Ок
Оксана

Для того чтоб понять о каком состоянии идёт речь, пример: дтп, и машина начинает переворачиватся и сидящий в салоне, человек иногда ощущает, что это происходит как в замедленной съёмке. Но есть люди которым дано входить в состоянии замедления времени, искусственно, без экстрима. Откликнитесь если у Вас есть такая способность? Или есть с кем совместно можно продвигать эту тему? (имеются наработки)

–8
Ответы
Николай Дубинин

...время не замедляется и не ускоряется. Время, как его принято понимать, не существует. Есть пространство в котором нет ни времени, ни расстояния.
То, о чем говорите (пишите), вид проживания каждого мгновения. Но, проживание может быть частично осознанным. Каждый переживал подобное состояние, в их числе и я. Есть такое определение, как тотальная осознанность.
Вначале практикуется осознанное наблюдение за телом. Потом за эмоциями. Далее: за телом и эмоциями. За тем переходят к энергиям.
Цель осознанности в следующем:
Если мы управляем своим телом, наша возможность управлять соей судьбой достигает 15 - 20%%;
Если мы управляем своими эмоциями, возможность управлять своей судьбой, возрастает до 60%.
Если мы управляем своими телом, эмоциями и энергиями, то наша возможность управлять собственной жизнью и судьбой на все сто 100%%.

Ок
Оксана

Доброе утро! Интуитивно согласна с Вами, приятно потресена!!, и рада познакомиться)

Николай Дубинин

...доброго времени суток ...редкое явление, согласен. Но, как скоро, вновь окажусь на сайте - под вопросом. Надеюсь все пройдет в норме. Завтра еще будет возможность до обеда....

Ок
Оксана

Что за испытание?

Николай Дубинин

...проблема с учетной записью ...в мастерской сказали, что придется все айты и приложения обнулять ...снова придется где регистрироваться, где придет через электронную почту

Ок
Оксана

поняла. забьемся в друзья?)

Николай Дубинин

...что бы потом найтись

Ок
Оксана

ну да)

Виталий Мартынов

Надо же только сегодня, проезжал место, где пару месяцев назад попал в ДТП, смотрю расстояние куда меня выкинул и вспоминаю происходящее со мной в ту ночь, думаю блин такой короткий отрезок, а мне казалось, что так долго меня крутил пока не остановился на знаке. Помню всё как было-бы это в данный момент, пробовал спасти ситуацию чтоб сильно не повредить машину пропетлял, каким то чудом между двумя столбами и железным барером. Сегодня смотрел на это место и понимал что мозг в какой-то способ растянул время и тут такой вопрос, Столько в жизни не понятного интересные процессы мозг способен выдавать. Благодарю за вопрос,👍 есть над чем задуматься👌😉

Ок
Оксана

Рада))

Балбес

Увы.. Крутясь в машине по спирали не успел запомнить ощущения... Но точно помню мгновения жизни(покадрово), когда "сорвался" с 15-17 метров... Я был на страховке... Но страховочный пояс(цепь) тупо стал на своё место... Я не успел испугаться, но кадры своей жизни увидел...

Ок
Оксана

Спасибо))

Балбес

🖼

Ок
Оксана

А поняли главную причину аварий дтп?

Балбес

ЭТОГО МАЛО??? "более 25-и автоаварий(называли дураком или каскадёром... Первое признаю...)"🖼

Алексей Николаевич

Похожее состояние испытывал в драке. и во время перестрелки... Время как бы замедляется.. Свидетели событий говорят, что двигаюсь очень быстро и осмысленно-без лишних движений... физическая сила появляется дикая. Правда потом- чувство ужасной усталости.

Ок
Оксана

И у меня такое было я дралась с собакой, но без свидетелей. Остальное точно как у вас!!!! Поговорим в личке?

Бе
Бездельница

Внушать на расстоянии немного. Балуюсь. Помню,как винтом по встречке машина пошла -было стремно, потом смешно. От края высокого кювета см 10 осталось. Был момент в реанимации -рядом тетка умерла ,вылетело нечто под потолок. Не лезу в дебри. Мало ли..

Ок
Оксана

Да, есть же карма не стоит шутить

Александр Мамедов

машина начинает переворачиватся и сидящий в салоне, человек иногда ощущает, что это происходит как в замедленной съёмке.??? Ничего подобного.Если хилый сразу гроб.А ваши совсем хилые

Ок
Оксана

значит вы запрграмированны и это получите

Александр Мамедов

Все одинаково получат по списку А список составлен КГБ.

Ок
Оксана

Кого как поощрить или кого как наказать?

Александр Мамедов

Не наказывать. А деяний список.Вот к примеру Сванидзе. Или Асмолов.

Ок
Оксана

И что делать со списком плохих и хороших дел?

Александр Мамедов

Да со списком ничего не надо делать.А вот эти пойдут под суд.

Егавар Митасов

Да, у меня именно такое состояние и случается, когда я на ринге или просто в драке. Всё как в замедленном кино становится. Но не бывает этого вне экстремальных ситуаций. Зачем?

Егавар Митасов

Видимо, организм и психика так устроена, что зря делать этого замедления не будет.

Ок
Оксана

конечно это защитный механизм

Ок
Оксана

Далее перевозбуждение уже непереносимо и парасимпатика приходит на помощь

Егавар Митасов

да не порите вы чушь , это как я начну вам рассказывать, что женщина чувствует при родах или при женском оргазме

Ок
Оксана

после перевозбуждения мозг входит в состояние наивысшего порядка, но там нет контроля, а значит на спортивном ринге это недопустимо или ярость компенсирует мастерство?

Егавар Митасов

Вам точно надо преподавать в институте мозга, как он входит всперевозьуждение. Правда, вам это уже не грозит, давно всё заплесневело. Отправлю ка я, вас в ЧС от греха подальше.

Va
Varenich

Про теорию времени есть наработки. И не про замедление времени, а про ускорение обработки данных мозгом, при потере синхронизации. Иногда такие Чудеса происходят... 🙂

Ок
Оксана

Все верно, закон относительности. Есть три состояния медленно нормальные быстро. ?

Va
Varenich

Там много интересного, в этой теории и Мозг штука очень интересная. Про телепатию развивали мысли в том числе.

Ок
Оксана

Телепатия без спец аппаратуры не реально как полет человека

Va
Varenich

Да, люди не летают. Но есть те, которые и не болеют вовсе... 🙂

Ок
Оксана

Это не имеет отношения к полету😊

Ро
Роман

Откликаюсь. Есть. Природная способность повышать выброс адреналина в кровь произвольно. Он запускает процесс ускорения внутреннего течения времени.

Ро
Роман

Ну, лично я абсолютно здорова. АД идеальное. А что вы имеете ввиду под ТБ?

Ок
Оксана

Мощный выброс адреналина даст скачек давления у любого человека но это детали. Делала выброс в кровь или выброс с надпочечников, это одно и тоже, но это тоже детали. Я делала выброс и ощущала адреналиновый тонус но как им дальше управлять или какое следующее действие, шаг?

Ро
Роман

Я уже говорил. Резкая тонизация и выход из АТ. Далее приступаете к запланированному действию (уже во вневременном режиме).

Ок
Оксана

Начинаю. Спасибо)

Андрей Берзенин

Это не совсем замедленное состояние, это, скорее, ускорение ( прошу прощения за каламбур) всех функций организма. Вроде, писал тебе об этом

Ок
Оксана

Так медитация это и есть путь к долголетию, только надо искать. -а Какие задачи поставили?

Андрей Берзенин

Не поверишь, сейчас у нас одна задача- выжить. Это сложно понять со стороны, просто поверь

Ок
Оксана

Ну это понятно. А какие инструменты нужны? Спокойствие или срочные действия?

Андрей Берзенин

Не знаю (.

Ок
Оксана

Медитация ответит на самые сложные вопросы. Там диалог со вселенной и памятью предков в нашем подсознании

Егавар Митасов

Без экстрима не знаю, а вот во время боя на ринге или в драке у меня как раз такое состояние и на, тупает, будто в замедленном кино всё вид

Ок
Оксана

по идее перевозбуждение только в уличной драке без арбитров- гарантов безопасности, а если на и ринге, то вы психопат

Егавар Митасов

А вы просто глупая. Это никакое не перевозбуждение. Тут просто переключение состояния (которое некоторые спортивные аналитики называют "состоянием берсерка"). Бабам этого никогда не понять. Не лезь не в свою оперу. Задаёшь вопросы, а сама чушь полную порешь. Я теперь вижу: у тебя явные психические сдвиги. Наблюдаю уже некоторое время, всё сомневался. А теперь окончательно убедился, что кукушка твоя съехала. Шизофазия налицо. Вот и лепишь свои психиатрические химеры. Ты не психопатка, конечно, но у тебя иное психическое расстройство. Тебе надо к специалисту.

Ок
Оксана

-ярость и есть состояние аффекта, неуч. Воин должен быть хладнокровен, как 50 Ти градусный мороз. И о какой технике можно говорить, когда чел. впал в ярость, кретин?

Ок
Оксана

Я́рость(берсерка), бе́шенство — чрезвычайно сильная эмоция или импульсивная и крайне агрессивная реакция (аффект), которая может быть вызвана раздражением индивида или оскорбляющей..

Ок
Оксана

На ринг выходите в тельняшке и входите в ярость и будет органично, я вам как художник, художнику)

Егавар Митасов

А я вам как психиатр пациенту - сходите на приём к специалисту. Хотя в вашем возрасте это уже не лечится, скорее всего.

Ок
Оксана

я не настолько гениальна!😉👍

Тё
Тёмный

👋😊 несколько раз уходил от дтп и во время драки реакция увеличивается! Наработки - перестать бояться, хочешь жить действуй!!!!

Ок
Оксана

Как победили страх?

Тё
Тёмный

🤔 все по-разному борются со своими страхами! Кто боится драться- деритесь чаще. Боитесь дтп - начните лихачить на дороге. Клин , клином вышибают!

Ок
Оксана

Да видимо сразу вобанк

Тё
Тёмный

Вот наченающий сварщик , тоже по началу боится вспышеке- но с опытом уже нет)))

Ок
Оксана

Спасибо. Попробуем)

Александр Андреенко

Имею такую способность. Случайно заметил ещё в детстве. Понравилось. И стал культивировать. ЗдОрово.

Ок
Оксана

Да Вы что, Александр!? Ой, расскажите немного как это использовали??

Александр Андреенко

Здесь не буду: это не для общего обозрения.

Ок
Оксана

конечно не на сцене.

Ка-Валерчик Гузенко

По гололёду носило несколько раз. Один раз даже с дороги слетел. Даже не испугался ...

Ок
Оксана

А уже поздно?

Ка-Валерчик Гузенко

По военному возрасту -- пенсионер!

Ок
Оксана

Ну тогда теория

Жора

Такое состояние знакомо и оно пугает. Стараюсь быстрее его стряхнуть.😎

Ру
Руслан

У тебя есть сдвиг сознания. Избранная ! 🙂 Если есть ДАР - лучше молчи 🤝

Ру
Руслан

Не косил )) Хронический простатит ? ) Как мне его проставили ещё в 40 лет. яйца в Магадане поморозил 😭🤫

Ок
Оксана

И сейчас ходишь в дублёнке выше колен?

Ру
Руслан

У меня никогда не было дублёнки ) Только б/у вещи с съконд хэнда....Бедненький я 😭🤫

Ок
Оксана

Ты в каком городе?

Ру
Руслан

Зря лала вопрос - мне 55 ! )

Андрей Толстый

интересные вещи. несколько раз получалось замедлять. чудненько.

Ок
Оксана

Да хотела вызвать искусственную. А вы не пробовали?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я в основном опыты выношу из снов Но стараюсь не увлекаться все чревато единственно я бы в этом вопросе сделала свое отклонение

Ок
Оксана

Какое же отклонение?

Ок
Оксана

Какой может быть отклонение, если нет перенапряжения?

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Очень интересный вопрос.Начала смотреть у вас ответы на него

Ок
Оксана

Для видения

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А вы уверены Что это виденье скрыто в реальной жизни не случайно

Ок
Оксана

В природе нет ничего случайного, есть невозможность прогнозирования

Геннадий Зернов

Я из таких, могу ориентироваться в разных масштабах времени.

Геннадий Зернов

И что вам мешает учиться?

Ок
Оксана

Вы

Геннадий Зернов

Это как понимать?

Ок
Оксана

Если умный поймёте итд)

Геннадий Зернов

Тогда мне всё понятно.

Алина N

на ютубе есть практики на сатсангах и ретритах пробужденных

Ок
Оксана

Хорошо! А не помните автора?

Алина N

введите в поисковой строке - сатсанг, Вам выдадут много Мастеров. Но нужно найти интересующее Вас объяснение. Можно в поисковике добавить - сатсанг замедление времени

Ок
Оксана

Во точно! Спасибо!!