Добрый Лев

Разве алкоголь помогает от атеросклероза?

Ответы
Татьяна Черненкова (Цыганова)

Под влиянием этанола или попросту спирта деформируются красные кровяные тельца, и это приводит к их склеиванию. Как следствие - образуются тромбы. Они закупоривают капилляры и не пропускают к нервным клеткам мозга кровь, питающую их кислородом. В результате они начинают умирать. Пагубное воздействие на мозг начинается буквально спустя несколько минут, после появления спирта внутри организма.

Михаил Гехт

Скажем так, помогает, у алкашей морда красная, в том числе, благодаря промывке сосудов спиртовым раствором. Но при тех дозах, которые помогают при лечении (а не 100мл красного сухого к ужину для профилактики), побочка от такого лечения намного серьёзнее, чем от лекарств. Вначале узнай, что советует врач. Может просто диеты хватит

Характер- Не Подарок

Бокал хорошего вина перед обедом не повредит. Вспомните поколения наших бабушек. Некоторые без лафитничка за стол не садились и дожили до глубокой старости.

Ирина

подруга -врач сказала...что у алкашей все сосуды чистые....но там другие заморочки....холестерин можно чистить другими способами...

Добрый Лев

Мне назначали для сердца да

Ирина

снижает приступы стенокардии как бы...я раньше делала мужу...но думаю..что панангин укрепляет сердечную мышцу лучше...

Добрый Лев

В уколах делали?

Ирина

да в уколах...милдронат......а панангин в таблетках....прикупи -это калий магний...типа витаминов для сердца..

Добрый Лев

👍

Ворчун Древний

конечно,только под зеленым змеем можно навернутся с третьего этожа втстать отрехнутся и пойти за пузырем)))

Евгений Антонюк

алкоголь помогает сократить снабжение тканей и органов кислородом, что смертельно для организма

Добрый Лев

да.

Ал
Александр

Наоборот делает хуже, кто вам такую чушь сказал?
И не от, а ему помогает. Помогает развиваться.

Zоя

Нет , но помогает от одиночества, обязательно придёт белочка и жизнь становится веселей)🤣

Кот Кот

Отчасти но смотря какой там атероселироз но что реально помогает это тема бросить курить

Владимир Вельский

Паталогоантомы говорят, что сосуды алкоголиков чище, зато все органы и мозг "в хлам".

Добрый Лев

Жесть-как она есть: (с) радио Ультра

Дядя Миша

Да! После принятия дозы, вены и артерии расширяются и кровоснабжение улучшается!

Добрый Лев

🙂

На
Наталья

И ваше забываешь всё...даже то немногое, что помнил😂

Дядя Миша

🤭🤪

Владимир

Ещё как ! Посмотри Тибетский элексир вечной молодости, делается на спирту...😀

Добрый Лев

Не знаю

Нурия Шагабиева

Моему мужу сказали выпивать . но не много. У него атеросклероз сосудов шеи.

Нурия Шагабиева

да , но он пьет больше

Добрый Лев

ежедневно?

Нурия Шагабиева

Да , у него сильные головные боли

Добрый Лев

Оой и что? Зачем пить тогда?

Нурия Шагабиева

Если не выпьет , головные боли.

Fenix🇱🇹

Нет, алкоголь не считается эффективным средством против атеросклероза.

Котэда

увы- помогает и переквалифицируется в люовь к белочкам и двойняшкам

Алексей Кожура

он от всего помогает ! только нуна знати что туда добавити !

Чио-Чио-Сан

А шо туды добавити?

Алексей Кожура

что бы мозги шивилились нуна хлорофос с денатуратом подогретые !

Чио-Чио-Сан

А если взорвётся?

Алексей Кожура

ну тогда не подогретые !

Валерий Гассий

в маленьких дозах алкоголь полезен в любом колличестве.

Татьяна Владимирская

меньше мучиться будете. А кто это написал респектую ему

Добрый Лев

не понял логику

Татьяна Владимирская

неудивительно, поэтому и говорю, сразу ваши мучения все прекратить, да и все

Добрый Лев

Почему это прекратит?

Татьяна Владимирская

подумайте)

Добрый Лев

не знаю

Евгений

нет Но хороший помощник и растворитель счастья вашего

Татьяна G

сомнительно..... 🖼