Н:
Наталья :Rose:

Опасно ли одиночество? 🤔

Ответы
Валентина Рязанова

Для кого опасно ? Я за 23 года помогла сыну и дочке вырастить детей , каникулы это моё время , я провожу с ними летом на даче, зимой у меня в квартире занимаемся творчеством . По случаю для них покупала дачу в Оренбурге . 2010 г. Теперь они образованы , востребованы в профессии , мы дружим , общаемся. 🖼

Юлия Тарасова (Раковская)

Был диспут на тему -полюби своё одиночество... Если в городе живут и дети и внуки то с этим мириться легче да и найти себе интересное занятие-Другое- старость и никого рядом...(в городе)

Людмила

Человек рождается в одиночестве и уходит в мир иной тоже....и всю жизнь уходит от него,сначала в рамках генетической семьи,потом сам ее создаёт....поэтому оно опасно как смысл жизни

Valeriy Sonin

ДА

Серов

По мне , ОПАСНО! Человек должен жить в паре. В паре с любимым человеком. Не зря же говорят , что у каждого есть его половина, которую нужно найти, что бы соединиться в одно целое!

Елена Скиба

КОМУ КАК, У МЕНЯ ПОЛОВИНА ЗА ОДИНОЧЕСТВО, ПОЛОВИНА ЖИТЬ НЕ МОГУТ БЕЗ ОБЩЕНИЯ, ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ТЫ В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ. А КОГДА ВЫХОДНАЯ НА СУТКИ ТЕЛЕФОН ОТКЛЮЧАЮ, ДЛЯ ТИШИНЫ

Aleksandr Tarnovsky

Мы все страдаем от одиночества и снова ищем его. (Ж. Ренар)
Чеширский Кот: — Никогда не чувствовал себя одиноким! Вечно ко мне кто-нибудь приставал и цеплялся!
🖼

Thunder

Да нет никакого одиночества. Человек сам себя загоняет в эти рамки. Ну за исключением конечно, людей с увечьями., которые не могут самостоятельно передвигаться.

Евгений Шевченко

когда одновременно умрут кот и кошка , а 3-х белок сожрут на улице собаки, то тогда одиночество напрягает, если больше никого нет, кроме синички на балконе

Н:
Наталья :Rose:

Печально

Евгений Шевченко

но если знаешь, что котейку завести нового нельзя самого беспомощного с улицы.. он проживет лет 15 минимум.. а сам 5-8.. оставить его сиротой предательство

Н:
Наталья :Rose:

В принципе и оставить его сейчас на улице умирать , тоже не благое дело

Та
Татьяна

Опасно...даже очень..Одиночество, как кислота, разъедает душу и тело, разум и волю...а ещё,могут ограбить,убить,изнасиловать...короче,жуткие последствия..)))

Егор Сколопендрычъ

Нет! Одиночество - позволяет быть собой... Разрешает не врать себе, без оглядки на социум... Лишь в одиночестве мы - настоящие... Без масок и лицемерия...

Н:
Наталья :Rose:

А как же без взаимодействия с социумом?

Егор Сколопендрычъ

вот тут мы и надеваем маски, изрядно сдобренные лицемерием.... В моем случае помогает алкоголь!

Полиграф Полиграфыч

Нет, это кайф. Суть человека это бесконечно одиночество. Когда мы осознаем это, станем по настоящему свободны, без всяких страхов

Н:
Наталья :Rose:

Ну я в курсе

Полиграф Полиграфыч

Это хорошо

Н:
Наталья :Rose:

А я сама по энергии жизненного пути отшельник

Полиграф Полиграфыч

Все мы такие, не все осознают это. В существе своём каждый одинок

Вера Соломенникова

для молодых да,для пожилых продлевает жизнь,особенно женщинам,мужчины многие пропадают,теряют няньку повара и уборщицу

Великий Новгород

Если психика у человека нормальная, то все будет хорошо, а потом есть преданные животные, они лучше всяких предателей.

Великий Новгород

Не нужно нарушать законы и не будут сидеть, пусть живут спокойно на воле.

Вл
Владимир

Но здесь другой случай.
Люди добровольно обрекают себя на одиночество и утверждают что можно привыкнуть не зная о последствиях.
.
Это порочная практика.

Великий Новгород

Значит они добровольно шли на это. Если не в моготу, то просто уйти оттуда.

Вл
Владимир

Какую в пиз.... Не моготу.
Если им показать сколько пиз ....
датых вариантов , они бы с ума сошли.😳

Великий Новгород

Пусть живут уродами. Это их выбор и их желание так жить.

Виктор Васильевич Емелин

Для женщине не опасно,она привычно выполняет свои обязанности,а вот мужчине это в большинстве случаев очень тяжело.

Николай И. М.

Какое может быть одиночество в нашем Мире СМИ и интернета?)) Нет.. если никто не нужен, то да.. Но это уже болезнь..((

Любовь

Мы не одиноки. Бог сотворил нас, для личного общения с Ним, в молитве … все проблемы, Богу, духом отдавать ... 🙏💜

Diana Т

Нет, это время, чтобы познакомиться с собой, понять свои желания, пообщаться со своей Душой, излечиться от обид.

Н:
Наталья :Rose:

Ну это же Временное явление

Тамара Н

Нет не опасно. Порой намного лучше быть одной, чем с совершенно чужим человеком которого считала самым близким

Александр Александров

Если вы имеете ввиду когда совсем один, без родных, близких, друзей собак и кошечек - тогда да, жуть как страшно

Александра Иванова

Да, одиночество очень опасно. Человек животное социальное. Только аутисты могут наслаждаться одиночеством.