Андрей В.

Сегодня День поэзии! Всех поэтов и любителей поздравляю! А вы любите стихи? Может быть, пишете стихи? Делитесь своим творчеством (хулиганские и матерные тоже приветствуются!)

Ответы
Ольга Чернышева

Привет, Андрей! Не знала даже о таком вот празднике. У нас в Казахстане праздник "Наурыз" с 21 по 23 марта. Да, я сама пишу стихи с детства. Я - любитель, не профессионал. Вот одно из моих стихотворений.
ДРУГ
Друг – какое короткое слово,
Только объёмно, мы знаем, оно.
Дружба на жертвы для друга готова, -
Это известно друзьям всем давно.

Друг – это тот, кто тебя понимает,
Может поплакать с тобой, помолчать.
Он недостатки твои все прощает,
И боль твою на себя может взять.

Друг с тобой искренен, и правду только
Будет тебе он всегда говорить.
Только прими эту правду ты стойко.
С выгодой друг твой не будет дружить.

Если другие тебе не поверят,
Другу всегда можешь всё рассказать,
Тайны, секреты свои все доверив, –
Не сомневайся – он будет молчать.

Другу не жалко свои интересы,
Время пожертвовать ради тебя.
Жизнь он отдаст за тебя, надо если.
Друг твой способен на жертвы, любя.

Дружбой, друзья, вас прошу, дорожите!
Не потеряйте своих вы друзей!
Друга старайтесь понять и цените,
И прилепляйтесь душой всей своей!

Андрей В.

Замечательно, искренне!

Ольга Чернышева

Я рада, что Вам понравилось стихотворение. А у Вас есть стихи?

Андрей В.

Очень немного.

Ольга Чернышева

Интересно, на какие темы?

Андрей В.

В основном, философские, одно любовное. Ну и есть ещё юморные, но они совсем несерьёзные, именно шуточные, с дурацким юмором.

Ольга Чернышева

Понятно.

Характер- Не Подарок

Нас жизнь бросает как на вираже.
То снегом белым, то ночью тёмной.
Может, мы были счастливы уже?
И ты не помнишь, и я не помню....
Нас не пугает седина волос.
Пускай, седеют! Мы в душе моложе!
Мы ещё будем счастливы до слёз!!!
Ты лишь поверь! И я поверю тоже!
Как в детстве будем мы ещё смешны!
И насладимся радостью беспечной.
И всё нам будет точно "до луны!"
И жизнь покажется вновь бесконечной....
Уж много нами пройдено дорог...
И тёплых встреч и горьких расставаний.
И неисполненных желаний.
И непрочитанных стихов....
Растает снег и смоет с лиц усталость.
Разбудит птиц цветение садов.
И принесёт такую малость,
Как исполненье чьих- то нежных снов.....

Ал
Александр

<<Каких мы женщин любим>>
Мы любим женщин разных-
зелёных,жёлтых,красных.
Красавиц и дурнушек.
Лолиток и старушек.
Замужних и свободных.
И сытых,и голодных.
Скромняшек и развратных.
Противных и приятных.
Спокойных и храпящих.
Лентяек,работящих.
Худышек и толстушек.
Царевну и лягушек.
Болтушек,молчаливых.
Доверчивых,ревнивых.
Безбашенных,степенных,
а иногда военных.
Каких мы женщин любим,
с такими жить и будем!🤭

Андрей В.

👏👏👏

Ал
Александр

С Сергеевичем равняться не хочу-
<<не рукотворный>> я не буду строить!
Свою я дозу интереса получу,
а остальных прошу не беспокоить...😌

Андрей В.

☝️👍👌

С К.

Экспромт!
Весна, цветы. Всё так перемешалось, что ничего уж не понять.
Дыханье ветра, глаз усталость... Так хочется любить, страдать.
И зелень трав, и солнца яркость так близки сердцу моему,
Что я испытываю радость, встречая новую весну.
Ещё вчера зима кружила снежинок вечный хоровод.
Сегодня всё вокруг ожило, цветы и чувств круговорот!!!!!

Андрей В.

Браво!!! Только вот не согласшусь, что хочется страдать. Любить - это другое дело.

С К.

А когда безответно! В детстве что, не помните???😀😀😀
Спасибо!

Андрей В.

С годами пришёл к мысли, что чем безответно любить - лучше не любить. Страдания несут в жизнь только разрушение, они того не стоят.

С К.

Согласна. Я в юности очень сильно переживала. Комплексовала и вообще была гадким утёнком.

Андрей В.

Да я тоже. Толстый был, застенчивый. Потом похудел, но появились другие проблемы.

С К.

Как всегда!

Александр

такое пойдет
Букеты цветов не дарите любимым,
Цветы умирают, лишь временно живы.
Страданья и боль в вашем милом букете,
Где разум то ваш, вы не малые дети.
К болезням букет и к разлуке с любимой,
Цветы хороши на погосте у милых.
Они говорят что о ней не забыли,
И сильно, всем сердцем при жизни любили.

Андрей В.

Да, хорошо. Кстати, я тоже в приницпе почти согласен. Но хорошо бы тогда написать ещё о том, что же всё-таки следует дарить любимым вместо цветов!

Александр

Сорванный где то цветок,
Символ загубленной жизни.
Неужель никто не знает
Что любимым своим дарит.
Можно женщину понять,
Ей на символ наплевать.
Аромат мозги туманит,
Многих разума лишает.
Может что то изменить,
Не цветы, любовь дарить.
Только вряд ли что поможет,
Женщин разум не тревожит.
Знать любовь для них не рай,
Красоту им подавай.

Вера Сергеевна-V

Сидел медведь ,смотрел на горы И кто-то вздумал его пнуть ..Экспромт :Отдохну на горы глядя ... Вот тогда держитесь,дяди- дяди разного калибра ! Я за каждую шерстинку ,поснимаю с вас ботинки ! И мундиры всем подпорчу ..И со мной прошу ...не спорьте !

Любовь Мацарская

👏👏👏🌷🌷🌷Браво Верочка С.👍👍👍😁

Валерик

Если в сердце и мрачно, и голо, И настали хуевые дни, Небольшой пузырек самогона - Граммов триста- пятьсот наебни! И не будет ни горя, ни страха! Сдохнет даже всосавшийся клещ! Самогон - как симфония Баха – Ахуительно мощная вещь!..👍

Андрей В.

🤣🤣🤣

Сп
Спокойная

вона сколько
obsuzhday.com/5212190/questions

весна пришла к нам наконец,
кругом дожди и слякоть,
какой-то пьяный молодец,
в подъезде сел… поплакать

Лукич Ъ

Говорил мне дед Андрей,Читая журнал залистанный
Сашка, ты давай учись, постигай науку,
А то будешь жить как хуй,Иль пенек обдристанный

Юл
Юлия

Поэзию люблю. Стих могу написать , но не увлекаюсь. В семье моей писали многие из близких родственников и даже печатались

Александр Гусев

Писать стихи я не умею. Не дал Господь таланта мне . А от того, что пишут здесь "балдею". Назвать стихами это - бред.🙂

Андрей В.

Действительно!

Александр Гусев

В пародии на Доризо А. Иванов в даааавние советские времена писал:"Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.
Не спеши, не торопись, уймись,
Чем-нибудь, в конце концов, займись.
Выброси к чертям карандаши.
Полежи, в затылке почеши.
Суп свари, порежь на кухне лук.
Выпей чаю, почини утюг.
Новый телевизор разбери -
Посмотри, что у него внутри.
Плюнь в окно и в урну попади!
В оперетту вечером пойди.
Вымой пол, прими холодный душ,
Почитай на сон грядущий Чушь...
Что-нибудь, короче, соверши!
Не писал стихов -
И НЕ ПИШИ!" 🙂

Андрей В.

Да уж! Но если бы все этому следовали, то и поэтов бы не было.

Александр Гусев

Ну почему? Е. Евтушенко, А. Ахматова, М. Цветаева.

Андрей В.

А если бы они следовали? Они ведь тоже когда-то начинали и тоже когда-то не писали.

До Элвиса Не Было Ничего

Стихи писать я не могу... Ведь водку больше я не пью... Поэму не рождает разум мой... Лишь панк рок мне дарует покой

Марго Беккер

*Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу то ей хер в забор засуну то ей жопу покажу*!😊☺️

Russo Vero

Ну что милок обмишурился чуток только сей чуток потянет лет примерно на пяток😊

Алексей

А пошлятина то здесь зачем. Поганить поэзию. Творчество должно быть чистое.

Андрей В.

Кто как умеет. Между тем, и Пушкин, и Есенин тоже время от времени хулиганили в стихах.

Алексей

Это когда пьяные были

Алексей

А вот уметь нужно чисто , или вообще не лезть в эту тему

Орхи Дея

Я только люблю поэзию, но со смыслом и никогда не читаю вульгарных стихов.

Василий П

Приходил ко мне Тарас, это раз. Говорил что встреча в три, это два.)

Екатерина. Спб

я заметила, каждый день чему-то посвящен. Это для чего?

Андрей В.

Видимо, не для чего, а потому что в мире столько всего, что и всех дней в году не хватает (в один и тот же день могут быть несколько праздников).

Екатерина. Спб

ну.. может и не так плохо, конечно. Никого не обделили вниманием. Главное ,чтобы все эти дни не отвели от главного - от истины.

Андрей В.

Невинные профессиональные праздники от истины не отведут. От истины отведут гордыня, жадность, зависть...

Екатерина. Спб

👍. Сегодня день НАТО и витамина С. Второму очень рада. А первому желаю быстрого конца.

Борис Алиев

Люблю, пишу изредка, но матерные пока не получаются.

Ла Риса

вы хочете песен? их есть у меня. https://proza.ru/2012/05/01/1667

Ла Риса

Божеш мой, каво я вижу!!!!🫣 Ефграфий, ты ли енто, приперси!!!! 😘

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не...это не я...это моя тень

Ла Риса

ну ладно. мы уж и тени радые. как жысть молодая?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не люблю жаловаться...но хреновая...утром сдаюсь в медсанбат...захворал я чо та... похоже на пневмонию

Ла Риса

да. тут сорока пролетала, чирикнула що вы приболемши и кашлямши. лечись, давай.ты нам нужон