Бедный Мойша.

Выйдя на пенсию нужно ли строить планы на будущее?

Ответы · страница 2
Николай Катуркин

Открыл окно, там дождь и ветер, закрыл окно, жена и дети. Куда не кинь повсюду клин, такая вот житуха блин. )))

Любовь Сальникова

Почему нет? Ведь с пенсией жизнь не кончается. Жизнь продолжается, причем в том же ритме, что и 5 лет назад.

Ольга Полякова

Мне кажется, что это именно такое время. После пенсии ты никиму ничего не должен. Только тебе все должны

Бедный Мойша.

да и тебе собственно никто ничего не должен. надеятся надо только на себя

Ольга Полякова

Я пять лет проработала в соцзашите. Пенсионерам, как выходит, должны все

Бедный Мойша.

на бумаге,может быть. на деле видим другое

Бедный Мойша.

работаю в другом месте. и буду работать пока ноги носят

Cергей Свириденко

плановую экономику отменили, рынок без плана всё украдёт, останется что-то пенсионерам трудно сказать!

Cергей Свириденко

Бесплатно, всё равно урвут!

Бедный Мойша.

Ну не везде же так. не всё так трагично

Луиза Широкова

А как же! У Мирошки и Марьяшки каждое воскресенье - День рождения, как и у меня, приходится планировать...

Бедный Мойша.

браво, восхитительно.уважаю за такой такой позитив

Пчёлка

Лично я не живу прошлым,не строю планов на будущее живу сегодня.... НЕ-соврала думаю что посажу весной....

Бедный Мойша.

Да понял .скажите лучше цветы касмея с осени посеять если взойдут?

Бедный Мойша.

в нашем климате кроме их и бархатцев с ноготками ромашками больше и садить нечего. я на работе клумбы ухаживаю. тут особо ценные и не надо. в центре , народу много . вырвут ,падлы

Пчёлка

А где живете? У меня еще цветут розы,хризантемы,бархатцы,петуни

Бедный Мойша.

разве не говорил? в Амурской области. Тында рядом.

Алексей Артемов

Размеры пенсии не позволяют их строить.Приходится продолжать работать и скорее всего это пожизненно.

Бедный Мойша.

да.наша печальная реальность бытия

Светлана Сапожник

Ну да, ещё авиацию никто не отменял,если вдруг не успел прыгнуть в последний поезд и в последний вагон.

Савельева Татьяна

А ЧТО ВЫШЕЛ НА ПЕНСИЮ И В ГРОБ?ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.ГЛАВНОЕ НЕ ВОЗРАСТ , А ВДОХНОВЕНИЕ.

Бедный Мойша.

Хороший ответ, спасибо. Вопрос для поддержки общения поставил, потому что смотрю что много тут нас -пенсионеров.

Надежда Шуплецова

У нас в России планы заканчиваются далеко ещё до пенсии, а уж на пенсии то тем более не до планов...

Надежда Шуплецова

Может Вы ещё молоды...не прочувствовали жизнь

Бедный Мойша.

я уже на пенсии, жив здоров и дальше работаю .что бы не скучать

Надежда Шуплецова

Понятно.. Вот из за Таких как Вы и хотят увеличить возраст

Бедный Мойша.

Это что за глупость такая? вам это кто надоумил.?

Ольга Тропина

Обязательно, у вас открывается новая экономичная и свободная жизнь, когда надо все планировать...

Бедный Мойша.

да ну её. остался работать

Ludmila Antonova

Жить по течению скучно,Есть поговорка. помирать собрался а пшеницу сей,На пенсии нужно так и жить

Елена Молоткова

Выйдя на пенсию хочется воплощать планы в жизнь. Но размер пенсии не всегда нам это позволяет

Ирина Шевцова

Конечно, жизнь только начинается, все еще впереди! Главное, чтобы пенсии на это все хватало...

Ла
Лада

мысль интересная...но раньше говпривали сами же..аот выйду на пенсию и тогда начну....то и то..

Бедный Мойша.

да были такие мысли. но вот вышел на пенсию и........работаю дальше

Бедный Мойша.

скучно потому что, делать дома не чего.

Ла
Лада

это жаль...я и мой муж могли бы занять делами каждый день...так много хочется и интересно делать..но он вот вышел на пенсию..и судьба посмеялась над его планами и ушел за месяц в мир иной..

Бедный Мойша.

приношу соболезнования. все под богом.

Александр Тихонов

Нужно! Шукшин говорил: Не поздно начать новую жизнь, даже если Вам осталось жить один день...

Фания Петухова

Обязательно! Выйдя на пенсию появляется масса свободного времени для осуществления мечт.

Людмила Лиханова

Конечно..пенсия - всего лишь этап в жизни и важно в этот этап сохранить позитивный настрой

Нина Савина

Всенепременно. Первый пункт. Остаться и продолжать работать , чтобы не умереть от голода.

Виктор Лазарев

Обязательно! Даже на завтрашний день. Дабы существование не превратилось в бессмыслицу.

Бедный Мойша.

Это точно. реально оказывается