Татьяна Тренина

Почему ассоциации с Новым годом,это оливье и селедка под шубой?Ведь давно уже готовят совсем другие закуски и салаты...

Ответы
Михаил Тымчук

Одно упоминание об оливье мне портит предпраздничное настроение. Какую гадость превозносят! Во время моей молодости делали оливье из-за нищеты, потом традиция сложилась.

Николай Дубровский

Конечно! Спать в шубе и оливье... 😜В наше время молодёжь в роллы закапывается, креветки в уши всталяет....

Аля

А у нас на столе обязательно,Оливье, Винегрет и селедка под шубой , а потом вме остальное

Виктор Белов

давно уже не ассоциации ... да и никогда не было у меня лично .... мандарины и апельсины - да

Надежда Тихонова

Ингридиенты этих салатов доступны по всем параметрам,вот потому и ...😜

Еп
Епифания

Наверное, из СССР пошло, когда ничего другого и приготовить было невозможно

Алексей Малахов

Только оливье. Шампанское советское и шпроты. Остальное не ассоциируется.

Владимир Ильин

А у нас и оливье, и селёдка присутствуют обязательно.

Пётр Русин

готовят много чего, но эти традиционные-для нас!

Валерий Воронов

Сегодня видел солёную селёдку по 320 руб...

Владимир

я продолжаю.и венигрет надо добавить...

Галина

Я готовлю другие салаты,но люди любч

Бабайкин Юрий

Мы нет-все традиционно по союзному

Елена Дробчак

но это классика застолья...

Игорь Пашнин

но водка то осталась)))))))

Владимир С

Это дань моде и рекламе.

Гоша Гоша

А кто давно готовит-то!

Олег

Вы забыли шампанское.

Татьяна Тренина

Шампанское пьют и по другому поводу.

Олег

оливье и селедка под шубой.ТОЖЕ.

Татьяна Тренина

Я готовлю это просто в выходные,когда приезжают дети.А на Новый год хочетя чего то другого..

Олег

АССОЦИАЦИИ,раньше было сложней с деньгами.

Эва

Инертность мышления

Виктор Шумилов

А я эти люблю больше