Валентин Чистяков

КТО ТАКОЙ БАРГУЗИН ;И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ В РОССИИ!?

Ответы
Аксакал-Хан-Паша

Если бы однажды какому-нибудь самолету пришлось сделать в Баргузине вынужденную посадку, то пассажиры вряд ли догадались бы, где они находятся, Они вполне могли бы вообразить, что внезапно очутились в Альпах – в швейцарском Энгадине или французской Савойе. Тот же пейзаж – вершины и пики самых причудливых очертаний, с шапками вечных снегов, леса по склонам и приткнувшийся к подножию гор городок. Живописный бурливый ручей делит город на две части, с одного берега на другой перекинут простой деревянный мост. Ручей впадает в полноводную реку – тоже Баргузин, которая берет свое начало в четырехстах километрах от города и сорока семью километрами ниже впадает в Байкал.

Надежда Новикова

на вопрос кто - Соболь пушной зверек живет в Баргузинском заповеднике у Байкала ... у нас тоже есть соболя но они несколько светлее по окрасу есть еще машина Баргузин но она у нас что то редко ... и есть ветер Баргузин который по шевеливает вал на Байкале но в детстве я думала- баргузин сродни грузину который управляет лодкой чтобы она не перевернулась

Лидия Рекунова

Баргузин- Это название ветра, который дует на озере Байкал.Упоминается в песне: Эй,Баргузин, пошевеливай вал, Молодцу плыть не далече...

Римма Катунина

..это ,кажется так называется ветер..возможно ошибаюсь..а ещё есть порода пушного зверька..БАРГУЗИНСКИЙ СОБОЛЬ самый дорогой....

Вера Ерошенко

Баргузин-ветер дующий с Байкала или газель.А вот баргузинский соболь)))обитает в Прибайкалье.Дед охотился,в глаз попадал))

Марк Демидов

— Батюшка, грешна я: чревоугодничала, пьянствовала, блудила...
— Знаю, дочь моя.
— Откуда?!
— Подписан на твой инстаграм.

Леонид Шестаков

Баргузин - северо-восточный ветер, дующий в средней части озера Байкал из долины реки Баргузин.

Ла
Лариса

Ветер в райне Баргузинки на Байкале.... Он скрывал с кораблей людей и бросал их на скалы

Маргарита Крылова

Вообще-то это река и ветер.Не даром в песне поётся - Эй Баргузин пошевеливай вал...

Валентин Чистяков

какая у ветра лапа!?

Маргарита Крылова

Баргузин оказывается что и подвид соболя.

Валентин Чистяков

медведя!

Маргарита Крылова

Вот уж ни разу не слышала такого.

Yra Kozlov

Василий Баргузин это наш сантехник .в подвале дома он вечно пропадает. а что?

Валентин Чистяков

пошевеливай лапой!

Галина Золотарева

ВЕТЕР НА БАЙКАЛЕ!" Эй, баргузин,пошевеливай вал, молодцу плыть недалечко...

Людмила Петрова

БАРГУЗИН ВЕТЕР,,,Эй баргузин пошевеливай вал,,,Молодцу плыть не долечко,,,

Андрей Строкач

Вообще то это ветер (грубо говоря) Обитают в вост. Сибири, Байкал...

Юрий Астахов

Баргузин - ветер на Байкале, названный в честь притока с востока.

Лю
Людмила

Баргузинский хребет вдоль северо-восточного берега оз. Байкал

Лев Дувидович Перкис

"Эй баргузин, пошевеливай вал, молодцу плыть недалече".

Валентин Чистяков

да!!!!!!!!

Наталия Новосилецкая

машинка такая похожа на соболь с газелью, но баргузин

Любовь Авдеева

Должно быть ветер на Байкале, если я не ошибаюсь...

Iraida Anuhina

Баргузин, есть такой ветер на Байкале холодный

Бываю Хорошей

соболь и я так думаю где то у нас в Прибайкалье

Валентин Чистяков

медведь!

Бываю Хорошей

Ух ты