Галина Мирошниченко

Прекрасно северное сияние. Но в некоторых случаях , оно может нанести вред как человеку так и животным. Так ли это?

Ответы
Нина Гетманцева

Доказано, что полярное свечение порождает низкочастотные магнитные волны. Они излучаются в диапазоне около 8-13 Гц, что сродни некоторым ритмам головного мозга. Такое явление также сопровождается биологически активным инфразвуком. Ученые утверждают, что инфразвук способен оказывать непредсказуемое влияние на сердечно-сосудистую систему и мозг человека.-

Александр Жиленко

человеку вред ощутимый - непрохождение радиоволн . Во время сев. сияния нет связи . На счет животных не знаю ....

Зара Май

ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ, ПРИРОДА, НАШ ЗЕМНОЙ ШАР ТАК ИЗМЕНИЛСЯ, ЧТО В ЭТОМ МИРЕ МОЖНО ЖДАТЬ НЕ ПРЕДВИДЕННОГО!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Мирошниченко

сильно активная энергия солнца может нанести большой вред всему живому

Владислав Литвинов

Сомневаюсь. Северное сияние - следствие солнечной вспышки и является лишь отражением её

Ол
Ольга)

Да,так))Это так называемый солнечный ветер,гамма ,по-моему лучи??не помню теперь точно))

Павел

Да это так-там слабое магнитное поле много от солнца не хорошего пропускает

Галина Мирошниченко

это так

Виктор Краев

Нет.Оно влияет только на электронное излучение приёмников.

Эллин Греков

Я далеко от Севера и по этому никак оно мне не навредит.

Александр Евдокимов

При определенных условиях, вне всякого сомнения

Juri Bardenkov

эл. магн. колебания скорее вредны чем полезны

Николай Конев

Такие случаи не подтверждены ...

Галина Мирошниченко

Пляшущие всполохи полярных сияний очень красивы, однако мощные взрывы на Солнце таят в себе и некую опасность.Потоки электрически заряженных частиц, летящих от Солнца, выводят из строя электростанции, разрушая их оборудование. Солнечные вспышки опасны и для космонавтов: не следует выходить в открытый космос, когда они происходят. Частицы, выбрасываемые вспышкой и несущие большую энергию могут нанести вред организму человека.

Ирина Миронова

а чем оно может нанести вред?

Наталия

Каким образом?

Евгений Гладкий

Вряд ли...

Галина Мирошниченко

почему так думаете?

Лева Правая

а почему

Руфина

е как

Нежный Грубиян

Нет

Нежный Грубиян

Каким же образом?

Галина Мирошниченко

Доказано, что полярное свечение порождает низкочастотные магнитные волны. Они излучаются в диапазоне около 8-13 Гц, что сродни некоторым ритмам головного мозга. Такое явление также сопровождается биологически активным инфразвуком. Ученые утверждают, что инфразвук способен оказывать непредсказуемое влияние на сердечно-сосудистую систему и мозг человека.-сильно активная энергия солнца может нанести большой вред всему живому

Нежный Грубиян

Будем знать, но мы не с Севера...

Нежный Грубиян

Мы далековато от Севера

Галина Мирошниченко

я тоже далековато

Ирина

нет

Murat Safin

Hello

Alexey Tsoy

Да

Галина Мирошниченко

в чем это проявляется?

Alexey Tsoy

В голове