Галина Алекс.

"Вот и встретились два одиночества. Развели у дороги костёр. А костру разгораться не хочется. Вот и весь разговор."----- Не там развели костёр?

Ответы
Леонид Шестаков

Костер на ветру
Татьяна Кассирова

Горит костер, пылает на ветру,
Костер загадочный и чистый.
Я среди своих друзей в кругу
И разгоняет пламя сумрак мглистый.

На берегу красавицы реки,
Где рядом лес, зеленые поляны.
И лета предпоследние деньки,
А они спешат, бегут упрямо.

Припали низко камыши к воде
И в сполохах костра играют краски.
Хорошо сидеть в ночной тиши,
И жизнь так удивительно прекрасна!

Задремали, притомились вербы,
Ночь согревает ласковый костер,
И я так счастлива безмерно,
Из серых будней выйдя на простор!

Галина Алекс.

Прекрасные стихи. Спасибо!

Виталий Бугриев

Чтобы костер не погас, нужно подбросить несколько “палок”

Галина Алекс.

Прямо у " дороги".?

Виталий Бугриев

В придорожных кустах

Галина Алекс.

Это по другому называется- собачья свадьба.

Виталий Бугриев

Почему же!Моя младшая дочь так и родилась.

Галина Алекс.

Вроде того,что под чужим забором и своя как чужая?

Виталий Бугриев

Зачем забор?На вольном воздухе, на солнечной поляночке. Так и назвали, Полина.

Галина Алекс.

Вы не два одиночества,одно целое. Желающие радовать друг друг.

Алекс Венцель

Мой рассказ: "Два одиночества" https://www.proza.ru/2015/04/04/1886

Галина Алекс.

Особенно интересно у вас про деда,с такой богатой биографией. Что примечательно,человек никогда не опускал руки. Для нас тоже своя наука.

Алекс Венцель

Дед был работяга, такая тяжёлая жизнь ему досталась...

Галина Алекс.

В те времена очень многим было тяжело.

Алекс Венцель

Да и сейчас не легче...Потом прочитаете про судьбу моей матери , про это можно кино снимать, вот судьба ей досталась...Рассказ "Тина Туманцева"...

Галина Алекс.

Зайду обязательно. Слог у вас лёгкий,втягивает ,располагает к чтению.

Елена Алексеева

Нет... Два одиночества редко становятся парой...

Елена Алексеева

Увы... А ведь наши родители ещё жили иначе... А идущие за нами поколения свою «самостийность» вообще в ранг правила возводят... Вот на 5канале есть «День добрых дел», хороший, нужный день... В рекламе звучит песня, исполняемая звездами нашими, и там есть слова:«Каждый , сам по себе

Елена Алексеева

там есть слова:«Каждый сам по себе, а вместе - страна...» Мне это слух режет! Если каждый сам по себе, то никаких «вместе» не может быть! Это же ясно... Но даже так нам вбивают в мозг идею, что «индивид» - это всё... И ,тоит ли удивляться

Елена Алексеева

И стоит ли удивляться росту разводов, количеству одиноких родителей...

Галина Алекс.

Вы совершенно правы,Елена! Нивелируется семейная традиция.

Любовь Авдеева

Говорить просто не о чем, разного плана люди...

Галина Алекс.

В том числе. А ещё не там собрались с костром. А вообще это песня.

Любовь Авдеева

Знаю я эту песню, хотела поразмышлять дальше...

Галина Алекс.

Очень даже способствующая к раздумьям песня. Давайте подумаем.

Любовь Авдеева

Вот и бывает так, что вроде пошел разговор на конкретную тему, заинтересованы оба, ан нет! Одному уже не интересно или считает себя ниже или выше достоинством...вот и весь разговор

Галина Алекс.

Бывают такие всокомерные всезнайки.

Сергей Рассветалов

у одного дрова сырые, а второй спички забыл...

Галина Алекс.

Да.печальный финал для двоих одиночеств.

Сергей Шамсутдинов

😜 Ездить по правилам нужно!!

Галина Алекс.

Здорово все перемешалось. Такой интернационал.

Сергей Шамсутдинов

🤗Вот такие мы!!

Галина Алекс.

По правде весьма интересно. Есть какие нибудь у вас сведения о своих таких разных предках?

Сергей Шамсутдинов

До пятого колена , по линии мамы . И по линии отца, третье колено. Нас постарались раскидать. Был клан - Шамсутдиновы, Сталин постарался.

Галина Алекс.

Как интересно! Я знаю про своего предка- поляка,он шляхтич,но больше любил песни и музыку. Стал бродячий музыкант,пришёл на Украину,женился на украинке и остался. От него у меня девичья фамилия- Псеха. По линии отца. Отец матери цыган,оседлый стал кузнецом. А краицы между ними. Считается ,что я украинка. Вот так.

Евгений Чертков

Костер развели в ТРЦ в г. Кемерово......

Бегущая По Волнам

Я не судья....))) просто не понимаю... как можно "собачится" прилюдно и просто промолчать...

Галина Алекс.

Рассчитывают такие на не понимающих. И молчунов,вдруг принесёт. Если вы не понимаете,не значит ,что проблемы нет. С Украины один такой пытался сеять панику по трагедии в Кемерово. Вы конечно же в курсе.

Евгений Чертков

Огонек, посмотри на ее фото - вылитая Старуха Шапокляк!

Галина Алекс.

Девушка,думайте сами. А я отправляю некто в ЧС. Он мне надоел.

Галина Алекс.

Девушка,думайте сами. А я отправляю некто в ЧС. Он мне надоел.

Alla Koltovska

так не у дороги надо было,блин😁 😉

Галина Алекс.

Так а я о чем!? Только вы догадались.

Роланд Деханов

....или не те палки в костер кидали!

Галина Алекс.

Память тоже может греть,может и обжигать.

Роланд Деханов

Еще как может!

Галина Алекс.

Пусть у вас все будет хорошо.

Роланд Деханов

И Вам желаю здравствовать и береч сердце!

Галина Алекс.

Благодарствую!

Анатолий Валюх

Значит не подходят друг другу!

Галина Алекс.

Может и подошли бы.да костер на сквозняке разожгли. Он и не захотел разгораться.

Татьяна Еременко

Или опоздали или ещё рано.....

Галина Алекс.

Или совсем не те одиночества.

Александр Гусев

Думаю, дрова сырые...🙁

Галина Алекс.

Не там собрались зажигать ,отсырели.

Владимир Забродин

А может и говорить не о чём?

Галина Алекс.

Я тоже отвечаю на интересные для меня вопросы.

Владимир Забродин

У меня тоже были вопросы, но комментировать все ответы для меня оказалось сложно и я их снял. Хотя есть задумка поставить несколько.

Галина Алекс.

Я выставляю вопросы,повисят,удаляю.

Владимир Забродин

Согласитесь что оставлять ответы людей без внимания невежливо. а отвечать всем отнимает много времени.

Галина Алекс.

Да что вы.!? Есть графа- пропустить. Ненужные пропускает.

Татьяна

Не умеют разжигать костер

Галина Алекс.

Не там костер разожгли. Набежали посторонние.

Андрей Матис

крепко видно поддали.....?

Галина Алекс.

Крепко достали одиночество. Такой вариант вам не приходил в голову.?

Малина Вареньевна

НЕ ТЕ развели костер......

Галина Алекс.

Или не там.

Егор

бензинчика плеснуть...

Галина Алекс.

Что рвать.или кого рвать.

Егор

Когти

Галина Алекс.

Откуда.

Егор

Пожалуйста не тупите

Галина Алекс.

Если не понимаю,сразу же и туплю?

Александр Солонин

Не там встретились...

Александр Солонин

Ну вот как то так...

Галина Алекс.

Да,так.

Александр Солонин

Ну ладно, спасибо за содержательную беседу...Пора и в коечку...

Александр Солонин

Спасибо...👍 👍

Михаил Журавлев

Материал не тот! :)))

Галина Алекс.

А не место для костра? Много желающих греться у чужого костра.

Михаил Журавлев

Пускать или не пускать - выбор только каждого из "двух одиночеств"!

Галина Алекс.

Увы! Не всегда спрашивают. Дорога общая .никому не заказана.

Михаил Журавлев

Хранит домашний очаг, согласитесь, женщина. И если не сохранила - чья вина?

Галина Алекс.

Дело семейное и не оспаривается. Речь о двух одиноких. Сошлись.порелись и разбежались.

Михаил Журавлев

Ну, для этого очаг, и даже костер не обязательно.

Галина Алекс.

Очаг для двоих в семье живущих. А если двое одинокие!?