Ал
Алиша

6 часов в пароварке того стоят 🙂👌🖼 Аж, светится.

Ответы · страница 2
Марго Беккер

да нуу СТООЛЬКО ждаать...

Ал
Алиша

Не ждите, в обед закинуть и к ужину готово. Кто стоять просит 🙂

Марго Беккер

У меня нет духовки

Марго Беккер

и её неет..

Ал
Алиша

🤷‍♀️ Бывает. Очень освобождает, когда не нужно следить в процессе и окончание происходит само. Щи тоже ставлю когда сплю.

Марго Беккер

Это даа, у моей дочи всё есть-иногда беру сварить студень...

Ro
Rodnik

Я больше коптить люблю !

Ал
Алиша

Вкус копчения мне нравится, но этот вкус может быть на любых других продуктах. А сало жирное, быстро мутить начнет. Тут жир вытоплен на половину объема и в оставшемся что-то меняется, можно есть без такого неприятного эффекта.

Ro
Rodnik

Возможно. Нужно попробовать. Возьму на вооружение !

Ал
Алиша

Название по которому искать варианты приготовления, их много. От размера кусков, количества/отсутствия в них мяса. Это брюшина/прослойка, на ней не жесткое сало и хорошо вытапливается

Дядя Миша

А что это за деликатес?

Дядя Миша

Интересно ... а подробнее расскажешь?

Ал
Алиша

https://zen.yandex.ru/media/id/5bee071dfce20900a9711194/eto-budet-vash-bolshoi-sekret-i-koronnoe-bliudo-5c7ed1a2819e6e00b45f81d2

Ша
Шамсуддин

это Айвовое варенье ?

Самир

Вау какая вкусняшка !

Да
Дарья

Вкуснота....ням ням

Гефест Bear

Бедный Фунтик! 😢

Владмир

Что это за блюдо?

Владмир

Первый раз слышу такое название.

Ал
Алиша

https://zen.yandex.ru/media/id/5bee071dfce20900a9711194/eto-budet-vash-bolshoi-sekret-i-koronnoe-bliudo-5c7ed1a2819e6e00b45f81d2?utm_source=serp

Владмир

Это будет как закуска или самостоятельная еда?

Владмир

Интересно. Ни разу не пробовал такую.

Ирина

Любите готовить?

Ал
Алиша

Это просто бытовая часть жизни.

Ирина

Бытовая часть жизни должна приносить удовольствие) Я обожаю готовить)🤝🌹

Гога Ванин

Это съедобно?

Гога Ванин

Из чего делается. Как называется.

Гога Ванин

Интересно.А то что вытопилось называется смалец?

Ал
Алиша

Не знаю таких слов. А блюдо называется Донгпо

Гога Ванин

Ну то что вытопилось в пищу или в утиль

Ал
Алиша

Я выкидываю, мне не нужно. Не собираю свиной жир. Гусиный, говяжий оставляю для жарки.

Рытzарь Дня

тает небось..

Са
Саша

Прелестно....

Tofiq Abbasov

Pryatnoqo opitita...

Ко
Константин

Мм.красота

Эльмира Фассахова

🧐что это?

Ви
Виктор1

6 часов варить сало??????????????????

Ви
Виктор1

так на сковородке это за 5 минут

Ви
Виктор1

и там и там температурная обработка ,все зависит от температуры

Ал
Алиша

и в духовке и в сковороде температурная обработка а эффект разный и это даже не пар. И там и там вроде жарится. На пару точно не жарка и не варка.

Ал
Алиша

Если бы было одинаково, то варили бы просо в кастрюле

Ви
Виктор1

так и варят, это ты по 6 часов готовишь и за 10 минут съедаешь

Ал
Алиша

Идите уже за своим бутербродом и не беспокойтесь готовкой.

Се
Сергей

Это сало???

Се
Сергей

А на вкус? Хлеба не напасёшься! Калорийное

Алексей Голофаст

Что это?)))

Алексей Голофаст

Автор говорит что чем меньше прослойка тем лучше

Ал
Алиша

Да, я говорю, что лучше 🙂 просто мясо набирает в себя сахар, соль + эффект фритюра и становится жестким. На пару не имеет значения, мясо плотным не становится.

Алексей Голофаст

А можно полностью в пароварке? Или мультиварке?

Ал
Алиша

Да, в мультиварке на пару и делаю. С соусом, луком всё равно нужно будет протушить немного.

Ал
Алиша

Если без пароварки, то главное следить и не дать жидкости уйти. Иначе будет гореть и горьким станет, как всё подгоревшее. Только в самом конце выпарить жидкость, но не до момента, что начнет жариться.

Ботzман Барисыч

а кто это?

Ботzман Барисыч

ООООООххххххОООО Салооооооххххххоооооо няммм-нямммм

Сомерзби

Бяка сало

Нина Яблонская

а что это

Нина Яблонская

смотрится красивою а как на вкус?

Нина Яблонская

рецептом поделишься?