Светлана Вел

Что даёт Вам основания доверять тому или иному человеку❓
По каким признакам для себя Вы определяете возможную степень доверия к другим людям❓

Ответы
Лю
Людмила

Мне подсказывает моя интуиция. Надо пообщаться, мы считываем информацию о человеке быстро,какой человек . Сначала интуиция, потом подключается разум

Вовочка Бакка

Степень доверия в интернете - околонулевая, и это абсолютно обосновано лишь только одним фактом нахождения в государстве, живущем по принципам орды.

Гафур Камалович Карамов

Доверяешь- кому то-с ожиданием что то,отдача было положительным чтоб оно не было, взаимовыгодная...Определение это от ума человека...

Гафур Камалович Карамов

естеств.. надеемся на самого бога!

Светлана Вел

по вере каждому

Гафур Камалович Карамов

это приятно всегда...

Светлана Вел

наверное

Юрий Дробот

Всё очень просто....В сложную ситуацию неискуственную попасть и..... там человек расскрывается навс 1000%

Tishina

Ну, Я вообще сама по себе доверчивый человек. Так что ничего. Просто Я добрая, и не вижу плохих людей

Юж
Южанка

Есть такая черта у человека - доверчивость. И без всяких оснований. Потом в основном -- жалеют....)))

Та
Тася

Вопрос достаточно серьезный...ЗДЕСЬ я НЕ доверяю ПОЧТИ никому, это всего лишь интернет

Та
Тася

А в общем чате можно узнать про преподов ? Самой АнтирЭсно, вдруг чему тож смогу научиться🙂🤔

Светлана Вел

колись, Шурик)))

Александр Демидов

Ладно... колюсь. Это Таша. 😉

Та
Тася

............ППц, правда, НЕОЖИДАННО, вот чес скаутское, не ожидала, иначе б не спрашивала🤔🤦‍♀️🤷‍♀️

Александр Демидов

Верю. 🙂

Николай Дубинин

...с неразумными нужно вести себя разумно. Так же и с доверием - с истинным доверием.

Светлана Вел

может, не туда смотрю..? 😉 чё-то ничего не понимаю.. с чего бы это.. 🤔 весна что ли..

Николай Дубинин

...или как у Козьмы Пруткова: - "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий".

Светлана Вел

Екклесиаст 7:16 "Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?"

Николай Дубинин

Против вашего текста, есть простое правило. Но сказано по другому поводу.
Делай что хочешь, но с одним условием - осознанно!
В тот день, когда человек стал религиозным, должны были закончиться все конфликты.
Но, к сожалению, религии стали основным источником конфликтов по всему миру. За тысячи лет религиозные конфликты на Земле унесли больше всего жизней и причинили больше всего боли. Это произошло потому, что религия основывается на системе верований.
На этом обсуждение на тему религии завершаю.

Светлана Вел

У нас с Вами не было обсуждения религии да и не будет, т. к. я ее не защищаю.

Александр Демидов

Полагаюсь на интуицию. Но, даже если и обманет иногда, я на неё не обижаюсь. 🙂

Та
Тася

А ведь бывает же и обманка прекрасной...до определенной поры Так, что правильно не обижаешься👍🤝🙂

Александр Демидов

Правильно. Поощряй меня. Я буду старательным... студентом. 😉

Та
Тася

😃🤦‍♀️👍

Sergei Neumeichev

Сложно, но ответ положен. Справедливость в качестве правды и доверия.

Raf Kanyukaev

если слова не расходятся с делами, то этому человеку можно доверять

Евгений Гартман

ТАЙное друзьям доверять нельзя ибо у друзей тоже есть друзья

-Я Мойша, -Не Еврей.

Знать надо кому доверять. К сожалению и ошибки случаются.

Алла Аа

Я вообще никому уже и давно не доверяю. Люди не меняются!

Роман Пивоваров

Очень сложный вопрос! Лучше не доверять не кому!

Алексей

Просто знаю людей , а кого не знаю тем не доверяю

Владимир С

Смотря что доверять? Какие-то дела или секреты.

Григорий Архипкин

никому кроме себя нельзя верить в наше время

Ирина Гавриловна

😂😴🥹😅😏В смысле дурочкой прикинуться?

Информационный Ресурс

Никому никогда не верил и верить не буду