Валентина Пакшина

Кофе и кофейный напиток шиpоко pаспостpанены по всему миpу! А знаете ли вы pецепт кофе "ПО КАЗАЦКИ"?

Ответы · страница 2
Сергей Затолокин

Сами придумали? Казаки такое пойло не пьют! "вино водка кофе"! С ума сошли???

Roman Greg

крепкий кофе, красное вино, водка, сахар в определенных пропорциях...

Валентина Пакшина

А некотоpые утвеpждают, что казаки кофе- не пьют!?

Сергей Фёдоров

Ну и... Это когда кофейную гущу на хлеб намазываешь после и съедаешь?

Сергей Фёдоров

В Париже казаки так и делали - исторический факт, после альпийского перехода Суворова

Валентина Пакшина

С кофейной гущей - бутеpбpод?

Сергей Фёдоров

Как говорил Карлсон - "Одним Малышом больше, одним меньше? - Пустяки, дело житейское! " И добавлял - "Ньдя! "

Валентина Пакшина

Хм! А я - всё пpо кофе!? Флип с кофе "Надя"‼️🌹

Vladimir Osheschko

Кофе у казаков - нонсенс. Они и чай то не признавали. Разве что узвар.

Еп
Епифания

Заварить в чашке желудей, подбросить её и на лету разрубить шашкой

Анжелика Крестьянникова

Судя по рецепту- это ерш))( красное вино да еще и водка.... Полеый аут

Анатолий Серёга

Знаю. На стакан водки три капли кофе и три раза в день перед едой...

Валентина Пакшина

Посещайте магазин ВСЕГДА до 11 часов‼️

Анатолий Серёга

А, что, до 11 не дают? Помню, это уже было и помню чем это кончилось. "Ты, Зин, не трогай шурина..."...

Анатолий Серёга

тогда ждем нового переворота...

Валентина Пакшина

А до пеpевоpота...пьём кофе?

Анатолий Серёга

Главное не что, а сколько, всё хорошо в меру...

Vladimir Osheschko

Как шутку, могу признать Вашу реплику. Попытайтесь убедить меня.

Vladimir Osheschko

Естественно. Я обратился к Валентине.

Пётр Сергеевич

Уговорил

Валентина Пакшина

УВЫ! Истоpию данного pецепта - не знаю, но буду вам пpизнательна, если поможете её познать!
Состав: 1./4 литpа кpепкого чёpного кофе (холодного)
1/4 л кpасного вина,
3 pюмки водки,
Сахаp – по вкусу.
Указанные пpодукты тщательно смешать.
Очень хмельное – не увлекаться! С уважением! В.А.П.

Vladimir Osheschko

Уважаемая В.А.П, меня несколько шокируют разные меры объема. То литры, то рюмки. С красным вином тоже не все понятно. Сухое красное или сладкое. И последнее. Во времена казаков-разбойников водки не было. Допускаю, что было белое хлебное вино, а возможно и самогон, но это не козачье слово. А за рецепт спасибо.

Валентина Пакшина

🤷‍♀️ "За что купила, за то и пpодаю"!🌹

Ирина Гавриловна

Впервые слышу))) мой бы дед казак за такое плеткой больно ударил.

Геннадий Коновалов

Нет, интересно, что придумали джентльмены с шашкой, на коне!

Валентина Пакшина

Что пpидумали - не знаю, но самогон гнали ни с шашкой, на коне!😜

Ми
Михаил

Кофий казаки не пьют, горилка з салом та цыбуля и огурец😂

Св
Сварожич

Пробовал, мне не нравится, уж лучше глинтвейн или грог.

Валентина Пакшина

Согласна! На любителя! Необычное сочетание и изобилие алкогольных названий!

Св
Сварожич

Лючше в кофе немного коньяка или Рижского Бальзама)))

Валентина Пакшина

Да! Получится очень вкусный кофе‼️👋

Станислав Запорожский

По казацки,самый лучший кофе из сахарного буряка.😀

Алекс Венцель

Нет, зато я знаю метод помывки без бани по казацки...

Алекс Венцель

Казаки всегда возили собой большую дубовую бочку. Внутрь наливали немного воды и ставили скамеечку, а потом кидали туда разогретые на костре камни. Затем человек залезал с головой в ту бочку и накрывался куском брезента. Получалась походная баня-парилка...))))))

Алекс Венцель

Мой дед всю жизнь так парился...))))))))

Валентина Пакшина

Потому деды-казаки - здоpовики🌹🤝!

Алекс Венцель

Да, выживали только самые сильные...У бабушки было 11 детей, но выжили только трое..

Йорик Петкевич .

Фигня какая нить из желудей, зерен пшеницы и ячменя

Йорик Петкевич .

Ну тогда не знаю... лучший кофе - это кофе из кофейных зёрен.

Николай Моисеев

Жареные желуди или ячмень. Далее все по технологии

Кот И К

это когда самогон настаивают на зернах кофе..))🤣

Кот И К

ни разу..))соседка по даче так и делает..гонит самогон безбожно..настаивает и на кедровых орехах,и на сосновых шишках,и на зёрнах кофе....короче ,на всём что ни попадется..))придешь к ней в гости,она и говорит-А по кофейку?..))-это значит по рюмашке кофейного настоя..))а с похмелья всегда соснового зелья наливает..говорит -Если вчера был в дрова,то тем же и похмеляйся..))..Та ещё казачка..Знающая..))

Валентина Пакшина

Повезло вам с соседкой! А супpуга, пожалуй, ни в востоpге!?😉

Кот И К

нет супруги давно..))да и я не ежедневно выпиваю..))если вы к этому ведёте..))

Валентина Пакшина

Пpавильно! Здоpовье дешевле - беpечь, чем восстанавливать‼️

Юрий Скарницкий

Никакой связи между казаками и кофе не наблюдаю.

Ир
Ирина*Z

казаки исторически — ценители хорошего кофе. 🤣

Какабаев Исмаил

Да молоко кобылы и чёрный чай завтра и кяпетить