Елена

"Если крикнет рать святая : "Кинь ты Русь..живи в раю! " Я скажу:"Не нало рая.дайте Родину мою!" Ваши любимые строчки из поэзии Есенина???поделитесь?

Ответы · страница 3
Пономарёв Леонид

Слышите, сслышите звонкий стук?! Это грабли зари по кущам...Вёслами отрубленных рук Вы гребётесь в страну грядущего

Александр Новиков

А месяц Будет плыть и плыть , роняя юлёски по озёрам , а русь всё так же будет жить , плясать и плакать под забором.

Елена

о возраст осени! Но мне осталость..твоих волос стеклянный дым...

Александр Новиков

Не жалею, не зову, не плачу, всё пройдёт как с белых яблонь дым. увяданья золотом охвачен , я не буду больше молодым.

Елена

И потому на голос чванства ..бестрепетно сказать могу, что я прощаюсь с хулиганством!

Ded Dedysik

негляди на меня с упреком я презренья к тебе не таю но люблю я твой взор с поволокой и лукавую кротость твою

Елена

Пускай ты выпита другим.Но мне осталось.мне осталось твоих волос стеклянный дым и глаз. осенняя усталось!

Елена

Ты сталв нравиться вдвойне. воображению поэта.

Елена

Тамара Нелаева

Не жаль мне лет, растраченных напрасно, не жаль души сиреневую цветь. В саду горит костер рябины красной...

Елена

О возраст осени! Он мне дороже юности и лета...

Тамара Нелаева

Стою один среди равнины голой. А журавлей уносит ветер в даль. Я полон дум о юности веселой, но ничего в прошедшем мне не жаль.

Татьяна Маркеева

"Жизнь-обман с чарующей тоскою,
От того так и трудна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена".

Шагарьян Хайретдинов

мне осталась одна забава, пальцы в рот, да весёлый свист! Прокатилась дурная слава, что похабник я и скандалист! Ах, какая смешная потеря!

Татьяна Маркеева

"мы теперь уходим понемногу
В те края,где тишь и благодать.
Может быть,пора и мне в дорогу
Бренные пожитки собирать?"

Алекс Венцель

Нет ребята, я не гордый, не заглядывая в даль, я скажу:-Не надо орден, я согласен на медаль! В.Тёркин ))))))))

Александр Борисов

Там где колхозные грядки.Красной зарёй поливает восход.Кленочик маленький матке,зелёное вымя сосёт.

Andre Sperling

там где зелёные грядки
алой зарей поливает вошод
клинёночек маленький матки
зелёное вымя сосет....

Stanislav Zaporozskiy

...но признайся,скольких ты ласкала,сколько помнишь губ,и сколько рук.Я знаю они прошли как тени...

Татьяна Еременко

Ковыряй,ковыряй мой мальчик,Сунь туда пальчик весь,только с такою силой в душу ко мне не лезь....

Елена

Как захожий боломолец я смотрю твои поля.А у низеньких околиц звонно чахнут. тополя!"

Татьяна Еременко

Осень,что же ты наделала бродяга. Над землёй кружа свою листву. Вновь решила соединить сегодня.Потерявшиеся две души. = это моё

Елена

Не ветры осыпают пущи.Не листопад златит. холмы...

Татьяна Еременко

Далее- И они идут по парку. Наступая на твою листву. За руки заставила держаться. И листву вручила им свою.

Елена

Там в полях за синей гушей лога в зелени озер...!"

Павел Касьянов

О Русь — малиновое поле
И синь, упавшая в реку, —
Люблю до радости и боли
Твою озерную тоску.

Елена

Выткался на озере алый свет зари...

Александр Андреенко

"Вечер чёрные брови насопил" -- с десятого класса и до сих пор. Хотя наизусть больше сотни знаю

Елена

Вот оно глупое счастье с белыми окнами в сад..!

Александр Андреенко

По пруду лебедем красным /Плавает тихий закат

Александр Андреенко

Такого, к стыду своему, не знаю. Но нечто похожее: "Я снова здесь, в семье родной, /Мой край, задумчивый и нежный!"

Елена

Не бродить.не мять в кустах. багряных лебеды и не искать следа...!"

Александр Андреенко

Со снопом волос твоих овсяных / Отоснилась ты мне навсегда. А предложенной ранее строчки так я и не нашёл. А вроде бы весь трёхтомник перерыл

Владимир Свердлик

вы любите Есенина,здорово! А мне как то так,есть хорошие стихи ,не запоминаю и не болею ими!

Елена

значит, Вы любите другое.. музыку? рыбалку? футбол?

Владимир Свердлик

нет-нет! Музыку,велосипед,горные лыжи,теннис играть сам в футбол,баскетбол. Ну футбол .баскетбол уже вроде не с кем,но в зале играл ,когда работал в спорткомплексе. А всё остальное до сих пор.

Владимир Свердлик

Да нет профессиональным спортом ни когда не занимался,просто люблю это и двигаюсь))

В М

Есенин был еще тот жук!!! По заграницам шастал.. Пытался влюбить в себя француженок...

В М

Как сказать А нравится вам Хлебников?

Андрей Ш.

У меня не строчки,а поэмы любимые есть у Есенина.Только ссылкой могу поделиться .

Валера Гаврилястый

зацелую допьяна изомну как цвет пьяному от радости пересуду нет. (кажется так...)

Валера Гаврилястый

и рассыпав листья по дорогам красаты былой кудрявый шум

Валера Гаврилястый

ПОЧЕРНЕЛА ОСЕНЬ ПРЕЛЫМ СТОГОМ БУДТО СТРАННИК ОТ ТЯЖЁЛЫХ ДУМ.

Елена

Я. хотел.чтоб сердце глуше вспоминало сад и лето...!"

Валера Гаврилястый

ПОСЛЕДНИИ ДВЕ СТРОКИ МОИ.А НЕ ЕСЕНИНА.

Александр Барышников

Если эти - Ваши любимые, сочувствую! Уж лучше про "последнего поэта деревни".

Александр Барышников

Уже лучше, при желании можно перейти к "Москве кабацкой"

Андрей Хартиков

"Если крикнет рать святая : "Кинь ты Русь, живи в раю! " Я скажу: "Не надо, Рая..."

Евгений Женин

На Земле необходима Родина. На Небесах необходим Рай. Всему свое время....

Ekaterina Baranovskaj

За былую силу гордость и осанку только иосталась песни под тольянку.......