Наталья Д.

Что выпить при первых признаках простуды, что бы хорошенько попотеть?) Мама приболела..

Ответы
De
Deribas

Готовится надо заранее. На самогоне (в самом крайнем случае - на водке) настаиваете острый стручковый перец. Далее - по остроте, добавляете в обычный самогон, чтобы пекло, но не отгорало. Рюмочку, две перцовой смеси (я не говорю про стакан, как советовал автор этого рецепта) и под теплое одеяло. Пот будет лить ручьём, но надо продержаться, сколько можно. Это не 100% панацея, но, примерно в 9 случаев из 10 прекратить начало простуды можно.

Ва
Валерий

Лет 15 назад одна старенькая армянка научила лечить простудные заболевания. У нас заболел друг, простыл очень и ни какие таблетки не помогали. Пробовали лечить малиной, мёдом, лимоном, водкой с перцем, много сего перепробовали. В один прекрасный день, знакомая бабушка дала баночку инжирового варенья. Сказала по столовой ложки с теплым молоком и в пастель под одеяло. Через 2 дня он был на работе. Потом я свою жену так лечил и сына.

Наталья Д.

Спасибо интересно, что то новое

Ва
Валерий

Пожалуйста. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Евгений Дятченко

Водка с перцем и мёдом 50 грамм и под одеяло на себе недавно делал только одеяло не открывать терпеть надо ещё варенье малиновое в горячей вод развести и тоже выпить вот тогда придётся простынь и пододеяльник с наволочкой менять тк мокрые будут водички или морс только ставьте маме а то сушить пить сильно хочется. Выздоравливайте

Михаил Тымчук

Чай из липового цвета. Содержит природный аспирин. Является слабым противовирусным средством. Малину тоже все знают. Себе я делаю глинтвейн. Если специй под рукой нет. просто нагреваю домашнее вино (оно без консерванта)

Наталья Д.

Спасибо, мне нравятся такие методы

Владимир С

Если мама молода, то можно в стакан с водкой обильно насыпать красного перца. 2-е водка пополам с медом. 3-е чашку красного вина подогретого, глоточками как чай. После любого варианта сразу в тепло под одеяло.

Ал
Александр

Имбирь есть сырым. Прополоскать раствором соды горло. Можно даже поперхнутся этим раствором, если сможете, чтоб щелочь попала на бронхи и убила стрептококи.

И*
Ирбис **

Я всегда спасаюсь двойной таблеткой. аспирин и анальгин, можно по половинке, засыпаешь быстро и обильно потеешь, утром чувствуешь себя много лучше

Наталья Д.

Спасибо

И*
Ирбис **

Не за что.

Скорпион Иванович

Такой болезни, как простуда, вообще нет. Есть активная акция вируса при ослаблении иммунитета. Чай с лимоном, с малиной и согревающая ванна.

Наталья Д.

Есть обычная простуда в результате переохлаждения

Скорпион Иванович

На этом фоне свирепствуют вирусы!

Наталья Д.

Нету у меня никаких вирусов, у меня хороший иммунитет. Они во мне не выживают

Скорпион Иванович

У Вас нет, но Вы упомянули свою маму.

Наталья Д.

И у мамы нет, она у меня крепенькая, хоть и за 70

Скорпион Иванович

70 это рассвет уважаемого возраста, но не время упадка и разочерования

Наталья Д.

Вот она у меня и расцвела )

Гр
Григорий

Это индивидуально, кто-то потеет от горячего чая с медом, или малиновым варением. Я потею только от горячей мадеры с медом

Наталья Д.

Мадера это вино?

Гр
Григорий

Да!

Наталья Д.

Вино хорошо!!!

Олег Мирошников

100 гр. водки нагреть до 35-40 градусов, размешать десертную ложку меда и выпить. Пьется отвратительно, но результат отменный

Наталья Д.

Спасибо, тоже хороший совет

Michael Lvovich Kunin

Аспирин 3 таблетки растворенный в теплой лимонной воде с медом.Самое надежное средство от простуды и Ковида-19.

Ан
Анфиса

Натереть тело водкой в смеси с барсучьим жиром. ХОРОШЕНЬКО УКУТАТЬ. часто менять белье что бы не простыть...

Наталья Д.

А мы в тайге собирали, в Тюменской области

Александр Б

Не к месту может сказано. Но медведь тоже очень её любит, увидишь, порой в лесу кучку с брустникой от медведя, и как стартанешь от туда подальше... В тайге имею ввиду))

Наталья Д.

Медведей не видела а олени и лоси появлялись, они ели ягель.

Александр Б

И слава Богу, что только олени траву жующие в тайге встречались, я медведей встречал и готов тут же был от страху, наверное кучу поболее медвежьей на валить.. Не о том уж. Просто совет брустника очень помогает при простуде

Наталья Д.

Спасибо, ну чуть молодость вспомнили, тоже не плохо)

Т*
Татьяна *

Полстакана хорошего красного вина, только нагретого, можно меду добавить. И тепло одеться. И под одеяло

Ма
Марина🍁🍁🍁

"Еврейский пенициллин", если нет температуры. Знаете такое средство, сильно поднимающее иммунитет?

Наталья Д.

))) не слышала о таком

Ма
Марина🍁🍁🍁

Бульон куриный горяченький, чтоб можно было пить , + долька чеснока. Выпить и сразу в постель, потому что греет изнутри мощно. Я даже пробовала это всё с рюмкой хорошей водки. Внутри все прогревало как в печке, но я и с мороза пришла тогда, сильно промерзла. Наутро встаёшь почти новенький. Берегите себя, это хорошее народное средство, но при первых признаках простуды и без температуры .

Наталья Д.

Спасибо 🌈

Ма
Марина🍁🍁🍁

Берегите себя, на здоровье) всю семью так лечу) а маленьким , если что сразу на ночь ставим маленькую тарелочку с нарезанным чесноком у кровати. Фитонциды чеснока очищают от вирусов, бацилл - воздух. Взрослым тоже применяем, конечно) этому меня педиатр в свое время научила, лет 10 назад.

Наталья Д.

Спасибо, мы внуки так делаем

Странник

Аспирин, малина, липа, пусть просто пьет много теплого питья, прямо много 2-3 литра в день

Аркадий Литвак

Чай с малиной и полрюмки коньяка...ноги попарить с горчицей...и в постельку с носками..

Наталья Д.

Спасибо так и сделаем

Сергей

циклоферон, кагоцел, а для "пропотеть ацетилсалициловую кислоту+горчичники

Граф Пупыркин

Я для профилактики всегда пил тетрациклин а теперь перешол на парацитамол

Иван

чай с малиной...нос смазать дёгтем и больше чая чередуем с лимоном ..малина

Иван

я к примеру ..))) так старики говорили челдоны... ведуны потому и мазали валенки дёгтем..но судя по всему и в жизни так одни заболели бегут за фейковым дорогим лекарством и мудрые мудростью предков к природе

Наталья Д.

Он воняет) уже нет возможности использовать, муж мой мылом дегтярным купается, так хоть с дому беги)

Иван

лук тоже воняет и чеснок... но иногда чтобы жить и не на такое идут..а кому воняет мы их поминаем

Наталья Д.

))))

Иван

🌹

Ир
Ирина

Внутривенно 1 г витамина "С" , разведённого в 20 г глюкозы.Если не диабетик.