Atan Veon

Кто совершил страшное преступление, но впоследствии раскаялся?

Ответы
Людмила Луценко

Царь Давид. Псалом Давида, 2 Когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошел к Вирсавии. 3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. 4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, 5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. 6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. 7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Людмила Луценко

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

Atan Veon

то есть богодухновеннен момент когда бог наслал двух медведиц, которые разорвали сорок два ребенка, да?

Людмила Луценко

Врач иногда отсекает руку или ногу, чтобы сохранить жизнь человеку. Бог тоже иногда вынужден принимать экстренные меры, чтобы сохранить остальное человечество. Потоп и Ной со своей семьей.

Atan Veon

нет-нет, вы сравниваете несопоставимые вещи, потоп и ной это совсем другая история. самое забавное в ней то, что бог разрешил человечеству грешить, а затем ему не понравилось то, что люди не делают то, что он хочет и убил всех. забавно, да? но я привел пример с убитыми детьми. вы не можете это никак прокомментировать, верно? конечно, дети кричали пророку Елисею "иди плешивый", это ужасающий по своему масштабу грех, согласен.

Людмила Луценко

Бог не разрешал людям грешить, но на землю был сослан падший ангел со своей свитой, обвиняющий Бога в несправедливости. Бог сотворил человека хозяином земли, но было одно условие - не прикасаться к плодам дерева познания добра и зла. За непослушание - смерть. Возмездие за грех смерть, без пролития крови не бывает прощения. сатана радовался. что погубил человека, но Бог сделал человеку кожаные одежды. Вместо человека умер невинный агнец, а когда пришла полнота времени Сам Бог воплотился в человеческую плоть и на позорном кресте был распят вместо человека. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.. Ин .3:16-17

Диляра Шамшиева

Пусть всё у вас идёт легко и ладно,
На сердце будет каждый день светло!
И пусть нас разделяют километры,
Нередко – часовые пояса,
И разные встречаем мы рассветы,
У нас одни и те же небеса!
Мы все хотим любви и мира в семьях,
Улыбок наших близких и друзей,
Заботимся о доме, наших детях,
И вместе нам, признайтесь, веселей!
Друг друга добрым словом согреваем,
Пытаемся развеять чью-то грусть,
Порой – советом нужным помогаем.
Всё это в интернете? Ну, и пусть!

Виль Гусамов

мы все совершили преступление в 1991-1993 г вся россия. казнить всех. приняли конституцию рф другой страны когда мы были еще гражданами другой страны ссср. и выбрали призидента другой страны рф. когда все были гражданами ссср. и не писали заявление о выходе из состава ссср. дур дом сколько же законов мы нарушили. и дали нам типо паспорт и получали мы в уфмс и выдан отделом уфмс значит это не паспорт а пропуск из ссср в рф. эмигранты мы и чурки при рф

Татьяна

Вы думаете, он раскаялся? Или просто понял бессмысленность действия? Он же еще в тварь дражжащую играл...А потом взял и стал писание читать. Похоже на раскаяние...но я в этом не уверена

Зинаида Лисененко

Если брать ,то что лежит на поверхности ,то тогда Раскольников(Преступление и наказание).А вообще то таких было много. Взять хотя бы Нюренбергский процесс.

.ιllιlι І ♥ ʍυﮎΙ© .ιllιlι

никто не будет раскаиваться!!только то кто сделал это случайно а кто намеренно то это не правда что он захотел раскатиться

.ιllιlι І ♥ ʍυﮎΙ© .ιllιlι

это мое мнение !я таких знаю и поэтому уверенна

Atan Veon

угу, ясно. но тут видите ли, стоит заметить, что я имел ввиду литературного персонажа, который решил, что может решить свои проблемы при помощи топора.

Мирсаида Уланова

я беременной наглоталась таблеток из за мужа. один из плодов умер. до сих пор мучаюсь. второй плод здоров. но все равно

Vladimir Domnikov

если это был не несчастный случай, то и раскаиваться нет причин, человек обдуманно и осознано шел на преступление!

Atan Veon

ну как же муки совести, преступление ведь совершил.

Роман Серый

Вы про Абаму?Порошенко?Гитлер?Сталин?Начальника чернобыльской АС?-во глубине души каждый раскаивался должно быть

Atan Veon

никого из них не имею ввиду

Елена Татаринова

ни когда ни кого не надо осуждать...не зная ситуации и не зная...как бы мы повели себя при данном раскладе....

Елена Татаринова

читала...читала...и сейчас имеется в домашней библиотеке😉

Atan Veon

вот, это хорошо. человек с топором, это Раскольников)

Елена Татаринова

ну что....Раскольников....а мы все живем без ошибок и потом раскаиваемся????нет никого без греха...но кто каким считает грех...это зависит от себя и обстоятельств...а кто то котенка обидел...и молит Бога о прощении....но и причинить боль котенку...бывает грешнее...чем убить..........еще раз говорю....обстоятельства.....

Atan Veon

ага, согласен, но я имел ввиду конкретного человека)

Елена Татаринова

по каждому конкретному человеку...есть конкретное размышление...

Дмитрий Чернов

Раскаяние должно быть осмысленное и понятое но кару должен понести как расплата за совершенное.

Atan Veon

ну дааа, он и понес кару за содеянное, ибо сам во всем признался.

Дмитрий Чернов

Совесть замучала или заставили признаться, тоже есть разница.?

Atan Veon

ну дык Достоевского почитайте)

Дмитрий Чернов

Пардон. По Достоевскому давно все понятно, там классика. В современном мире все сложней.

Татьяна Коновалова

А когда совершал преступление, не понимал,конечно,что это преступление, а раскаялся ли,я не верю

Elchin Tehmezov

Я не совершал нечего такого, и в последствие пострадал. Лучше совершит и раскаяться.

Atan Veon

вы себя явно переоцениваете. вы не можете знать, что пережил я, так что давай-те не будем мериться пиписьками. у каждого свой крест, просто кому-то удобно оправдывать свою малодушность плохими поступками.

Elchin Tehmezov

За всю сознательную жизнь все добрые поступки обернулись ко мне как зло. Так зачем продолжит? Чтобы заработать себе место в раю? Чтобы совесть был спокойным? Уже плевать на все это.

Atan Veon

а вы уверены, что есть рай? смешно, однако.

Elchin Tehmezov

А откуда я знаю? Говорят об этом и многие верят. Я просто цитировал. По мне не чего после смерти нет.

Atan Veon

ну хоть в этом я согласен.

Татьяна Таранюк

Если истенно раскаялся , начал жить христианской жизнью только честно Бог простит.

Atan Veon

не особо на бога уповаю, так как не верю в него.

Татьяна Таранюк

У каждого человека есть выбор быть с Богом или без, а если у Вы раскаялись искренне, значит у вас есть душа,попробуйте поверит и вы почувствуете Божье благославение.

Atan Veon

потому что в вопросе я спрашивал о литературной персонаже, который решил, что все его проблемы можно решить при помощи топора)

Татьяна Таранюк

Почитайте Достоевского-Братья Карамазовы там есть ответ

Atan Veon

ну я же вам про достоевского говорю) про Раскольникова) он убил старуху процентщицу и затем раскаялся)

Sova

Не дочитала,но возможный поворот событий- преступление и наказание,раскольников?

Atan Veon

а мне Достоевский тоже не особо нравится. читал чисто интереса ради.

Sova

Хочу бесы прочитать,может смогу прочесть

Олеся Бережная

на сколько страшное? Я нарушала заповели библии, но главное раскаялась. Поумнела

Atan Veon

на счет поумнели, я бы поспорил, конечно, если вы действительно считаете, что библия хоть что-то объясняет в жизни и имеет хоть малейший весь в мироздании, кроме промывания мозгов.

Олеся Бережная

есть темы, которые не стоит затрагивать. И на счет моего разума я думаю вы совершенно не а курсе!

Atan Veon

ну да, "не а курсе", да. по моему я не так далек от истины как вам хотелось бы думать.

Ангел L

вы просите признаться...или вас интересуют литературные герои..ммм🤔

Atan Veon

если хотите признаться, буду рад выслушать) но вообще имел ввиду литературного героя

Наталья Габерт

Наверное тот,кто в последствии оказался в застенках на веки вечные!!!...

Анжелика Петлюк

Дык..так никто ж ни в чем не виновать....на все воля божья...воруют....!!!!!

El
Elinas

Родион Раскольников, роман Достоевского "Преступление и наказание"