Борец С Врагами

Какое из человеческих чувств сильнее всего связано с памятью?

Ответы
Fenix🇱🇹

Обоняние , однако следует отметить, что память - сложный процесс, в котором участвуют различные факторы, включая зрение, слух, осязание и эмоции. Восприятие и эмоциональный контекст также могут оказывать сильное влияние на формирование и вызов воспоминаний.

Борец С Врагами

У всех видимо по-разному! У меня - обоняние. Стоит какой-то приятный запах почувствовать, как ясно вижу картинку жизни , где это произошло.

Fenix🇱🇹

Ну так я же написала что это сложный процесс

Борец С Врагами

А человеческий организм вообще терра инкогнита!

Fenix🇱🇹

Это да

Вр
Временно

Эмоции...( у меня по крайней мере)....ещё обоняние ( но не у меня)....:-))))))

Борец С Врагами

У большинства - эмоции.

Вр
Временно

Согласна...особенно если накатят воспоминания....

Борец С Врагами

Запах мяты , например, сразу переносит меня детсто в сад моего дедушки в Гяндже!.

Вр
Временно

:-)) А у меня запах детства вызывает, запах ранней весной, утром ..свежесть такая..или осенью, затхлость листвы сразу воспоминания деревня, бабушка.. :-)))

Елена Сергеевна

Скорее, эмоции, но обоняние тоже. Даже больше, ну у меня точно...

Борец С Врагами

Ясно!

Камил Камилов

У меня тоже обоняние развитая вот от сюда чувствую запах мёдового тела это запах Елены ☝️😌🍎

Елена Сергеевна

Не люблю я мед совсем)

Борец С Врагами

Елена! Человек к вам клеится, а вы мёд не любите.

Камил Камилов

Борец с Врагами я перепутал это от вас веет мёдом 😄☝️😄

Борец С Врагами

Ты - гомик???

Нурия Шагабиева

Обида наверное

Борец С Врагами

У меня научный ответ - ОБОНЯНИЕ. Но обида тоже оставляет рубцы.

Нурия Шагабиева

Наверное вы правы.

Борец С Врагами

Об обиде можно забыть , а запахи детства на всю жизнь остаются.

Нурия Шагабиева

Да , конечно.

G.
G.....

Обоняние...

Борец С Врагами

Верно

Ал
Алсу

Обоняние?

Борец С Врагами

Верно!

Nikola Mahkov

-жрать-

Борец С Врагами

Нет Никола ,Нюхать!))))

С Э М

Боль

Борец С Врагами

Но и это тоже. Но самое большое это обоняние.