Добрый Лев

Атеросклероз сосудов-это страшно, или нет. Как жить с ним?

Ответы
Вэндель Странник

Изначально лечите печень ,вона вырабатывает повышенный холестерин, который откладывается на стенках сосудов и ведет к атеросклерозу. Пропейте годичный курс препаратом Аторис! Он дорогой но эффективный Чистит сосуды и снижает холестерин(если у ваз повышен)20 мг. первые полгода, (раз в сутки) затем 10мг.На загнивающем западе (повышенный холестерин)лечат передовыми технологиями. Специальными препаратами.. которые принимаются за один всего прием. Принцип такой препарат воздействует на деформированную клетку днк, которая отвечает за выработку холестерина. Нам африканцам такие препараты не светят.. Производителям статинов выгодно, чтабы стадо постоянно сидело на Статинах😂🤣

Владмир

Статины холестерин не уменьшают. Если был бы препарат который очищает сосуды, то его изобретателю присудили бы Нобелевскую премию.

Нурия Шагабиева

Профилактика, как правило, заключается в здоровом питании, физических упражнениях, отказе от курения и поддержании нормального веса. Лечение установленного заболевания может включать лекарства для снижения уровня холестерина, такие как статины, лекарства от кровяного давления или лекарства, снижающие свертываемость крови, такие как аспирин. Также может быть проведен ряд процедур, таких как чрескожное коронарное вмешательство, аортокоронарное шунтирование или каротидная эндартерэктомия.

Добрый Лев

Благодарю

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Атеросклероз — распространенное заболеваний артерий, при котором сосуды теряют эластичность, а на их стенках откладываются липидные фракции (холестериновые бляшки). По мере прогрессирования заболевания размер бляшек увеличивается, структура этих бляшек может меняться, а просвет сосуда становится меньше. .
Вам надо к неврологу.

Николай Кочубей

Мне когда то (больше 30 лет назад) поставили диагноз атеросклероз сосудов головного мозга. Одно из нескольких заболеваний. По секрету (прямо в глаза) врач сказал что с таким диагнозом долго не живут! 3-5 лет. Но уже и врача того нет, а я все еще живу!

Добрый Лев

и как себя чувствуете?

Николай Кочубей

Ближайшие несколько лет умереть в мои планы не входит! А может и несколько десятков лет еще протяну! Но так далеко не загадываю! 🤣🤣🤣

Добрый Лев

а какие лекарства пить надо?

Николай Кочубей

Честно??? Да никаких!!! Первые лет 10 глотал колол, и капал все что врачи приписывали! По несколько раз в год в больницу ложился! Потом все меньше и меньше! Все реже и реже! А последние лет пять ни разу и к врачам не ходил! А из "колес" обезбаливающие только. Да и то когда совсем припрет!

Ла Риса

это очень страшно. сосуды кормят весь организм. и плохие сосуды это и склероз мозга, и хрупкость костей и атрофия мышц и вообще - разрушение всего организма. лечите. укрепляйте. ешьте чеснок и заваривайте хвою. очень способствует

Михаил Гехт

Практически у всех есть. Как и остеохандроз, например.Вопрос степени развития. А тут доктор нужен. Кому диеты хватит, а кому дорогущая медпомощь нужна

Ир
Ирина

Жирного чуть поменьше есть. Побольше овощей и фруктов. Не забывать пить воду. И жить можно долго и счастливо. PS. И главное, не психовать по пустякам.

Василий Бубновский

Пить водку. Будете ошарашены, но сосуды алкоголиков чистейшие, без малейших намёков на холестериновые бляшки и прочую хрень, забивающую сосуды.

Sekach Dev

Бухать начинай... алкоголь прочистит сосуды...у алкоголиков в морге, сосуды в идеальном состоянии, но они умирают по другому... по своему...

Лариса Вараксина

Я живу уже несколько лет Единственное надо постоянно принимать лекарства Но ни какой боли нет И я живу нормальной жизнью

Добрый Лев

Какие лекарства?

Лариса Вараксина

От давления Но у нас в Эстонии совсем другие лекарства чем в России

Добрый Лев

я пойму

Лариса Вараксина

У меня на руках их нет так как янахожусь в больнице и сестра сама даёт Только помню это Nitrozan

Добрый Лев

В РФ ест аналоги.

Лариса Вараксина

Естественно но называются по разному и по этому трудно сказать Только надо в Гугле посмотреть

Добрый Лев

да.

Вадим Иванов

Это у всех с определенного возраста. Опасность зависит от степени и места. Лечить сложно и зачастую бесполезно.

Ирина

так и жить...люди стареют...сосуды забиваются...опасен тромбами...диета...витамины и нужные препараты

Добрый Лев

Возможно. но надо спрашивать врача

Ирина

спроси...они тебе подскажут как быстрее к праотцам отправиться😉😇

Добрый Лев

В смысле?

Ирина

в прямом...пока ты не научишься чувствовать своё заболевание и изучать его в разных источниках....ты так и будешь бездумно заглядывать врачам в рот...вот и весь смысл

Eлена Елена

Это страшно, потому что ведет к инсультам и инфарктам. Нужно срочно начать здоровый образ жизни.

Добрый Лев

И чем он поможет, они начнут исчезать?

Eлена Елена

Он не будет прогрессировать. Стадии атеросклероза разные. Сосуд может быть сужен на 10%, на 20…., на 70%. ЗОЖ продлит жизнь, плюс препараты, которые прописал врач. Если надо будет, то и стент поставят.

Elena Lion

О! Вам видимо за ваши деньги подсчитали количество атеросклеротических бляшек!!!😂🤣🤷‍♀️

Добрый Лев

какие деньги. в ыо чём?

Александр Вяткин

Воспринимай всё с юмором,и будет легче.Склеротические бляшки - это старые проститутки.

Sorte 1976

Не хочу вас пугать, лечитесь. У моей мамы был генерализованный атеросклероз.

Добрый Лев

И что?

Sorte 1976

Обследоватся лечится.

Юлия Тарасова (Раковская)

Это нельзя сказать что хорошо но не смертельно Это лЕчится Чистят сосуды....

Зинаида Бадяева

Почистите сосуды ,всю кровеносную систему хотя бы отваром ботвы моркови !

Добрый Лев

как так?

Зинаида Бадяева

Столовая ложка измельчённой высушенной ботвы залить кипятком 1 стаканом ,настоять закрытым в течение часа ,процедить и выпить по одной третьей части ,3 раза перед едой за пол часа

Михаил Аврех

Это фактически приговор. нужно быть готовым ко всему.в любой момент

Алексей

Не по адресу. Вы попали не на консилиум, а на развлекательный сайт.