Се
Северный

Что такое КАНДИБОБЕР? 🖼

Ответы · страница 2
Путь Домой

Франт(?)

Се
Северный

Да...В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».
Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом».😊

Путь Домой

Удивительно. Но это слово впервые прочла в какой-то повести про казаков)). Спасибо!)

Любовь Алексеева

Шляпа?

Любовь Алексеева

Аааааа....вот оно что. А почему фото женщины в шляпе?

Се
Северный

Модница! и с толку сбивает

Се
Северный

В толковом словаре Ушакова говорится, что слово «кандибобер» используется только в выражении «с кандибобером» (простореч. шутл. фам.) — лихо, отлично, на славу. «Проплясал с шиком, с кандибобером».

Е.
Единственная ...

golubika

Се
Северный

Словарь Фасмера указывает на то, что слово «кандибобер» из донского, воронежского и кубанского говоров. «А он идет таким это кандибобером», т. е. «франтом». 😁