Ок
Оксана

что Вам давало ощущение замедления времени?

–3
Ответы
Tp
Tpикcтep

Это называется альность ..туда попасть очень интересно . у меня было пару раз такое . я шёл на работу по аллее и как всегда в такие моменты пытался раздвинуть сознание ..и вот в определенный момент я ...перестал ощущать своё тело , я как будто плыл , всё вокруг замерло и я наблюдал интересные эффекты . цветовая гамма усилилась в разы , люди медленно шли , окутанные некой цветовой дымкой , у каждого она была своя . деревья излучали некое сияние во всем цветовом спектре , я видел даже светящиеся прожилки в стволах и листьях . но самое интересное было в голове . было ощущение что сейчас мироздание развернется и некая великая тайна бытия раскроется передо мной во всем своем величии ....а потом ..щёлк ...и меня выбросило из этого состояния ....и весь мир снова стал серым и унылым .

Ок
Оксана

Шикарно получилось! Верю! Потому что я тоже подобное испытала, но от мыслей о человеке. Разберемся??? Оно стоит того!

Tp
Tpикcтep

Ох какая ты )) так и зочешь в мою голову залезть )))

Ок
Оксана

неужели не хочешь повторить?)

Tp
Tpикcтep

Как тебе сказать ...что бы повторить нужно готовиться , готовиться всегда , создавать ситуации способствующие расширению сознания . очень хорошо отработала методика , когда мы езали на работу на машине , я смотрел вперед , на облака , на деревья , всё это на скорости давало изумительный эффект объёмности и движения . далее шел по аллее . голова должна быть занята лишь этим , все мысли так же должны работать в жтом направлении . и тогда будут возникать ситуации вхождения в альность ! Если голова занята другим то мы так и остаемся в реальности . сейчас у меня нет возможности практиковать в этом направлении .

Ок
Оксана

наверное от какой то мысли был выброс эндорфина. Например что то увидел и это связалось с детством.

Tp
Tpикcтep

Нет . в это время нужно практиковать остановку мыслительных процессов . иначе память уведет в дали дальние .

Соболев Валерий

Чтобы время не мчалось вперед,
Чтобы день не гонялся за днем,
Он часы ненавистные жжет
Огнем.
А потом размахнется и бьет,
Кулаками морщины разглаживая,
Скоро время назад пойдет,
Расскажите об этом каждому.

Ок
Оксана

Ваши?

Соболев Валерий

вот ещё.

Ок
Оксана

Не нравятся?

Николай Дубровский

Наслаждение... 🤗 Помню: шеф звонит - можешь из отпуска не возвращаться... я тебя уволил... А я в Пицунде... а у меня в ушах замедление: не возвращаться, не возвращаться.....не возвращаться.... . 😌🤗🤗🤗

Николай Дубровский

Помилуйте! Мадам! Чем? 🧐

Ок
Оксана

Вы себя выставили жалким, а на самом деле сами руководитель, так, паршивец этакий?

Николай Дубровский

Жалкий, руководитель, паршивец, эдакий.... 🤔 Ну... посидел в инете после работы...расслабился... спасибо... 😡

Александр Мамедов

Наоборот после начала операции на Украине время раскручивается и летит все быстрее. События не успевают свершаться, как их накрывают новые.И все идет в одном ключе.

Александр Мамедов

Нет.Это чревоугодие.Мама их так воспитала.Игорек ешь больше, и не делись с товарищами..

Ок
Оксана

Ладно

Александр Мамедов

А я так понял это вам знакомо.Вот мамы и воспитали нам релокантов.

Ок
Оксана

Я не в Москве

Александр Мамедов

Так это везде даже в Ташкенте.

Татьяна Владимирская

критические обстоятельства, ребенок начал вываливаться из кроватки, головой вниз, время остановилось и пошло по кадрам, я его выхватила над самым полом)

Ев
Ева

когда что-то болит, время определенно замедляется

Татьяна Владимирская

хочется убивать?))

Ок
Оксана

мне? С какой стати?)

Татьяна Владимирская

ненене, я про когда что то болит))

Ок
Оксана

Становится легче?

Татьяна Владимирская

когда убьешь кого? низнай, до этого я еще не доходила)))

Балбес

Не знаю... Замедление или ускорение, но было мгновение, когда я увидел прожитую жизнь за сотые доли секунды... Даже не было чувства страха...

Ок
Оксана

Вывод какой по психике человека?

Балбес

Вывод один... Нельзя терять голову... В любой ситуации...

Ок
Оксана

Как будто можно себя удержать

Балбес

Пытаться НУЖНО!!!!!!🖼

Ва
Васильевич

Как-то летел на велосипеде) За эту секунду успел много чего предпринять что бы не разбился. Интересное чувство. Адреналин)))

С Э М

Когда жутко хочется спать) Особенно на работе - время тянется, как сироп

Ок
Оксана

Тут идёт быстро

С Э М

Везде, где тебе интересно, время бежит)

Serij

Наверное необходимость чтобы какое то действие быстрее закончилось.

Ок
Оксана

Может быть

Николай

В волейболе принимаеш мяч а он очень медленно падает в руки

Ок
Оксана

Кино замедленное?

Николай

Только успеть под мяч огромное сопративление.

Александр Мамедов

Наоборот время летит вскач. История раскручивается мощно.

Александр

Лишь Ваши ласки и Любовь! "Счастливые часов не наблюдают!"

Александр

Дела Любви!

Ок
Оксана

Любовь это не дело

Александр

Любовь - сладчайшее из дел!

Ок
Оксана

А чем занимаешься?

Александр

Мечтами о Вас!

Стас Васильев

Свою скоротечность относительно его постоянству.

Стас Васильев

От не вынуждай. Ништяк от коленного сустава. По суставу ударишь тупо согнешь, чуть выше сломаешь и я не знаю мочему

Ок
Оксана

а сколько см выше чашечки?

Стас Васильев

А можно в дюймах. Метрическая система типо рояль мне чужда.)))

Ок
Оксана

Ок, можно

Стас Васильев

Два дюйма с четвертью.

Владимир Вельский

У меня бывает только ощущение сжатия времени.🙂

Ок
Оксана

Это применительно лишь для некой точки отчета, относительно которой идёт движение

Владимир Вельский

Это применительно к движущемуся телу (сжатие)

Ок
Оксана

Вы идете или стоите, время идёт одинаково, хотя вы вроде преодолеваете часовой пояс

Владимир Вельский

Эффект существенный только на субсветовых скоростях.
Например за карьеру стюардесса удлиняет всю жизнь всего на 2 секунды по сравнению с пешеходами

Ок
Оксана

При первом случае она есть, но неизмеримо мала

Юрий Алейников

вне времени и пространства - наше положение

Владимир

Жизнь, когда успеваешь увернуться...😂

Ок
Оксана

..это пессимист. А когда успеваешь поймать это оптимист.

Владимир

Когда летит пуля, то пускай оптимист её и ловит...

Ок
Оксана

Пессимист ждёт пулю, оптимист ждёт удачу

Владимир

Никто не ждёт, но в экстремальной ситуации бывает время течёт как кисель и к тебя есть возможность увернутся..

Ок
Оксана

Вот это тема!!!!!!! Продолжим? Читала, во время войны уворачивались от пуль. Реально?

Владимир

Я не читал, я чувствовал...

Ок
Оксана

А вы видели в стволе противника вспышку от выстрела?

Ло
Локсли

Да оно иногда летит, иногда - тянется

Фариз Мухаметдинов

Для меня время наоборот ускорилось.

Владимир С

В каких ситуациях это можно узнать?

Ок
Оксана

Когда есть такое ощущение

Владимир С

Ясно.

Ок
Оксана

И?

Владимир С

И все, вы же уклонились от ответа?

Ок
Оксана

Вы же в моем вопросе и я даже уточнила

Ди
Див

Мухомор 😆 знаешь как замедляет 🤣

Ок
Оксана

👜там

Ди
Див

В сумке ? Ты их с собой носишь ?🤣

Ок
Оксана

авоска

Ди
Див

Авоська плетеная )) ты должна знать

Ок
Оксана

я так называю)