Обосранное Счастье

Совет нужен! Чем чистить медную посуду? (Что бы она прям блестела).

Ответы
Zharkenova Natalay

Мойте посуду только в мыльной воде. Использовать посудомоечные машины не рекомендуется, посуду желательно мыть вручную;
Не используйте очистители с содержанием хлора, абразивные пасты и металлические щетки. Это приведёт к удалению слоя олова или слоя нержавеющей стали;
При приготовлении пищи солите её только после закипания воды;
Используйте лопатки из дерева или пластика, так вы не поцарапаете внутреннее покрытие медной посуды;
Чтобы очистить посуду из меди, используйте специальные очистители. Если средства для ухода за медной посудой отсутствуют, подойдёт смесь соли, муки и воды;
Не оставляйте на работающей плите пустую медную посуду;
Заливать кипяток в сухую медную посуду не рекомендуется;
Для возвращения медной посуде блеска используйте специальные полироли.

Обосранное Счастье

Спасибо! Буду стараться)

Ко
Константин

Как в армии зубная паста на тряпку..а еще есть полировальные круги типа как резина..они такого цвета хаки..прям вручную моментально или как золото губная помада и тряпочка, или промасленную тряпку намазать пастой гои и ей

Ко
Константин

В советское время они были на оборонных заводах ну и на базарах

Обосранное Счастье

Вот. Значит искать такой только на барахолке...

Ко
Константин

По моему вулканит всеж

Обосранное Счастье

Вулканит это тонкая, хрупкая пластина. Она отрезает металл...

Ко
Константин

Значит другое..не помню

Сергей Кащик

Из подручных - кашица из муки, соли и уксуса, натереть, оставить на 20-30 минут, затем смыть и отполировать посуду фетром или микрофибровой тканью. Из покупных - гель Санитар Блеск металла ( в серой бутылочке) отличная вещь.

Обосранное Счастье

Ок! Спасибо! Сам пробовал или в интернете прочитал?

Сергей Кащик

Сам - лично своими силами и тазы медные, и самовар, и турку регулярно чищу - так что - проверено лично и неоднократно на практике.

Вя
Вячеслав

Медь, нержавейку, никелированную сталь можно чистить пастой ГОИ или АСИДОЛОМ. Если на точило одеть фетровый полировочный круг, то будет удобней и быстрей. После полировки посуда блестит лучше чем новая.

Ксения

санита+пищевая сода. замочить на ночь в горячей воде, после с легкостью почистить жесткой губкой и прополоскать... а есть совет как с кожаного дивана отмыть чернила?

Обосранное Счастье

Оу! Кружок «Очумелые ручки» образуется. Честно, не знаю. Могу только посоветовать не пробовать всё, что предлагают. Испортишь. Проверяй совет тщательнее, с людьми пообщайся. Тут «умников» хватает.

Ксения

ок 👍

Св
Света

Тебе ж надавали советов!!!не помогло??выкинь её!!и еупи одноразовую...пластиковую....и сам не будешь мучиться..и людей напрягать !!!

Обосранное Счастье

Я тебя напрягаю?

Св
Света

Да я почитала..там советищи прям ух.!!!!!..сама бы воспользовалась....но нет медной...есть серебряная!!!...кстати...а ты не знаешь чем её очистить до блеска?????

Обосранное Счастье

Могу посоветовать: выкинь её. Ага.

Св
Света

😄😄😄😄😂ага))))не дождёшься))))

Обосранное Счастье

Да мне вообще всё равно.

Св
Света

Не злись..то шутка была...

Никита Козлов 78Rus

Фетровую ткань немного смочить бензином, натереть пастой ГОИ и этой тканью заполировать посуду. Получается как зеркало.

Ангел L

Нанесите уксус и соль на изделие и потрите тряпочкой..потом ополосните холодной водой...🤷‍♀️ ☺️

Валерий Гудень

Сдать медь и купить чистящее средство.

Левин Василий

Замочи в соде пусть полежит а после протри и пасто гооей шерстяной тряпочкой натери

Ants

средством для чистки медной посуды. можно лимон, паста гоя, кока колой попробуйте.

Виктор Конобрий

В армии медные изделия чистят составом,который называется" Асидол"

Обосранное Счастье

Да, спасибо! Был уже такой вариант. Посоветовали сходить в военторг.

Валерий Киселев

На флоте мы чистили кирпичом. Правда тогда cometa не было.

Обосранное Счастье

Пережжённая глина... а почему бы и нет?! Толкли его в песок?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...срочную службу - вспомни....чем бляхи чистили...???????

Обосранное Счастье

Вспомнил бы, если бы там был. Паста ГОИ?

Mi
Mila

Камень такой есть, зеленый, постогой называется....

Mi
Mila

🤔 😌

Mi
Mila

😉

Юлия По

Самое простое- зуб порошок или паста даже

Телефонист Вася.а

Да полно сейчас химии.Быстро и дёшево.

Обосранное Счастье

Ого! Это к алхимикам надо идти за тридевятое...

Анна Сова

так она, вид золота делает, а не состав...

Обосранное Счастье

Да понятно всё... мне дельный совет нужен был, а не фантастическая алхимия.

Анна Сова

я в этот состав опускаю ручку серебрянную окислилась и вытаскиваю как новую...он продается в ювелирных магазинах...а паста Гоя я сомневаюсь ....и это не фантастика...и украшения, в нем чищу ...

Обосранное Счастье

Вот неужели не понятно?! Ладно. Спасибо большое за то, что посоветовали мне сходить в магазин и купить там банку с химией, предназначенной для очистки медных изделий, а так же серебра и др. (другой) ювелирки.

Ал
Аленка

Столько сейчас всего, пасты всякие

Обосранное Счастье

Хорошо. Спасибо за совет.

Вера Ладыгина

перекись +сода +моющее сред =👍

Лу
Луна

пастой зубной можно попробовать

)..Александра) Саша Просто))

Наверное самовар надраиваешь? ))

Обосранное Счастье

Хотелось бы и самовар... но всего лишь кастрюльку))) Нашёл старую, а может и старинную- не знаю пока. Хочу чтоб блестела ярче Солнца)))

)..Александра) Саша Просто))

Заблестит)) солнечными зайчиками запрыгает)

Обосранное Счастье

Если что сделать? Ты носиком любопытным поводила, а совет- то не дала. Ну- ка в студию рецепт)

)..Александра) Саша Просто))

Может такой пастой попробовать... зелёной)) гойя чтоли называется)).. сын пряжку ремня надраивает в день ВДВ))

Обосранное Счастье

Да, это, конечно, дело. Но вот хотел народное средство узнать, которым ещё до пасты ГОИ пользовались. (Государственный оптический институт).

Обосранное Счастье

Пожалуйста)