Евгения Макеева (Горцунова)

Стоит ли,в целом, переживать из-за сплетен? Я до сих пор помню как половина моего класса в школе распространяли гадкие и грязные слухи о том, что я якобы сплю с мальчиком (любовники). А у нас ничего не было (они не верили в это), мы были просто друзьями (крепко подружились в старших классах). Мне было 15 лет. Сейчас смеюсь, но в тоже время так и неприятно. Ведь дружба между мужчиной и женщиной возможна?

Ответы
Юра Стактопуло

1 человек не нравится когда его границы нарушают и 2 человек хочет быть по большей степени незаметный , тем более в личной сфере . а тут кливита это 2 стресс. Ребёнок ли человек или уже взрослый это будет цеплять . это выходит эмоционально нет тут логики. Просто неприятно и это не приятное чувство хочется хоть как то выразить . а критика разная, бывает. Чтоб критика сработала можно найти то что человек будет отрицать больше всего. Честного человека обвинить в воровстве или как у вас понять на смех дружбу 2 людей. Чтоб не принимать критику не то что внешне , но и внутри , человеку важно для этого себя принимать любым , и не пытаться быть кем то для внешнего мира . как только мы хотим быть хорошим или честным то внешний мир сразу начинает провоцировать и если хорошесть искусственная то будет очень больно и обидно когда люди будут на этом делать акцент . под итожим . критика цепляет если человек играет роли все мы играем роли , пытаемся хоть как то следовать толпе и не выделяться , а тут выделяют . но в целом это классная практика прокачка в себе личность , только личность может улыбнуться критике и пойти дальше. Но к сожелению нам более комфортно когда нас признают и не критикуют , очень зависимы от окружения

Solnce Solnce

Из-за сплетен переживать не стоит. Вспомнился один фильм на эту тему. Отличница легкого поведения. Так вот там девочка имела репутацию легкодоступной. И многие парни неудачники, дабы полнять себя в глазах окружающих школьников, ходили к ней лишаться девственности. И все кто был заинтересован, стряли за дверью и слушали, как проходит процесс. А на самом деле, эта девочка была сама девственницей и с парнями устраивала тупо спектакль для других. Вот и все. Так что, стоит ли переживать из-за идиотов вокруг, которые готовы верить всем слухам, при этом не имея доказательств?

Любовь..любовь!

Возможна, моему другу детства и мне уже за 70....мы дружим до сих пор, хотя почти 30 лет живём в разных городах. Он уже вдовец три года, я вдова более четверти века, но мы созваниваемся регулярно, иногда ездим друг к другу в гости. Мы просто дружим, одно время дружили семьями, когда были живы наши половинки.

С К.

У моей дочки были такие же проблемы в школе. Какой мальчик не пойдёт провожать после дискотеки, сразу говорят, что они " переспали" . Дочка очень расстраивалась. Но отложило на характер это. Ей 26- ть и она до сих пор ни с кем не встречается. Красавица и умница...😀😀😀 все по разному реагируют на сплетни.

Анатолий Грачёв

Приведу такой пример. Если на чёрный, поношенный костюм вылить ведро чёрной краски, то это не будет сильно бросаться в глаза, а возможно, что будет выглядеть даже некой экстравагантностью. А если на снежно-белом поставить тонким маркером чёрную точку - она уже будет бросаться в глаза.

Ханни Банни

Когда мне было 14, обо мне ходили слухи, что я в порнофильмы снялась. Находились даже те, кто якобы видел запись. Меня это зело смешило, ведь я не то, что нетронута была, а буквально ещё даже не целовалась с мальчиком)))))

Ханни Банни

Ой, я ж никогда хвостов не видела😂😂😂😂😂 какой соблазн, как тут устоять😂

Ma
Mascot

У меня он с мехом пушистый

Ханни Банни

По всей длине?

Ma
Mascot

На треть где-то 😏

Ханни Банни

Жуть какая)

Галина Д

Возможна. Я дружу с одним однокурсником много лет. Хоть моя семья его не любит. Он несколько со своими понятиями, например, читает Кастанеду и Ошо, у него свой взгляд на мир. Но всё равно дружу, поддерживаю его.

Юрий Михайловский

Из-за сплетен ни в коем случае не стоит переживать. Как говорили наши предки: "На каждый роток не накинешь платок!" По поводу сплетен переживают люди мнительные, не уверенные в себе...

Жора

Вполне возможна если есть общие интересы, типа; спорт, искусство, дружба родителей. Но такие совпадения часто перерастают в любовь и необязательно счастливую и безоблачную.🌷

Кот Кот

Люди часто судят по себе. Иим зачастую совсем невдомек что бывает по другому..
А слухи самая безобидная вещь их достаточно просто ввсмиять как они сразу станут не интерестны

Небесный Тихоход

Прежде всего следует помнить: иногда взаимоотношения между представителями разных полов могут на словах называться дружескими, однако на самом деле не быть таковыми.

Вл
Владимир.

Только после интимной близости, когда у мужчины появляются обязательства перед женщиной.
Или чисто деловые - я несу портфель, а Вы мне даёте списывать контрольные.🌹

Анатолий Серёга

Надо было однажды прийти в класс и сказать: - Дорогие мои одноклассники, все, что вы обо мне говорил, до этого, это была неправда.., но с сегодняшнего дня, вы правы...

Сергей Горталов

Возможна. До первого секса. Потом она перерастает во что-нибудь другое и снова стать дружбой уже не сможет. Вне зависимости от того, что там по ушам проезжают.

Та
Татьяна

Вообще не стоит. Если сильно напрягают или вредит репутации, подать за клевету в суд, предварительно зафиксировав. А так думать - пусть завидуют.

Пётр Павлов

Возможна, но пока не слишком заиграли гормоны, обоюдно конечно, или уже отыграли. В другое время дружба перерастает в любовь и это нормально...

Александр Максимов

Судя потому как вы страдаете и у вас почти каждая сцена пастельно влюблятельная- мне тоже не верится, что вы не переходили границу дружбы!!

Евгения Макеева (Горцунова)

Именно, что не переходили. И я тогда была ребенком, не думала ещё о каких-то там постелях (интиме). Первый мужчина был в 18 лет

Александр Максимов

Интересно!! У всего класса вашего были и познания и мечты и желания, а у вас непробиваемая стена?? Кого вы хотите насмешить??

Александр Соломатин

Ничего плохого в дружбе между мужчиной и женщиной не вижу... Опять же - ничего зазорного в том, что у них может быть дружеский секс - нет...

Елена Вячеславовна

Вполне возможна. и у нас в классе тоже парень и девчонка дружили с 5 класса. а потом в институте вместе учились и потом поженились

Leonid Tsigelnitski

Они смотрят на реакцию сплетен.Если относитесь к ним безразлично они превратиться.А можно не спать всю ночь.По себе помню