Людмила Меркулова

Кто помнит транспортное средство Паши Ангелиной ????

Ответы
Владимир Асиновский

Во-время ВОВ её сестра жила в Казахстане. Моя мама работала в школе и её районо приглашало на дому учить сестру Паши Ангелиной. Мы тода были в эвакуации. Мне так рассказывала моя мама. А Паша Ангелина знаменитая трактористка

Людмила Меркулова

Знаменитая..

Скорпион Иванович

Трактор! А помните" народного академика" Мальцева? Ткачиху Пухову, Гаганову и незабываемого знаменитого шахтёра из которого советская пропаганда сделала идолом ударного труда!

Скорпион Иванович

Беднота и нужда рамежовывает единство народа. Пора сплачиваться и всем миром отстаивать свои интересы! Иначе дальше будет только хуже!

Людмила Меркулова

В Молдавии вы революцию никогда не сделаете... Никогда.. Мы уже убедились на собственной шкуре..

Скорпион Иванович

Нет, не о революции речь! А о Конституционном праве народа!

Людмила Меркулова

Вы имеете ввиду самоопределение???

Скорпион Иванович

Самоопределение, это- декларация. В Конституции записаны права гражданина. Народ состоит из граждан. Вот и надо использовать своё право!

Никифоров Валерий

Тех тракторов нет уже , но современные модификации до сих пор пашут сеют.. боронуют землю

Людмила Меркулова

Точно.. 🤝 👍

Граф Пупыркин

Она была первой женщиной комсомолкой по профессии трактористка как чичас помню

Людмила Меркулова

Вы в теме.. Вы ведь граф...🤝 🤝

Граф Пупыркин

Героев знаем не понаслышке

Людмила Меркулова

Кто бы сомневался.. Вы ведь граф..👍 👍 👍 👍 😉 ☺️

Людмила Меркулова

Спасибо большое.. Мне еще граф не дарил букет.. Вы первый..👍 🤝 👍 👍

Граф Пупыркин

ОК!!!

Евгений Иванов

Я помню. Но это не транспортное средство, а сельскохозяйственная техника.

Людмила Меркулова

Пусть так.. Вы правы..

Борис Бабкин

Паша Ангелина? Первая трактористка в СССР, однако...

Людмила Меркулова

Однако мы помним..

Борис Бабкин

Это история нашей Страны, однако...

Людмила Меркулова

Однако помнят далеко не все..

Борис Бабкин

А у нас и немного-то осталось жителей, которые имели паспорта двух стран: СССР и РФ...

Людмила Меркулова

да.. остались.. но большинство ведь обменили ...

Борис Бабкин

Это не важно. Важно, что те, кто воспитывался в СССР это помнит. А уж какое гражданство они имеют сейчас, это уже другое. Мой друг из Крыма, так он вообще имел паспорта трёх государств: СССР, Украины и РФ (сейчас).

Юрий Астахов

К стыду своему, не помню и самого персонажа

Людмила Меркулова

но ведь это страшно.. как можно спать когда вокруг бродит такой опасный хищник...

Юрий Астахов

Человек летом ему, как пища, не интересен: масса ягод, корешков, рыбы. Но спереть у человека еду - это святое.

Людмила Меркулова

И что прямо вот так подойдет рядом с вами медведь??

Юрий Астахов

Что считать рядом? Пока тащил приятеля со сломанной рукой в устье Шумной, где пролетают пограничные вертушки, штук 10 медведей протопали мимо нас в метрах от 10 до 30 (любопытные), а на рыбалке, так буянили метрах в 6.

Людмила Меркулова

ужасно... вы пишите про такие вещи страшные..

Явой Сопов

Мдя ...кайло Стаханова....соха Ангелиной)))

Людмила Меркулова

Трактор ..

Явой Сопов

У неё как бригадира новатора были личный трахтур ?

Людмила Меркулова

да... личный

Явой Сопов

а мотоцикл либо конь ....)))

Наталья Попова

Трактор. Первая женщина - трактористка.

Ал
Александр\

у меня отец начйнал на таком...хтз

Людмила Меркулова

вы помните..👍 👍 👍 ☺️

Ал
Александр\

да...я даже знаю где такой стойт на постаменте

Людмила Меркулова

как памятник.. где

Ал
Александр\

между волгоградом й белой калйтвой

Людмила Меркулова

ясно.. это Ростовская область?

Ал
Александр\

наверное уже ростовская

Се
Сергей

Трактористка она кажется-)

Анатолий Дилан

Забыл какой марки ТРАКТОР

Лев Дувидович Перкис

Элементарно. Это трактор.

Людмила Меркулова

Элементарно.. Точно..

Константин Кривцов

Колесношпорный трактор

Константин Кривцов

Нина Тройнина работала штукатуром потом от нас уехала в другой район..а тут движение женщины на комьайны..села..помогли стала героем труда депутатом Верховного Совета..и все..я ее лично знал соседкой была

Людмила Меркулова

вот вот.. а еще говорят что женщина слабого пола...

Константин Кривцов

Нескольких знаю с училища до пенсии на тракторах отработали

Видмет Лапатыч Бизульо

Это пахотное средство.

Людмила Меркулова

какое??

Видмет Лапатыч Бизульо

Катораэ тянид фсё.

Людмила Меркулова

тянет..

Наталья Самойленко

Первая трактористка!!!

Артем Иващенко

Шахта им. Стаханова...

Людмила Меркулова

Было и такое ..

Rita

трактор или комбайн.

Людмила Меркулова

трактор..

Александр Безфамилии

)))))))))))))))))) Эк тебя ))

Людмила Меркулова

Так что уж... меня...

Александр Безфамилии

На тракторе прокатится хочешь ?

Людмила Меркулова

Сейчас трактора комфортные... Паше и не снились такие...

Александр Безфамилии

А что ей снилось ?

Людмила Меркулова

Она не представляла что можно сидеть в тракторе на уютном кресле и в прохладной кабине.. еще есть музыка ..и трактор шибко умный..

Алексей Заславский

Фордзон Путиловец.

Алексей Заславский

Нет. Я про Пашу не правильно сказал.

Людмила Меркулова

Паша отважная женщина.. Таких больше нет и не будет.. А может и появится одна такая же отчаянная..И мы тогда все удивимся..

Алексей Заславский

Есть. Просто, о них никто не знает.