Сlaus Morozow

Ни один продукт на земле не создал столько смертей и не привел к такому огромному количеству патологий, как сахар. Это не только сахарный диабет, но и атеросклероз, инсульт, инфаркт»,
– заявил доктор.А вы с этим согласны ?

Ответы
Ма
Марина🍁🍁🍁

Да. Сахар, как продукт, выгоден фармации. Она получает больше прибыли от продаж лекарств диабетикам. Я где то читала, что , поняв масштаб вреда сахара для человека, хотели объявить его опасным продуктом. Но потом подсчитав, что выгодно, оставили эту затею. Ведь люди , по идее, должны заморачиваться сами по поводу своего здоровья. Вот так круг и замкнулся.

Вэндель Странник

А трансгенные жиры вам известны! например пальмовое масло,которое завозится в страну в огромных количествах,из которого делают все от молока и творога до крема для лица.Вот главный бич всех смертей!А сахар он полезен,для мозга!Все конечно в малых дозах!))🥴

Сlaus Morozow

Да прибудет разум ...

Sekach Dev

Нет... сахар, еда для мозгов... мозги сала не едят, селедку то же... Если бы не было сахара, то все бы были дураки, а сахарный диабет от совсем других нарушений... и сахар здесь ни при чем... )) 😒

Ко
Колючка

Полностью согласна, а при таком потреблении сладких напитков ,еще и неалкогольное ожирение печени добавилось, которое заканчивается циррозом печени

Ир
Ирина

Нет.Без глюкозы страдают мозг, печень , мышцы(в том числе сердце).Просто во всём надо знать меру.А к самому большому числу патологий. Ведёт стресс.

Пан Стефа́н

Я не привык просто соглашаться или не соглашаться. Надо изучить все другие продукты и выяснить, от какого больше вреда, а от какого меньше ...

Николай Скороходов

бред ... хлеб -яд . мясо-яд . молоко -яд . мед-яд . яйца-холестерин ...Ешьте . бананы .авокадо . ананасы... Вы откуда свалились милые эскулапы ...

Скорпион Иванович

Нет! Это враньё! Сахар-природный энергетический продукт для мозгов. Другое дело, как и соль-в каком количестве его употреблять!

Ев
Ева

Да, согласна, ведь смертность от сердечно сосудистых заболеваний стоит на первом месте в общей структуре смертности

Сlaus Morozow

Да еще зависимость - попробуйте отказаться ...

Mарго Беккер

Конеечно-Злоупортебление..я фармацевт. по 1 проф-ии...Но, он не ТОЛЬКО в сладком, а во ВСЕЙ ПИЩЕ, зашкаливает в алкоголе!

Ан
Андрей

Нет. вся сила в глюкозе,которую организм сам синтезирует.Кто ж виноват людям,что их тянет на сладенькое.

Izabella Khrush

Все в меру прекрасно.

Ан
Андрей

Кто ж спорит.

Владимир Забродин

А сколько чайных ложек надо ложить на стакан чая, штоба не памрать от перечисленных тобой болезней?

Ир
Ирина

Не согласна.Все болезни от нервов.А чтоб от сахара диабет случился, надо его килограммами есть.

Людмила

Нет. Сахар это как бензин для машины. Это энергия,тепло, катализатор окисления тяжелых жиров

Ванюшин Вениамин

Но ни один из известных продуктов не доставлял столько удовольствий и продлевал молодость.

Александра

Диабет точно не от сахара, но сахар присутствует во всех продуктах, которые мы потребляем.

Александра

О чём задумались?

Сlaus Morozow

В ваших словах есть доля правды .

Александра

Не доля, а вся, правда. Фрукты содержат глюкозу (она и есть сахар), овощи, такие как лук и чеснок вообще рекордсмены по содержанию сахара, помидоры в их числе. Весь хлеб, крахмалосодержащие продукты и т.д. и т.п.

Сlaus Morozow

Это природные сахара ( фруктоза ) и на них нету такой реакции организма ...Концентрация природно содержащегося сахара во фруктах значительно ниже, чем в готовых продуктах с добавлением сахара. К тому же часто без подсластителей не обходятся даже производители хлеба или сметаны, так что важно обращать внимание на состав. Как известно, избыточное количество сахара, поступающего в организм, может стать причиной усталости и апатии, а со временем привести к выпадению зубов, ожирению и, возможно, к остеопорозу. Раз дело не в происхождении сахара, а в его концентрации, то это касается не только столового рафинированного сахара, но и его якобы «диетических» заменителей, а также кленового сиропа, патоки и мёда. Количество сахарозы, глюкозы, фруктозы, декстрозы, мальтозы и прочих высококонцентрированных «-оз», используемых в производстве напитков, кондитерских изделий и выпечки, имеет смысл ограничивать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если бы эти доктора знали, от чего все перечисленные болезни, не пороли бы такую чепуху.

Сlaus Morozow

А вы , надеюсь , знаете ?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Через несколько лет начнут утверждать, что без сахара начинаются заболевания... и длинный перечень болезней. Как про соль. Давно известно, что без соли люди болеют цингой, теряют зубы, сколько страданий было, когда не было соли. Теперь соль соленая смерть у многих, но начинают появляться голоса, что это чушь, соль крайне необходима организму, а недостаток холестерина хуже его избытка, это о жирах.

Светлана Мейтина

Всё нужно употреблять в меру...любой продукт может быть вредным,если есть немерено...

Галина Л

Я вообще к сахару равнодушна. Я люблю мед, варенье, конфеты. А ещё халву и пастилу!))

Сlaus Morozow

Мед , халва - хорошо ( конфетами не увлекайтесь ).

Галина Л

Слушаюсь!))

Николай Скороходов

..нет ...дефекты наследственности и предрасположенности ненадо валить на сахар..