Натали

В школах оккупированного Бердянска, рашисты уничтожили все учебники на украинском языке. А учителей ,в принудительном порядке ,заставили проходить курсы русского языка. Вопрос: "Так кто нацисты?"

–6
Ответы
Наталья Попова

Не ври. Это вам идиотам, мешает русский язык. В России ,туда куда прибыли беженцы из Донбасса, в школах будет преподаваться украинский язык . Как ,бы, такие мрази , как ты, не врали тут, правда вылезет наружу. Это вы делаете провокации, чтобы в этом обвинить русских. Вы, ошибка природы. Идиотка, зачем ваших учителей принудительно заставляют учить русский язык, если они его знают... Ты, прежде чем писать вранье, хотя бы мозги в кучу собрала.

Натали

Какие же коты глупые. Русский язык все прекрасно знают в Украине .И очень многие на нём говорят. Прочитай внимательно о чём я пишу. Я сама учитель и книги на русском языке у нас стоят в библиотеке , никто их не сжёг. В отличие от рашистов. А по поводу курсов потому и не хотят ехать ,что прекрасно знают этот язык. Ваш комментарий специально оставлю чтобы все умные люди видели, насколько глупы россияне.

Наталья Попова

Ты, хоть похмеляйся. когда пишешь ... Русские сожгли учебники на русском языке... Это же какие мозги тупые иметь, чтобы такое написать. Или, вразумительно ответь - зачем русским сжигать учебники на украинской мове ... Знаешь, от твоего фашистского государства исходит столько вранья, что, не успевают опровергать. Могу привести пример - ремонт железной дороги в Эстонии в 2017 году выдали за то, что россияне её крадут. Или -направленный взрыв при разработке в 2020 году карьеров в Сибири, выдали за успешный взрыв украми российского завода.А как ваши недоумки взорвали своих же азоцев, чтобы они не давали показания о зверских преступлениях ВСУ-шников.Или, как амеры у вас вывезли зерно, якобы для Африки, а сами его присвоили. А вы, тупые орали, что россияне украли. А насчет тупости - вы 300% дадите фору . Это же надо, просрать такую страну, как Украина , за черствые булочки Нуланд, за то, чтобы калякать на свей мове, которая никому не нужна, и за то, чтобы у вас проходили гей-парады.

Натали

Принципиально не удаляю твой комментарий. Пусть умные люди читают и видят тупость .

Наталья Попова

Слушай, ты, обормотка. Опровергни хоть одно мое слово. Думаю, ты по тупости возьмешь первый приз на соревнованиях по такому виду "спорта". Понятно, ты пользуешься информационной студией ОБС -одна бабка сказала. Ведь, других у вас в дуркаине нет.

Натали

Уже полезла жёлчь, смотри не захлебнись

Александр Вяткин

А они все типа на мове разговаривал? Ты сама то можешь? А нацист ваш презик. Он на весь мир отказался от денацификации. И объявил себя правопреемником бандеры и шухевича.

Натали

🤯 какой же мусор в твоей голове

Татьяна Тренина

Никогда насильно никто мил не будет!Развешивание триколора в Херсоне,Запорожье и других городах ,приветствует очень мала часть населения.Это я знаю совершенно точно!

Вл
Владимир

Бердянск -освобожденная территория и поэтому все учебники на русском языке а для учителей переподготовка и никто их не заставляет да и Бердянск основали русские люди

Натали

Бердянск-это Украина. Да в городе больше русскоязычного населения. Но в сёлок все говорят на украинском. И так было всегда Скоро это территория будет освобождена от оккупантов

Иван Строгов

И вы первая выбежите, с цветами встречать российских солдат

Натали

Ну ,во-первых, Бердянск уже оккупирован русскими солдатами и если им выносили цветы, то только две гвоздики. А вообще ,следите за новостями, там сейчас очень хорошо работают партизаны и очень часто в последнее время кто-то не так покурил, особенно на складах рашистов

Вл
Владимир

поезд ушел и не вернется

Натали

Фашисткая Германия тоже так думала в начале войны

Вл
Владимир

и 9 мая 45 года

Европа Плюс

Так в 14-м году ваши все учебники переписали. Какой хрен и только там нет и чёрное море выкопали и самые первые жители Земли. И вы в это верите? Опуститесь на Землю.

Натали

Найдите и покажите мне тот учебник, где выкопали Чёрное море украинцы. Зачем вы верите всяким сплетням?

Европа Плюс

А никто и не верит.

Натали

Потому ,что такого нет

Европа Плюс

Они всякую ерунду пишут, что укры были первые на Земле. Их до 1913 года вообще не было.

Натали

Девушка, кто они пишут? Сделайте скрин фото ,хоть одного учебника или не пишите чушь!

Европа Плюс

А ещё 14_м году писали что море выкопали укры.

Владмир

Дорогуля! Ты говоришь на русском языке и пишешь то же на русском. И мысли у тебя все на русском. Так почему ты против, если и учителя будут знать русский язык?

Натали

В Украине абсолютно все люди знают прекрасно , как украинский язык ,так и русский .

Владмир

А зачем им русский язык нужен??? Большинство россиян не знает украинского языка и совершенно не страдает от этого. Получается украинский язык не совершенен? И не получается выразить на нем все мысли?

Натали

У нас умные люди которые знают не только русский но ещё и английский многие испанские и даже итальянские языки. Например, мой сын знает четыре языка, дочь три но все очень хорошо. Украинский язык настолько красив, на нём можно выразить любую мысль. И, кстати, в украинском языке слово больше чем в русском.

Владмир

Возможно и больше, но думают и говорят на русском. Даже ты. Любишь украинский, а пишешь на русском.

Натали

Я пишу на русском, чтобы тебе было понятно. Но в любом европейском государстве высоко ценится их родной язык. Куда бы ты не приехал и не захотел устроиться работать, нужно знать язык этого государства. Например, в Австралии австралийский , в Германии-немецкие и т.д. Россия уничтожает национальные языки , значит эта страна нацистов

Владмир

В России русский язык - государственный. Хотя проживает больше 100 национальностей, его должны знать все. А какой национальности больше всех в Австралии?

Al
Aleksandr

Русские : Вчiть Украïнську мову ,Згодиться в нацблизчому майбутному Украïнська мова солов'ïна ,стоïть на другому мicцi пicля Ìталiйськоï i ïï воважають

The Мишка На Юге

Я посмотрел учебники за 8 класс от украины- с первых строк что Украине 40 тысяч лет и мова пришла к ним с Венеры… слегка ввело меня легкого ступора)

Натали

У вас хорошач ирония. Но я сама учитель и знаю, что пишут в наших учебниках

Al
Aleksandr

Это рашизм ,сочетание нацизма,фашизма вместе взятое есть уже и полное определение этому термину рашизм,путинизм ,шовинизм и т/д

Сергей Николаевич

Что за бредятина..от им делать нечего как во время боестолкновения книги какие то искать..шо вы там курите дебилы

Натали

Какие боестолкновения? Бердянск окупирован

Сергей Николаевич

Опаньки...кто ж его бедного оккупировал...может там идёт просто освобождение города от фашистов ?

Натали

Почему же тогда местные жители не встречали "освободителей" с цветами? 🤣

Сергей Николаевич

А время покажет кого больше..нормальных людей или фашистских прихвостней.

Натали

Да, время покажет, скоро освободим свою землю.

Сергей Николаевич

Замучаетесь пыль глотать обезьяна..Крым освободили ? Хрен там.Крым наш.. только гавкать можете.набольшее вы не способны.

Десант

Сами в эту чепуху верите? Зачем учителям проходить курсы, если они и так знают русский? Это фейковые новости.

Натали

Не наши ребята, пошли в чужую страну воевать.Мы то, на своей земле.

Десант

А вы вкурсе, что зеля начал первый бомбы сбрасывать на наши территории ещё до 24 февраля?

Натали

Вячеслав Вы о чём? Какие бомбы куда? У нас-то и армии толком не было. Какую же чушь вам по телеку показывают

Десант

Натали, ну вы же серьёзный человек, какой телик в нынешнее время? Вы что, новости только по телику видите?
Не знали мадам? А я вам говорил, вы многое не знаете.
Армии у вас не было толком? Ещё скажите, что не знали об обстрелах Киевом ДНР и ЛНР в течение 8-ми лет, начиная с 2014 года.
Короче здрасти, приехали....

Натали

Конечно же - Донбасс, это наша территория. Поэтому, как только Стрелков с наемниками зашли в Украину, начался обстрел с нашей территории.

Евгений

Вы восемь лет уничтожали русских людей , а тут за книжки переживаете .Вот в этом и есть натура украинца

Натали

Пока русские войска не вошли в Украину, везде был мир! Так же было и с Грузией и Чечней, Сирией...

Евгений

Пока будет существовать русская армия , на земле будет мир , потому что ей не надо ни кому доказывать что она способна побеждать в любых войнах

Натали

Россия огромная страна, а порядка нет! Без конца лезет в чужие страны. Наведите порядок в своем государстве, для начала.

Робот Вертер

Как только слышу "вы 8 лет...." сразу понимаю, что это зомби из-под телека квакает.

Сэр Ёжик

Очередной вбросс. Натали вас вообще кто то слушает. Пора вам в своё болото. К таким же.

Евгений

Кто Москалей убивать сбрался,прыгает на костях,сносит памятники отцам и дедам.

Натали

Убивают только тех москалей, которые зашли с оружием в руках в чужое государство.

Al
Aleksandr

Евгений а кто вас лично убивать собрался ,были угрозы в ваш адрес ?

Tp
Tpикcтep

Ой , совсем ёпнулись хохлы )) не знать русский это грех ..приичем смертельный 😂

Виктор Ш

Долг платежом красен.
До этого вы русские учебники уничтожили во всех школах!

Натали

А я как сама учитель, уверяю вас - все старенькие учебники на русском языке лежали в библиотеке.

Виктор Ш

Значит ими пользовались в учебном процессе?

Натали

Нет не пользовались, абсолютно. Но мы их не выбрасывали, потому что ценями историю, потому ,что это культура. Вам очень много говорят неправды про украинцев и специально настраивают вас против нас ,чтобы ваши парни шли воевать и убивать наш народ. Идёт геноцид украинцев . Как когда-то фашисты уничтожали евреев.

Виктор Ш

Не выбрасывали? Но заперли в чулан?
А запрет преподавания на русском?
Вы лукавите. И вы уже не самостоятельно мыслящий человек. Вспомните свои настроения 10 лет назад, а отношения между Россией и Украино!
Просто удивительно. Как за 8 лет можно взрослого человека перепрограммировать так, что он ослеп и не видит фактов.
Военный переворот и убийства на Донбассе и в Одессе. Стирание памяти о совместной победе над Гитлером. Снос памятников и герой Украины Бандера. Бабий Яр с палачами ОУНовцами и рядом улица Шухевича.
Не понимаю!

Натали

Я всегда борец за правду. Только видимо у нас правда разная. Я говорю, то, что знаю и вижу. А вы все черпает со своего СМИ. Открывайте независимые источники, можно даже русские. Но, опять таки, если вы захотите узнать правду, но она будет очень горькой для вас. А просто тратить свои нервы и что то вам доказывать я не намерена.

Aлександр Кузьмин

Да МЫ нацисты , МЫ ! Спи спокойно ... Тебе тоже экзамен по русскому сдавать ...

Натали

Я прекрасно знаю оба языка. А у вас уже подгорает.

Aлександр Кузьмин

у меня всё ровно и покуистически . Я даже не знаю в каком полушарии этот Бредянск .

Натали

Вам всем нет разницы. Но тем не менее вы лезете в чужую страну, и оккупируюте чужую территорию. Одним словом-орки!

Aлександр Кузьмин

Я сижу за компом и не лезу ни куда ! Это вы тут верещите как потерпевшая . Чего ты тут ноешь ? Может чего не нравиться ? Так бери оружие в руки и отстаивай свою точку зрения в окопе ! Те кто лезет в твою страну в Обсуждайке не сидят ! Так перед кем ты патриотку корчишь ?

Натали

Окопы-это не женское дело. И я не позволяю на меня тыкать , и говорить со мной в таком тоне.

Никифоров Валерий

Ну правильно , страшно если китайский заставят учить.

Ко
Котенок

Правильно делают, как иначе, от фашистов избавляться?

Yury Panteleev

А тебя тоже принудительно учили русскому языку?🤔

Кирилл Морозов

А учебник украинского сопромата тоже уничтожили?!