Екатерина Марчук

У меня замкнуты круг. Не получается найти работу. Одна не подходит, другая ...муж думает о расставание. Мама хочет чтобы вернулась в деревню. Что делать,как найти работу?

Ответы
**
******* *********

Если вы хотите знать, как выйти из замкнутого круга, нужно разобраться с причинами.
Если вы живете не в отдаленном местечке, предложений стажировок, работы и фриланса в вашем городе или населенном пункте должно быть достаточно. Другой вопрос, что делать, если у вас не просто долго не получается найти работу, хотя вакансий достаточно и некоторые из них вам подходят.
Начните со своих искренних желаний. Что вы на самом деле хотите? Каких целей добиться, какой жизнью жить, в какой обстановке работать? Что вам на самом деле важно? Чем в профессиональном плане вам хотелось бы заниматься? А если представить, что выбранная сфера гарантированно принесет вам высокий доход?
Выпишите получившийся список из профессиональных сфер, подумайте, какими именно профессиями вы хотели бы заниматься каждый день, кроме выходных. Что не надоело бы вам ни через месяц, ни через 10 лет? А чем вы хотите заниматься ради удовлетворения потребностей, из-за того, что это престижно либо точно принесет высокий доход? Выделите сферы и профессии, которые останутся после этого "фильтра".
Теперь подумайте, какие навыки вам могут пригодиться в одной из этих профессий. Что нужно сделать, чтобы освоить эти специальности? Есть ли среди них та, которую вы уже успели освоить? Что нужно изучить, чтобы продвинуться в своих знаниях и стать лучше конкурентов? Есть ли среди профессий те, к которым не подходит ни один из навыков, которые у вас уже есть, а освоение новых навыков ради этих специальностей кажется вам достаточно сложным? Если есть - смело вычеркивайте эти профессии из списка.
Оставшийся у вас список отражает ваши профессиональные склонности и может использоваться вами в дальнейшем и будет особенно полезен в ситуации, если вы долгое время не можете найти работу. Попробуйте выбрать одну из профессий, указанных в списке, начать или продолжить ее изучение, проходить бесплатные курсы, смотреть вебинары и лекции на соответствующие ей темы. Пока не попробуете, не поймете, подходит ли вам эта специальность

Георгий Б

Думаю тут 2 ответа. если есть на что жить и если нет денег. Если есть деньги то необходимо пойти со стороны получения удовольствия от занятия и тогда постараться понять как это может приносить деньги... А вот если нет денег то по принципу что умеешь делать - и что готовы работодатели оплачивать... пусть и не очень за дорого... на разгон пойдет 2-4 месяца и получится немного успокоится и сосредоточится на решении вопроса. но есть и 3 вариант - хобби которое тоже может приносить деньги... может быть мой совет поможет

Сергей Анахин

Как не подходит работа? Берись все равно. Да я после переворота в 1991 году где и кем только не работал. Жена на 2 группе инвалидности была, двое детей. Помощи ниоткуда. Любой работе был рад. Только устроившись на работу, найдешь другую работу. Поговорка есть: легче всего найти работу, когда уже работаешь, а любовника, когда есть муж. Все. Много написал

Дмитрий Кирий

Муж хочет бросить, потому что не работаете? Вот идиот! А он сам может помочь с поиском работы? С работой такие сложности? Если ваш город достаточно крупный, то можно для начала курьером устроиться. Сейчас полно сервисов для такой работы. А потом потихоньку подыскивать более подходящие варианты.

Дмитрий Прянишников

Ну сначала - успокоится. Посмотреть вокруг себя - какие вообще есть работы. Может быть - имеет смысл сменить сферу деятельности. Ну и напоследок - подумай о расставании с "мужем". Если в тяжелое время вместо поддержки от "близкого" человека - откровенная херня, то это не муж а сожитель.

Вася Богомаз

Нужно переехать жить туда, где есть работа. Если вы живете в городе от 0,5 млн жителей-устраивайтесь на любую работу и делайте карьеру в этой организации. А муж если уйдет не огорчайтесь. Всю энергию направите на продвижение по карьерной лестнице

Скорпион Иванович

Многое зависит от Вашей квалификации и, конечно, от образования и + возраст, внешний вид, эрудиция и умение преподать себя! Если Вы не обладаете таким шармом, то обзаведитесь домашним бизнесом! Тем в инете предостаточно!

Маша Ерёмина

Подумать о варианте работы вахтой там, где работа есть. Мужа не держать: уходит - флаг ему в руки. Мама в деревне головой должна думать: если и там нет для Вас работы 9а скорее всего, так и есть) - на что Вам там жить?

Гр
Григорий

Мож критерий снизить -- не обязательно в экскорницы или в планктон офисный , мож научится сначало работе действительно полезной , а работы завалом , даже гастерам хватает

Валерий Решетько

Это в нынешнее время очень сложно. Надо ждать и искать. У меня внучка искала работу 2,5 месяца Такую которую она хотела,- примерно. Идеального почти не бывает.

Приходящий

Если вы живёте в городе ищите, обязательно найдете,про деревню скажу только одно. Там работы не початый край, кого слушать ваш выбор.🤤

Nikas Vaičaitis

А почему не получается найти работу? Вам не подходит работа, которую предлагают, или вы не подходите для той работы, которую хотите?

Игорь Гранаткин

Лично я считаю, что семья важнее работы. За свою жизнь, к сожалению, семью поменял два раза, а работу уже раз 10.Вот и ответ.

Николай Огурцов

Ну судя по фото на аватарке, проблем больше, чем кажется. Но ведь наверняка есть и что то хорошее? Нельзя опускать руки.

Анатолий Лысак

А дети есть? Если есть, поступайте так, что бы не пострадали они. Если нет- делайте так, что вас больше привлекает.

Amir Nigmatchan

Во первых успокойся,все образуется ,вечно с одним человеком не будешь,послушай маму и все будет окей дорогая .

Де
Денис

Вы не зацикливайтесь на этом, просто попробуйте успокоиться и разобраться, что вы умеете и чего вы хотите.

Александр Стряпихин

На время надо взять какая есть, чтобы спокойно искать нужную, я за тебя и через неделю будет всё хорошо.

И*
Игорь *****

Идите на ту, что предлагают, а там = подыскивайте другую! Вы молоды, и в этом Ваше преимущество!

Нурлан Сыздыков

Таком случае, я взялся бы за любую работу. Потом уже искать работу по профессии или по душе.