Михаил Алексеев

Какая фраза из фильма -(В бой идут одни старики ) Вам больше всего запомнилась

Ответы
Ирина Масленицына

"Махнул не глядя!" "Не могём, а могем!" Вообще, при всей культовости фильма и при том, что все сцены вроде помнишь, фразы из "стариков" всё-таки не такие, чтобы "растащить" кино на них и использовать в жизни. Два года назад решила показать фильм моим детям. Села с ними смотреть, и -- заметила, что мне не хватает чего-то... Поняла! Сцен воздушных боёв. Войны не чувствуешь, когда в историю врезана документалистика.(( Понимаешь, что сценарий -- театрален, а не кинематографичен. И -- обидно за фильм становится. Устаревает реально, хотя целый ряд кинофильмов нашей юности про войну продолжают оставаться смотрибельными и сейчас. Только тапками не надо кидаться!)))

Михаил Алексеев

Очень было интересно читать ваше мнение 👍🌹🌹

Ирина Масленицына

Спасибо!))

Вадя С Хитровки

Один из моих любимых фильмов.
- Тут один "Мессер" повадился медсанбат бомбить. Специально по "Красному Кресту" бьёт, сволочуга! ну, мои решили что это ты, вот и погорячились. Не переживай, сейчас мы тебя отремонтируем. Ну, авиация, за Победу! - Будем жить, пехота! - Ну, могЁм! - Не могЁм, а мОгем..

Эдуард Сугатов

Будем жить! Правда, сказал её артист-будущий жуткий русофоб и националист. Бывают же такие сволочи. Предал память не только отцов, но и своего друга-Быкова. Хорошо, Смирнов не дожил до такого позора, а то бы точно умер.

Надежда Тихонова

Все реплики-словечки Кузнечика запомнились...и о том,что товарищ командир помешал своим нижним бельём подбить ещё мессеров,и о ста граммах-хотя он не пьющий..😂👍 Хороший вопрос,я вам -лайкнула.!

Любовь Яворская

М.б.,не дословно,но когда Титоренко,сидя на холме,вместе со свои помощником,говорит:"Вот,окончится война,соберу лучших музыкантов,и пусть они сыграют "Смуглянку"!

Алексей Неважно

Все понял замолкаю, не то по шее получу, и подвиг свой не совершу! И в тот же миг влюбленное созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье😂

Михаил Алексеев

Браво!!!! это моя любимая фраза из этого фильма👍👍👍👏👏👏

Галина Коровина

Кто сказал, что надо бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне. От винта, Споёмся.

Га
Галина

Макарыч! Принимай аппарат! Во! Махнул не глядя! О, можешь за хвост подержаться! Дракон уже не кусается.

Александр Гусев

"В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь!.. Рождается сам и умирает сам..."

Михаил Алексеев

да вы знаток👍👍👍

Александр Гусев

Я люблю этот фильм.🙂

Михаил Алексеев

я тоже , в цвете смотрели?

Алексанндр Кокин

Я бы и больше мессеров сбил, да вы товарищ командир своим нижним бельём всех немцев распугали.

Arsen Beisenov

И не в 18, а 19 сонете Шекспир сказал....... А что сказал Шекспир? Шекспир сказал: "Гуляй, Вася!")))

Насима Костикова

Пилотом можешь ты не быть. Но музыкантом быть обязан!, .....(не помню слова) - А музыка вечна!

Михаил Алексеев

Браво!👏👏👏🌹

Насима Костикова

🤗Спасибо!

Z Сергей Балхошин V

название фильма в этой фразе весь смысл на войне слишком быстро становились стариками

Ел
Елена

Будем жить! ....обойдемся без подогева......я тебе эту белую лошадь еще припомню...

Вера Сергеевна

Сам фильм покорил раз и навсегда с первого просмотра ! Золотой фонд !

Вера Сергеевна

С этим я согласна ! Порадуй котика ,что сидит в душе!

Котэда

в душе сидят слова Жириновского, что с коррупцией можно покончить у нас ч стране через три поколения. А китайцы заверили, ято коррупцию у нас можно победить за две недели.

Вера Сергеевна

Можно ,только чиновники за себя боятся !

Котэда

так и есть. Мне что ль боятся?

Вера Сергеевна

Не нам ,разумеется !

Ксения Владимировна

Все все ухожу, а то получу по морде и всей подвиг потом не совершу...

Михаил Алексеев

приблизительно да, зачёт!))🌹

Ксения Владимировна

Кузнечик, это говорил) он больше нравился из всех кто там был

Михаил Алексеев

а то по шее получу и подвиг свой не совершу

Ксения Владимировна

Ну суть одна правильно

Евгений Антонюк

Ну и дисциплинка, куда же вы без разрешения старшего по званию?

Елена Карпова

Все, кто отличает ноту " до" от ноты "фа". За мной!

Елена Карпова

Цыц! Разговорчики в строю!😄

Елена Карпова

Да нет, эта рация слабовата....Достань сильную! Ты же связь, а не балалайка. ( одно из любимых)

Михаил Алексеев

Да, да, да..))

Сибирячка

))))))) Вооооо принимай, Макарыч 🛩️! МАХНУЛ НЕ ГЛЯДЯ.....😉👍👍👍

Сибирячка

КОМЭСКУ и 🐎 была не в тягость))) УЗДЫ держал как ШТУРВАЛ!!!👍

Михаил Алексеев

отлично!!!

Баба Яга

Все, кто отличает ноту «до» от ноты «фа» — за мной!

Виктор

Арфы нет..!)))