сутки сократились на 3 с лишним секунды, т.е. ускорение вращения происходит в 18 раз быстрее, чем замедление К чему бы это?

1423
111
2
Ответы
Владимир Вельский
Владимир Вельский

На больших интервалах времени (сотни, тысячи и более лет) Земля замедляется в основном по трем причинам 1) Потеря момента момента вращения из-за диссипации энергии при трении приливов и жидкого ядра. 2) Перемещение масс Земли к экватору в следствии таяния полярных шапок 3) Увеличение массы Земли из-за космического мусора (около 400 тонн за год). На это замедление накладываются периодические колебания скорости вращения связанные с гравитационным взаимодействием Земли с Луной (приливы и отливы) и с другими планетами. При коротком периоде наблюдения эти колебания могут навести на мысль о неожиданном ускорении вращения, но это не так - все согласно законам физики. 🙂

2
0
НХ
Наиль Хисаметдинов

Ничего удивительного, ведь наша планета решила «обогнать» саму себя. Впервые за десятилетия наблюдений с помощью атомных часов ученые засекли ускоренное вращение Земли, интересно, что до этого наша планета стабильно замедляла скорость вращения. Специалисты , что это не является чем-то страшным и тревожным. Вращение планеты все время немного меняется, это происходит из-за колебаний атмосферного давления, ветров, океанских течений и движения ядра. Однако это сильно влияет на работу международных хронометристов, которые используют сверхточные атомные часы для измерения..

1
0
РМ
Римма Мансурова

40 лет назад моя мама сказала, что СССР развалится, потому что два медведя в одной берлоге не живут. Придет время, все взорвется и жизнь начнется с червяка. Я до этого не доживу, но ты доживешь.- сказала она мне. Я над ней посмеялась- СССР никогда в жизни не развалится! Типа, я же молодая, все знаю. Эти слова я вспомнила, когда развалился СССР. Так что, кто знает, к чему это?

5
0
НИ
Николай И. М.

Кто-то обязательно знает.. как твоя мама)))

1
РМ
Римма Мансурова

Наверное знает кто-то , но никому не скажет.

1
НИ
Николай И. М.

а вот проверим: некто сказал, что с мая 2020 по ноябрь 2028 будет "время бед" с пиком в 2025.. 😉

1
РМ
Римма Мансурова

Время покажет😂

1
СЯ
Сергей Янков

Может мусор на орбите в одну кучку собрался? Или старт тяжёлого носителя придал ускоренное вращению? хотя вектор тяги направлен в центр Земли, а не по косательной. Недавно были мощные вспышки на Солнце... может магнитное поле Земли усугубляет? А точка опоры как раз Солнце..

3
0
НИ
Николай И. М.

Всё может быть.. Но вопрос: к чему бы это?))

1
СЯ
Сергей Янков

Поживём увидим

1
ЛС
Леонид Солодарь

Не берите в голову. Просто дерьмовые хронометры. К тому же, ИМХО, вы перепутали удлинение суток и соответствующее им уменьшение ускорения вращения, с сокращением суток и соответствующим увеличением скорости вращения... Так что, "смешались в кучу цифры, люди"...

1
0
НИ
Николай И. М.

Возможно..😉

1
О+
Орион +

Может это связанно с Луной? Периодически она к Земле то приближается, то удаляется, и таким образом (за счёт изменения скорости вращения Земли) поддерживается гравитационный баланс, благодаря которому Луна и не улетает, и не притягивается к нашей планете.

1
0
НИ
Николай И. М.

Может...))

1
ВУ
Владимир Усейнов

Вы, вероятно, хорошо живёте, раз Вас волнуют такие милые пустячки и мелочи! А меня вот постоянно волнует вопрос - как дотянуть до следующей пенсии и останутся ли деньги, чтобы купить себе что-нибудь вкусненькое!!!

1
0
НИ
Николай И. М.

И что? У меня с пенсией та же проблема. Но он моя личная и общественности не касается. Хотя, причиной этого является как раз общественность, именуемая инословом "электорат"...

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Слишком короткий период для наблюдений, чтобы делать какие либо выводы. За Землей, как и за Луной постоянно следят и никакого катаклизма апокалипсиса. связанного с вращением Земли, не будет.

3
0
НИ
Николай И. М.

😉 Поживём - увидим))

1
Николай Серегин
Николай Серегин

Угу, например Луна, которая со времен Древнего Египта так и не изменила своего углового размера, судя по описаниям древних египтян...

1
Гр
Григорий

речь может идти о замедлении порядка 0,000001 сек в год . Учите астрономию , полученные иные сведения фильтруйте через полученные академические знания . С уважением

1
0
НИ
Николай И. М.

В этом Мире всякая истина (в том числе и особенно - академическая) относительна...😉

1
Аркадий Южный
Аркадий Южный

Вы не совсем точно проинформированы. Скорость вращения то усиливается, то замедляется. Это говорит о регулярности, а значит, ничего особого не изменится.

1
0
M К

Чтобы земля находилась в пространстве в чётко заданной точке, её движение корректируется постоянно, то ускорением, то вулканами , то землетрясениями

19
0
НИ
Николай И. М.

Слуги Его - те, кто реализует его замыслы и помыслы. Это разные сущности и существа с разными способностями, правами и обязанностями (полномочиями). В том числе и люди.)) Некоторые их них (большинство, являясь нематериальными (энергоинформационными) невидимы для человека в обычном состоянии сознания (третьего аспекта сущности вида человек), когда оно является атрибутом четвёртого аспекта - тела. И вселенные, в том числе и наша, есть творение их рук, умеющих управлять энергиями и информацией. И в определённом состоянии сознания, когда оно становится атрибутом более высокого, второго аспекта человека - его души, человек способен увидеть и общаться с этими невидимыми субъектами.

1
M К

Ну хорошо, будем надеяться, что когда-нибудь мы пообщаемся с ними.) А пока что они нас пасут оттуда, главным образом из преисподней. От них же исходит и вот эта вся мишура типа научная в виде трактатов.

1
НИ
Николай И. М.

Ну.. это сразу заметно.. если понимать)))🍀👌👋

1
M К

Я давно понял, ещё в 97 году

1
Эл
Элексей

написано в последние времена месяц пройдет как неделя . неделя как день . день как час и час как минута . а это солнечная система попала в пик разворота

18
0
Эл
Элексей

понял я о чем . да много совпадают и это происходит часто из за информации что остается на магнитном поле земли

1
НИ
Николай И. М.

"Этот необычный случай произошёл в Австралии. Четырёхлетний мальчик по имени Лука Моззу рассказывал о себе и событиях, о которых он никоим образом знать не мог - об этом не знали его родители и другие люди, это не освещалось в СМИ. Он был так настойчив, что родители решили проверить его «сказки». Проверка того, что рассказывал Лука, полностью подтвердила сказанное о человеке умершем 58 лет назад. Более того, экспертиза ДНК мальчика и сохранившийся волос с останков умершего - тоже показала 100-процентное совпадение.
Люди обычно забывают свои прошлые жизни. С Лукой произошёл какой-то «сбой», и его душа сумела рассказать о своей жизни до рождения.
Единственно правильный вывод: «Мальчик есть очередная инкарнация (реинкарнация, перевоплощение) умершего""...

1
Эл
Элексей

сознание может соитие произойти . а днк в другой семье?

1
НИ
Николай И. М.

возможно.. но у меня на этот счёт другое, своё представление.👌🍀👋

1
Сергей
Сергей

Если что, первые атомные часы появились в Британии только в 1955г. Создал их Луи Эссен физик из Англии. В основу работы механизма легли атомы цезия-133.

1
0
Ша
Шамсуддин

это всё написано было ещё 1500 лет назад , что вселенная расширяется, дни будут короче, женщины будут одеваться но выглядеть будут голыми и так далее

12
0
ЕС
Елена Стратийчук

Ссылки нет! Главная книга жизни- Библия. Все черное по белому. Главное, что без обмана, все сбывается , как на духу

1
НИ
Николай И. М.

Ну да... если за ушки притянуть))

1
ЕС
Елена Стратийчук

Тяни не тяни, факт остается фактом, дело это не все по плечу

1
Людмила
Людмила

эти часы показывают не время, а погрешность. На самом деле Земля намного быстрее делает свои обороты. 90-летние на самом деле 70-е летние люди

9
0
НИ
Николай И. М.

Конечно..пока он не вступит в реакцию с другим)) А без этого он вечен...

1
Людмила
Людмила

реакция происходит постоянно

1
НИ
Николай И. М.

Не факт, что происходит постоянно, потому что реакция - это изменение числа электронов, протонов или нейтронов. В энергосбалансированном состоянии атома оно не меняется.

1
Людмила
Людмила

вот вы, если наблюдательный человек, то должны знать, что реакция на Солнце ядерная, и она постепенно затормаживается

1
НИ
Николай И. М.

Понятно....)🍀👌👋

1
ИЛ
Игорь Лютиков

обычно говорят- только сплетники. официальные источники либо заявляют либо сообщают информацию достоверно подтвержденную.

6
0
НИ
Николай И. М.

Об этом говорилось в одном из выпусков передачи "Хай тек" на радио "Вести FM"
https://radiovesti.ru/brand/60950/episode/2486773

1
ИЛ
Игорь Лютиков

не читайте советских газет перед обедом , советовал классик . так и радио не слушайте такое вот ретро фм можно слушать там нет политической подоплеки

1
НИ
Николай И. М.

В новостях проскальзывает и у них!))))

1
ИЛ
Игорь Лютиков

а их не надо просто слушать , делов то

1
ВК
Василий Калинин

Году так к 3020-му, когда будут собраны и обработаны данные наблюдений за прошедший период, мы узнаем ответ на этот вопрос)))

3
0
НИ
Николай И. М.

Я думаю, что это проявится сильнее уже в ближайшие 5-10 лет..

1
ВК
Василий Калинин

Теории, домыслы и мифы- это да, сколько угодно, а вот ответ- не раньше.

1
НИ
Николай И. М.

Поживём - увидим))😉🍀👌

1
СГ
Случайный Гость

Так в последнее время пенсионный возраст увеличивают. А Бог хоть чем-то старается мопочь, чтоб доживали (сутки ускорил)😁

3
0
НИ
Николай И. М.

Хм.. интересный вариант..Но было сказано, что будет 360 дней в году, а это ускорение всего на (6,25*100/365,25=) 1,7%.. Маловато будет..))

1
СГ
Случайный Гость

Ну, как говориться , что Бог послал...

1
Лиля Рамулцова
Лиля Рамулцова

тут уже, кажется, прям в часах. Ничего не успеваешь... Даже при условии отсутствия электричества ( нет инета, телефона..)

1
0
НИ
Николай И. М.

Возможно... но к чему?🤔

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

А к тому, что скоро Земля раскрутится, как аттракцион "Ромашка" и мы все улетим с неё нахрен в космические дали... 🥴

7
0
НИ
Николай И. М.

Скоро - это когда?)))

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

🤷‍♂️ Считать надо...

1
НИ
Николай И. М.

И что.. лень?;-)))

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Если честно, да... 🥴

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

🤝 Просто ждём...😜

1
Следующая страница