Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Помните как мы маленькими задирали головы на летящий самолет и долго рассматривали, оставшуюся после него, белую полоску в небе....?

Ответы
Насима Костикова

Да, я и сейчас люблю смотреть в небо, когда летит самолет.Один мой знакомый сказал,: я всегда мечтал полетать на самолете, не пассажиром.летчиком!

Екатерина

все мальчики об этом мечтают...

Екатерина

и мы бы порулили...верно?

Насима Костикова

Обязательно!!!👏 👍 😉

Сергей Михайлов

я и сейчас смотрю. А в детстве и юности жил рядом с аэродромом "Чкаловский" так летлинад головой, Все надписи можно было прочитать..

Екатерина

слышали гул взлетающих машин?

Сергей Михайлов

И взлетающих, и приземляющихся, в 70 -х, проходящих звуковой барьер - как выстрел, потом запретили и не стали так делать дяди пилоты.

Эдуард Щиголев

По аэродрому, по аэродрому Лайнер пробежал, как по судьбе И осталась в небе светлая полоска Чистая, как память о тебе.

Екатерина

да..да..Спасибо)))

Эдуард Филатов

Катенька, доброе утро! Инверсионный след в небе оставляли только самолёты реактивной и турбовинтовой авиации.

Екатерина

а что это? след из чего состоит?

Эдуард Филатов

Катенька! Инверсионный след состоит из горячих газов выбрасываемых реактивным и турбо-реактивным двигателем. Горячие газы попадают в холодную среду, где температура может достигать минус 40-45 градусов. Соприкосновение горячих газов с холодной средой и приводит к инверсионному следу, который мы наблюдаем.

Екатерина

Спасибо! Очень красиво...."дорога мечты"

**
******

А мы ещё кричали ..Ура!!!! Когда раздавался бу-бух от преодолевается у них звукового барьера😊

Екатерина

🙄а я такого не слышала..

**
******

Да. Когда я был совсем маленьким. В детском саду.

Екатерина

))))

The Мишка На Юге

И я долго сидел и смотрел как улетает аэрофлот в Москву- про себя умоляя забрать меня домой(((

The Мишка На Юге

Добровольный рабский труд по 12 часов в день- отсутсвие личной жизни полный вакуум в общении - и дикая тоска по дому гарантируется)))

Екатерина

может именно Ваша ситуация такой была?

The Мишка На Юге

Я могу точно сказать за 80% уехавших) мой вариант не самый трудный))))

Екатерина

А Вы поехали заработать деньги?

Михаил Мних

а сейчас мы смотрим с самолета вниз и долго выискиваем то место откуда в детстве наблюдали !

Игорь Барсуков

А я жил в аэропорту и знал все самолёты по звуку работы двигателей на взлёте.

Игорь Барсуков

Вам очень повезло, и мне - то-же (я очень уважал своего отца - пилота).

Екатерина

как все же семья важна!

Игорь Барсуков

Она - это всё: и успех и неудачи и карьера и дети и внуки и будущее.

Екатерина

верно...

Ме
Мечтатель...

"...под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги..."🎵🎶🎵

Екатерина

ДА... Да! 🖼

Arsen Beisenov

и это одно из самых приятных воспоминаний моего детства!!!👍 👍 👍

Екатерина

да...это так малило!

Нина Смышляева

Помним.Сейчас смотрю. В детстве папу ждали, когда прилетит на выходной.

Екатерина

Вот это ДА!.....вот это воспоминание! Спасибо!

Нина Смышляева

Вы смотрите.?

Екатерина

смотрю....и в детстве много времени проводила на крыше гаража.....даже злила родителей....

Се
Сергей

А сейчас либо голова не задирается,либо белых полосок меньше стало...

Екатерина

меньше...

Се
Сергей

просто реже стали смотреть на небо...

Екатерина

наверное..

Анатолий Валюх

У меня так внук делает и говорит что самолётик полетел к маме!

Екатерина

дети святые...

Тамара Нелаева

Я и сейчас это делаю. Не могу избавиться от этой привычки.

Екатерина

))) здорово)))

Тамара Нелаева

Детство мое прошло в Комсомольске на Амуре. Там самолеты взлетали каждый день.Вот так и привыкли смотреть в небо.

Екатерина

это здорово....отрывает от Земли...

Тамара Нелаева

Верно. Всего вам хорошего.

Екатерина

И Вам удачи!

Юра Швецов

угу и еще кричали самолет самолет посади меня в полет

Екатерина

да...да..да))))

Екатерина

ты возьми меня в полет)))

Vитя@Zь

....а в полёте-пусто,выросла капуста))))

Екатерина

Виктор...Вас нашли в капусте?
Значит нет причин для грусти))))

Ольга Тимашова404

И было очень интересно ,особенно если полоса длинная.

Екатерина

так хотелось туда! в Небеса!

Ольга Тимашова404

Хорошо что в небеса .,а не на небеса ....

Ес
Есинда

И сейчас всегда смотрю. Так красиво на голубом небе)

Екатерина

да..это просто неботерапия...

Ес
Есинда

И помогает отвлечься)

Екатерина

да...это действительно метод отвлечься!

Вячеслав Панов

А мы и сейчас смотрим на эту инверсионную полосу!

Вячеслав Панов

И без меня выжрет !!!

Екатерина

как же мы дожились до такого, чтобы жить как скоты..

Вячеслав Панов

С помощью наших"рулевых"!

Екатерина

опять виноват дядя "Вася"...

Вячеслав Панов

Дядя Миша и дядя Боря !!

Н/
Николай ///

по сегодняшний день так делаем - там же красиво

Екатерина

ВЕРНО! Там загадочно!

Н/
Николай ///

Притягательно и привлекательно. Вот в воскресенье ехали в Кёниг вечером и небо красивое видели, сами не сфоткали а вечером тож небо в одноклассниках на фотках увидели - так сказать кто то ещё более заценил и в сеть выложил

Екатерина

Дай Бог чтобы побольше ценителей такой красоты было...

Инопланетянка.

Я и сейчас иногда смотрю, и гадаю куда летит.

Екатерина

а ведь интересно же)))

Инопланетянка.

........................................................................да, очень.